W3 Ukraine - что можете сказать?

сказали, что позвонят в случае положительного ответа в течение 5 дней

Malu, а ты не знаешь, сколько групп будет, и по какому принципу идет отбор? Если в группе 12 человек и группа одна, то это же ужас просто((( Там анкет была стопка 10см высотой) Плохо, что сидишь как на иголках и ждешь звонка (если он будет). А самому туда звонить как-то неудобно, будто надоедаешь и мешаешь работать людям(((
 
сказали, что позвонят в случае положительного ответа в течение 5 дней
Странно. Сегодня вы получаете от нас плюсик, вам звонят, а через некоторое время приходит человек с двумя плюсиками. Места в группах не резиновые. Смысл понятен?
 
это да, но просто некоторым уже позвонили, а некоторые ждут как придурки))) Так а что насчет числа групп?

надо как в универах вывесить списки с баллами и количеством мест, чтоб все могли посмотреть и успокоиться :D
 
Насчет числа групп на данный момент ничего сказать не могу. Ранее были наборы каждый месяц по одной в течение полугода, кажется. Сейчас ничего сказать не могу потому как первое - не располагаю такой информацией, второе - не знаю необходимое кол-во новых сотрудников :)
 
грустно все это. Очень хочется попасть. И раньше хотя бы сразу проверяли тест и говорили об ошибках, а сейчас совсем нет, и беседа была чисто психологической. Я теперь все время думаю о том, ЧТО именно хотели от меня услышать ))
 
Мой совет, на собеседованиях будьте самими собой. Ничего придумывать не нужно, это раскрывается очень быстро ;)
 
это понятно, просто от волнения начинаешь нести всякую чушь. Так получается, что хорошо написать тест недостаточно? если человек во время разговора волновался, то его не возьмут?
 
Останнє редагування:
это понятно, просто от волнения начинаешь нести всякую чушь. Так получается, что хорошо написать тест недостаточно? если человек во время разговора волновался, то его не возьмут?
Нууу, не утрируйте) Волнение - это абсолютно нормальное состояние человека в стрессовой ситуации :) Хорошо написанный тест - это, конечно, хорошо, но одно дело зазубрить, сдать и забыть, не понимая что это такое и с чем его едят, а другое дело, сделав ошибки, разобраться в материале и в предмете работы. Помните, как в университете с круглыми отличниками? В большинстве случаев они просто заучивают все не понимая смысла. Как по мне, лучше быть твердым "четверочником", но иметь гибкость ума и способность к обучению.
 
так в том то и дело, я очень рассчитывала на беседу по тесту, хотела обсудить скользкие моменты, показать, что я не зазубрила. А тут у меня спрашивают о жизни, и ни слова о тесте. И странно, что в этот раз не предлагают практические задания

А еще интересно, когда можно следующий раз пытаться попасть на обучение?
 
Такие беседы тоже нужны. Собеседования проводятся с каждым человеком по-разному. Одних спрашиваем по тесту, чтобы понять что и как, с другими о жизни говорим. Тык скыть, пытаемся понять что за человек пришел)

Если чувствуете, что знаете предмет - почему не пытаться второй раз? Подавайте еще раз запрос. Сроки говорить не буду ибо нужно знать когда еще будет набор.
 
я имею ввиду, что через неделю же не стоит отсылать резюме))) Это нужно ждать следующего сезона набора
 
Думаю, стоит задать этот вопрос HR-у :) А вообще, подождите пока позвонят. После этого будет все известно что и как делать далее.
 
если позвонят - значит берут. И никаких вопросов ужу не останется))) Я специальна спрашивала у HR о звонках в случае отказа, она сказала, что у них сотни анкет и всем они позвонить не могут. Поэтому звонят только избранным))) эхх...
 
Нет, вы не поняли. Вы у меня спросили "...когда можно следующий раз пытаться попасть на обучение?" Я вам ответила, что этот вопрос лучше задать HR-у, если вы его сразу не задали, подождите пока позвонят. Имеется в виду, что если не позвонили - подавать второй раз) Естественно, что если звонок поступил - вас берут)
 
как-то нагло и назойливо получается: я была на собеседовании, прошла тест, мне сказали ждать неделю звонка и результатов, не позвонили в течение этого времени, и я опять отсылаю вам свое резюме)))) или мы знову не поняли друг друга?
 
На предыдущей странице нашего обсуждения говорилось о том, что набор уже закрыт. Я этого не знаю, нужно смотреть на сайте. Очевидно, что нет смысла подавать резюме еще раз, когда вакансия закрыта. На вашем месте я бы подождала еще, мало времени прошло, обещали позвонить через определенное время и не позвонили пока не значит, что звонка больше не поступит. Много работы, поверьте мне. Это стопки бумаг и выбрать лучших из лучших порой занимает больше времени. Я вот о чем.
 
конечно, я понимаю, работы много. Просто и нас можно понять. Ожидание звонка и неизвестность угнетает. А вообще это ужасно: чуть ли не единственная фирма, предлагающая обучение с последующем трудоустройством, и то попасть туда почти нереально ввиду нереального количества желающих (кстати несмотря на все, что тут писали плохого) и жесткого конкурса
 
Останнє редагування:
О, ветка живет.

А кто кстати собиседует? Чего спрашивают? Как вобще, валят?
 
интересно кто собеседует то есть верстальщик, директор или кто. К чему готовится хоть. Хочется узнать насколько в общем адекватна беседа, а то разное бывает.
 
Назад
Зверху Знизу