WIFI ADSL+ роутер с торрент трекером на борту?

ну можно прикрутить обычный адсль модем, но это лишнее устройство - не по феншую:(

вот читал описание на их сайте - они почему то не советуют для торрента использовать флешку ввиду того что она быстро изнашивается. советуют внешний хард на 5400 оборотов.
как то мне кажется это не логично...



вот и альтернатива
ASUS RT-N16
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Объясняю. Вот мнение человека, который допаивал память в обычный кинетик. Т.е. ощущения до и после.

Первые впечатления.
Торрент седает всеравно всю память. Но теперь пока не видел использования файла подкачки. Дальше качаю по самбе, торрент встроеный, торрент на компьютере. И все "летает", раньше использование свопа 10% приводила к диким трмозам самбы и встроеного торрента . А так больше нечего не поменялось и не должно.


Все это конечно говорит о том, что надо покупать кинетик 2 или гигу 2. Но их пока нет. Значит, пока просто гигу, ибо разница по деньгам не драматичная. Но возможно, я бы купил N56 асус и перешил его падавановской.
 
Спасибо Зап. Это мне подходит. Единственный минус-в характеристиках нет функции дсль.

О совместных функциях АДСЛ и маршрутизатор в старпосте не было не слова!

советуют внешний хард на 5400 оборотов.
как то мне кажется это не логично...



вот и альтернатива
ASUS RT-N16
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вполне логично. Диск будет , что ли, гибче. Больше места, больше файлов, соответсвенно больше возможностей - файл-архив, видео коллекция, сетевое хранилище установочных пакетов...
И по поводу Асус. Если для вас за Кинетик гига дорого 720 грн., а за Асус как альтернатива в 640 грн. уже приемлемо, то я тут не улавливаю логики. :)

Объясняю. Вот мнение человека, который допаивал память в обычный кинетик. Т.е. ощущения до и после.

Первые впечатления.
Торрент седает всеравно всю память. Но теперь пока не видел использования файла подкачки. Дальше качаю по самбе, торрент встроеный, торрент на компьютере. И все "летает", раньше использование свопа 10% приводила к диким трмозам самбы и встроеного торрента . А так больше нечего не поменялось и не должно.


Все это конечно говорит о том, что надо покупать кинетик 2 или гигу 2. Но их пока нет. Значит, пока просто гигу, ибо разница по деньгам не драматичная. Но возможно, я бы купил N56 асус и перешил его падавановской.

Насколько я понял, речь идет в Кинетике о второй версии прошивки. Я сижу на первой версии на Гиге.
Но вот посмотрел вышла стабильная версия 2.1 для Гиги. Теперь придется потратить свое время на ее изучение и тесты. :( Может она и будет сильно лучше....Посмотрим.
И вот нагуглил небольшой обзорчик о вторых модификациях топ версий Кинетиков.
ZvMeYcmXwQ8
Уже хочу Гигу 2. :D
 
Но вот посмотрел вышла стабильная версия 2.1 для Гиги. Теперь придется потратить свое время на ее изучение и тесты. Может она и будет сильно лучше....Посмотрим.
Поменял я прошивку на своей гиге. Не то, слишком замороченно. часть вещей вообще доступна для настройки через cli. Я как бы не напуган этим, но ушла простота первой версии прошивки. Таки вторая версия, все равно вышла для энтузизистов.
Нажатие кнопки "применить" - плавное, реакция на экране секунд через 20 только.
Завтра буду пробывать асус n66u, понравится, буду тогда расстоватся с гигой. Хотя рутер сам по себе хорош.

по поводу гиги 2 - 5 ггц диапазон только в версии ультра, это они жлобы.
 
Поменял я прошивку на своей гиге.

На 2.0 или 2.1?
Я на первых днях покупки ставил 2.0. Посмотрел. В принципе, разобраться можно. :) Инет работал. Но тогда не было диска подключенным по УСБ. Сейчас это для меня тоже важно. Поэтому, хочу посмотреть на скорость передачи данных по сетке. Ну и плюс стабильность работы как на первой прошиве тоже важна.

по поводу гиги 2 - 5 ггц диапазон только в версии ультра, это они жлобы.

Конечно жлобы. Пока сильных преимуществ не вижу в 5МГц...
 
Останнє редагування:
KEENETIC_GIGA-V2.01[USD.0]B5.zip
Микропрограмма v2.01 для интернет-центра Keenetic Giga.


Пока сильных преимуществ не вижу в 5МГц...
Когда, у тебя очень много точек в доме и округе, 5 Ггц - ето небольшой, но выход.
Буду пробывать.
 
а и для ТС хотел сказать.
Если рассматривать амортизацию Гиги или простого Кинетика на 4(3+1) года оф гарантии, то им нет равным в данной номинации. Плюс к этому прибавь стабильность и качество работы. Выйдет "недуренный" девайс.

Когда, у тебя очень много точек в доме и округе, 5 Ггц - ето небольшой, но выход.
Буду пробывать.

спасибо.
Не у меня ЧС. Через стену только один вайфай. За номером канала соседа слежу. Отскакиваю на достаточное расстояние для качественной связи. :) Поэтому о "плотности волн" в моем случае можно не говорить.
 
а и для ТС хотел сказать.
Если рассматривать амортизацию Гиги или простого Кинетика на 4(3+1) года оф гарантии, то им нет равным в данной номинации. Плюс этому прибавь стабильность и качество работы. Выйдет "недуренный" девайс.

Полностью согласен.



Поэтому о "плотности волн" в моем случае можно не говорить.
В выходные дето 15-16 точек с сигналом более 50% на буке.+ 2 точки триолана и 2 укртелекома (так названы) которые хотя дать инет после вбитиия пароля на сайте. Мы с соседом напару немного "настроили" до чего смогли дотянутся. Но иногда как то "печалит"
И еще, не хочу пугать, но с гигабитным линком на wan порту, гига как бы подтупливает, по сравнению со 100 мегабитным линком. возможно, это субьективно.
 
Останнє редагування:
И еще, не хочу пугать, но с гигабитным линком на wan порту, гига как бы подтупливает, по сравнению со 100 мегабитным линком. возможно, это субьективно.

Тут мне нечего сказать. гиги на входе нету. Проверить нечем. ЧС туды его в качель. Радуюсь тем, что есть - 20-35 Мбит. И то хорошо. Но скоро велтон оптику проведет. Но и там качество так себе. :)
 
а и для ТС хотел сказать.
Если рассматривать амортизацию Гиги или простого Кинетика на 4(3+1) года оф гарантии, то им нет равным в данной номинации. Плюс к этому прибавь стабильность и качество работы. Выйдет "недуренный" девайс.
ну да, получается по 15 грн в мес, т е 50 коп в сутки.
только где вы нашли гарантию 4 года - максимум видел три.

В выходные дето 15-16 точек с сигналом более 50% на буке.+ 2 точки триолана и 2 укртелекома
печально. пора покупать шапочку из фольги

ну я так понимаю в кинетике прошивка, а в асус можно поставить линукс эмбед что более радосно
 
ну я так понимаю в кинетике прошивка, а в асус можно поставить линукс эмбед что более радосно
Вот после версии 2.1 - это немного сложно называть прошивкой.

И если Вы готовы терпеливо изучать доки, экперементировать - то линух это радость.
Но лично я в силу профессии, не хочу еще управлять чем то и дома:) Я хоть дома хочу побыть тупым юзером с 3-мя кнопками настроек:)
 
Вот после версии 2.1 - это немного сложно называть прошивкой.

И если Вы готовы терпеливо изучать доки, экперементировать - то линух это радость.
Но лично я в силу профессии, не хочу еще управлять чем то и дома:) Я хоть дома хочу побыть тупым юзером с 3-мя кнопками настроек:)
как говорится сапожник ходит без сапог:D
 
только где вы нашли гарантию 4 года - максимум видел три.

3 года оф гарантии + 1 год, если зарегишь серийник на оф сайте.

Думаю, ТС уже все понятно, что надо брать. ;)

Металл выиграл.Я баиньки. Завтра рано на работу.
 
ТС, это путь в никуда :). Собирай сразу мыльницу на mini itx под это дело. Поверь людям которые через это прошли :). Будет тебе и качалка и фтп сервак свой и dlna для тельмана (или какой там медиасерв захочешь). И вообще удобно, пришел домой, с бука в локалку влез, смотришь себе видло с хранилища, музычку оттуда же (не таскать же несколько теров с собой) плюс точка бэкапа для домашних. Короче, плюсов - морэ.
 
ТС, это путь в никуда :). Собирай сразу мыльницу на mini itx под это дело. Поверь людям которые через это прошли :). Будет тебе и качалка и фтп сервак свой и dlna для тельмана (или какой там медиасерв захочешь). И вообще удобно, пришел домой, с бука в локалку влез, смотришь себе видло с хранилища, музычку оттуда же (не таскать же несколько теров с собой) плюс точка бэкапа для домашних. Короче, плюсов - морэ.

Иногда, это тупо неудобно таки. Хотя это и идиальное решение. ну или какой нить ноут накройняк, б.у.
 
О совместных функциях АДСЛ и маршрутизатор в старпосте не было не слова!
может в стартпосте и нет но в названии темы есть причем очень наглядно.

ТС, это путь в никуда :). Собирай сразу мыльницу на mini itx под это дело. Поверь людям которые через это прошли :). Будет тебе и качалка и фтп сервак свой и dlna для тельмана (или какой там медиасерв захочешь). И вообще удобно, пришел домой, с бука в локалку влез, смотришь себе видло с хранилища, музычку оттуда же (не таскать же несколько теров с собой) плюс точка бэкапа для домашних. Короче, плюсов - морэ.
та вот я тоже это рассматривал. и более того склонялся к этому варианту.
но все таки как то дороже по железу да и более хлопотно.
по большому счету второй системник только для других функций.

вобщем насчитал минимальная конфига миниайтиикс + 1,5 гб хард на борту - около 2500 купонов.
сравни с 750 за роутор и 150 гривен за флешку
 
Stingo, вот я подумал и понял. Действительно, не надо гигу. Хрен с ней. Надо ASUS RT-N56U. Ну...если совсем никак на уровне не дорогого Nas качалку сделать.

Это я пробегая по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та вот я тоже это рассматривал. и более того склонялся к этому варианту.
но все таки как то дороже по железу да и более хлопотно.
по большому счету второй системник только для других функций.

вобщем насчитал минимальная конфига миниайтиикс + 1,5 гб хард на борту - около 2500 купонов.
сравни с 750 за роутор и 150 гривен за флешку

Тут надо для себя определиться. Собрать можно и дешевле из б/у.
 
Назад
Зверху Знизу