wifi самодельные антенны

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2009
Повідом.: 163
wifi самодельные антенны

Лазя по просторам интернета наткнулся на то что можно сделать самому любые антенны на разное расстояние но ни где так толком и не нашел более подробной информации о том как словить чужой вай фай. лишь только антенну направить на антенну. Я не понимаю! Антенна только усиливает сигнал отдачи данных а приём нет? Если да то какой смысл во все направленной либо секторной антенне если к примеру с ноутбуком мы захотим подключиться к такой антенне и от неё получиться хороший сигнал но подключиться так и не сможем? т.к от ноутбука будет слабый сигнал и не дойдёт до антенны! Так что ли?
 
так толком и не нашел более подробной информации о том как словить чужой вай фай. лишь только антенну направить на антенну. Я не понимаю!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PS. Скинь в ЛС список точек, мот ты мою видишь... мне не жалко - поделюсь.
 
Останнє редагування:
А где ты находишься? у меня гараж на льва толстого трамвайное депо возле газовой заправки!
 
Не, точно не добьет, ищи кого нить поближе.

а к чужим точкам без согласования цепляться по крайней мере неприлично = ((
 
да у меня ловит с кафешки но подключиться не могу сигнал слабый
 
у ноута слабая антенна. самый простой способ попробовать какой нить роутер в режиме моста, что то типа зухеля кеенетика - в нем антенны 5 Дб.
но рано или поздно все равно думаю попалят и рубонут.
 
Ну как не прилично:( Ставьте пароль тогда:)!!! И ни кто не прицепиться. А если пароля нет значит вы добрый человек который дарит всем интернет. У меня дома лично так. Стоит мой вай фай роутер и дарит всем инет. а я плачу. и не говорю что это не прилично мне просто не жалко! А где вы находитесь? вы так и не ответили!
 
Ну как не прилично:( Ставьте пароль тогда:)!!! И ни кто не прицепиться. А если пароля нет значит вы добрый человек который дарит всем интернет. У меня дома лично так. Стоит мой вай фай роутер и дарит всем инет. а я плачу. и не говорю что это не прилично мне просто не жалко! А где вы находитесь? вы так и не ответили!

Блюхера - Трактора
ну никак не получится от меня запитатся = ))
 
Чё рубонут то? Этож wi-fi кафе:) Либо вторая триолан спот

Блюхера - Трактора
ну никак не получится от меня запитатся = ))
Так там у тебя шара:) как раз там тоже стоит triolanspot

А я не далеко от тебя живу возле атб (любавы) А ты чем пользуешься триоланом или синдикатом? или чем.
 
Чё рубонут то? Этож wi-fi кафе:) Либо вторая триолан спот


Так там у тебя шара:) как раз там тоже стоит triolanspot

А я не далеко от тебя живу возле атб (любавы) А ты чем пользуешься триоланом или синдикатом? или чем.

Триолан-Спот не удастся, он стоит в классе, с крыши моего дома даже не дотягивается (100 метров до перекрестка Трактора-Блюхера).

У меня точка с шейпером есть, но толку...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну мы там много чем занимаемся и рихтовкой и покраской и ремонтами и металлолом тоже принимаем. Вот по этому и нужен интернет.То запчасти заказать в инете. А иногда приносят что нибудь новое и интересное в металлолом то что можно выставить и продать. Вот и нужен интернет дома после работы в ломы что либо искать либо размещать

Ты не понял, у него гараж - трамвайное депо. :D

ГГ я б не против чтоб всё депо моё было:) Тогда б у меня по серьёзней заботы были:). Депо это ориентир!:) Т.к там гаражных кооперативов очень много со всех сторон!
 
Я смотрю ТС не оставляет попыток наебать судьбу :іржач:
 
Проще купить 3g модем и радоваться жизни, а не зависеть от какогото кафе.
Было б проще купил бы. но 3g такое дерьмо! Просто дело в том что у меня дома проводной нормальный инет на два компа. купить 3гавно и отказаться от проводного:) Не думаю. Платить и за то и за то так я им не так часто пользуюсь чтоб платить. И тем более что в гараже вряд ли будет связь хорошая. опять таки нужна будет антенна. так не проще ли антенну для вай фая сделать и всё



Все блин только критиковать могут а дельный совет фигушки. Что ни кто не шарит?
 
Останнє редагування:
Если бы было, что предложить более стоящее чем 3g.
А в Экваторе никаких вайфаев нету? Кафе и т.д.?
 
в нём не знаю! а вот рядом в доме есть триолан спот.
 
Ну как не прилично Ставьте пароль тогда!!! И ни кто не прицепиться. А если пароля нет значит вы добрый человек который дарит всем интернет
или добрый хакер, который ищет лохов и читает их трафик, включая пароли, которые передаются открытым текстом
 
Назад
Зверху Знизу