взыскание убытков с государственного регистратора

как вы думаете реально ли взыскать убытки с гос. регистратора


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
ну ясно они вам выставят претензию, вы с ней согласитесь, оплатите. Ещё большой вопрос выграете ли админ спор по действиям регистратора, оно ж хрен его знает как по суду пойдёт.:)

Я решил это будет идти по двум процессам: сначала админка (я думаю там проблем не будет) а потом хоз. (если все нормально в админке-там точно верняк);)

Да и еще, тут меня просили написать по поводу оснований признания действий незаконными, я написал что отвечу в личку. Сейчас думаю нет, напишу так-думаю многим этот процесс также будет интересен. Но это в понедельник уже. Кстати в понедельник скорее всего и буду подаваться в админку :)

ну а там посмотрим, буду надеятся на лучшее-главное выиграть админку я думаю, потом будет легче)))
 
Он (регистратор) казел и кроме того нам очень нужны деньги)) вот мы и судимся.

а-бал-деть! :іржач::іржач::іржач:
какая шикарная мотивация! а почему бы ее прямо не написать в иске? :D

зы. у меня есть такие товарищи, их единственная мотивация (естественно, изложенная устно) - "у вас ведь такие огромные прибыли! дайте нам денег срочно":іржач:

Отказ это повідомлення про залишення документів без розгляду з посиланням на ЗУ про держ. реєстрацію, зокрема, на ст. 19
документи подані не у повному обсязі
є рішення суду яким заборонено вносити записи в ЄДР
насчет решения поподробней, пожалуйста :)

вот самый наилучший вариант который пока что есть:
Сценарий:
1. По договору с АО Исполнитель (юрфирма, ЧП-шник) должны провести регистрацию изменения юрадреса в установленный срок. За нарушение срока установлена санкция.
2. Исполнитель подготовил документы, подал регистратору в срок и получил отказ. Сроки нарушены. На основании договора к исполнителю применены санкции (должна быть фактическая уплата).
3. Исполнитель подает иск о признании действий регистратора незаконными и возмещении им фактически нанесенных убытков + упущенной выгоды в виде не полученного по договору вознаграждения.
Исполнитель подал документы не в полном объеме, что подтверждается отказом регистратора. Так что исполнитель сам виноват, а за нехватку профессионализма надо платить :D

Обращаю ваше внимание на то, что речь об упущенной выгоде вообще не идет, речь идет о прямых убытках-уплата юр. фирмой штрафа за неналежне виконання своих обовязкив.:)
А в остальном согласен:yahoo:

и этого штрафа хватит, чтобы заказчик не нуждался в деньгах? :D:D:D

ну тогда всё бросаем и катаем иски на регистраторов в радиусе км 500:D

чур на мою территорию не зазіхати! :D
а вот приехать с дружеским визитом - завсегда рады :пиво:
 
Ты что, предлагаешь все 500 км идти пешком, что Марабу кличешь:іржач:

Что ты! пешком только до машины могу дойти;) Марабу нам необходим, т.к. он будет обеспечивать пропитанием.;)

чур на мою территорию не зазіхати! :D
а вот приехать с дружеским визитом - завсегда рады :пиво:
итого минус 1 млн. из 100 тыщ млн., ну ладно уже:пиво:
 
Что ты! пешком только до машины могу дойти;) Марабу нам необходим, т.к. он будет обеспечивать пропитанием.;)
чегойто вспомнилось как зеки с зоны бегут и кого-то с собой прихватывают..... :rolleyes::D

итого минус 1 млн. из 100 тыщ млн., ну ладно уже:пиво:

надеюсь,вам 1 млн. хватит :D
 
насчет решения поподробней, пожалуйста :)

Я уже попросила, ТС в понедельник обещался:пиво: Ну или хоть описать поподробнее)))

чур на мою территорию не зазіхати! :D

Ну не знаю... там у тебя такой край непуганых регистраторов:D Фантастика, предлагаю оставить тер-ю в прежних размерах:yahoo:
 
Я уже попросила, ТС в понедельник обещался:пиво: Ну или хоть описать поподробнее)))

Обещал, пишу:

Решением общего собрания акционеров было принято решение о смене юр. адреса: с Ровно на Харьков.
Директор АО обратился к регистратору с просьбой поменять свдения в реестре, не связанные с изменениями в устав (сведенья об адресе не содержавться в уставе АО).
При этом были поданы такие документы (нарочно директором АО под опись):
1. свидетельство о регистрации
2. карточка (ф. № 4)
3. протокол регистрации акционеров АО;
4. протокол о смене юр. адреса

В ответ регистратор залишае документы без розгляду з посилання на ЗУ "Про держ.реестр"
1.документи подани не у повному обсязи
2. э рышення про заборону

Моя мотивировка:
1. документи подани у повному обсязи со ссылкой на ст. 19 Закона
2. решение про которое упоминает регистратор касается только измений устава.
Вот так;)
 
Так, по акционеркам там есть нюансы. Вроде бы нужна еще и выписка по акциям - уточню.
А текст решения можно? Юр адрес указан в уставе?
 
Так, по акционеркам там есть нюансы. Вроде бы нужна еще и выписка по акциям - уточню.
А текст решения можно? Юр адрес указан в уставе?

текст решения регистратора:
ПОВІДОМЛЕННЯ
Повідомляю, що документи, подані Вами для проведення реєстраційної дії "внесення змін до відомостей про юридичну особу, що не повязані зі змінами в установчих документах" залишаються без розгляду на підставі:
1. документи подані не у повному обсязі;
2. до державного реєстратора надійшло рішення суду щодо заборони у провденні реєстраційних дій.

Текс ухвали суду:
1. заборонено держ.ресєтратору вносити зміни до статуту АО
2. заборонити вносити записи до ЄДР стосовно установчих документів АО

в нашем уставе (АО) нет сведений об адресе-об этом уже писал)))
 
в нашем уставе (АО) нет сведений об адресе-об этом уже писал)))

Так у тебя, мил человек, учредительные документы не отвечают требованиям закона, в частности ст. 4 ЗУ "О хозобществах". А ты про деньги какие-то.
Учитывая, что в бюджете денег на выплаты всяким жуликам с Ровно не заложено, думаю твои заказчики обречены на фиаско со старта. А если ты их об этом не предупредил - они могут тебя обидеть (и будут правы 100%).
 
Так у тебя, мил человек, учредительные документы не отвечают требованиям закона, в частности ст. 4 ЗУ "О хозобществах". А ты про деньги какие-то.
Учитывая, что в бюджете денег на выплаты всяким жуликам с Ровно не заложено, думаю твои заказчики обречены на фиаско со старта. А если ты их об этом не предупредил - они могут тебя обидеть (и будут правы 100%).

у меня же АО-а в соответствии с требованиями закона об АО-у нас все в порядке и похер что ЗУ О хоз. обществах по другому регулирует данный вопрос;) Пускай попробуют оспорить устав, если они или вы такие умные:D

никто меня обижать не будет-я сам кого хочешь обижу;)

А регистратор в Харькове отказал?
конечно нет-в ровно, мы туда подавались с доками)
 
текст решения регистратора:
ПОВІДОМЛЕННЯ
Повідомляю, що документи, подані Вами для проведення реєстраційної дії "внесення змін до відомостей про юридичну особу, що не повязані зі змінами в установчих документах" залишаються без розгляду на підставі:
1. документи подані не у повному обсязі;
2. до державного реєстратора надійшло рішення суду щодо заборони у провденні реєстраційних дій.

Текс ухвали суду:
1. заборонено держ.ресєтратору вносити зміни до статуту АО
2. заборонити вносити записи до ЄДР стосовно установчих документів АО

в нашем уставе (АО) нет сведений об адресе-об этом уже писал)))

Хм...
Я вот что подумала...
Текст закона, которым пользуется регистратор, звучит как "заборони проведення реєстраційних дій".
А суд - "запрет вносит изминения в статут". Так регистратор то их и не вносит. Он просто регистрирует, что внесли учредители.
Я думаю, что это одна и та же формулировка.

А по поводу того, что нет юр адреса в статуте - это нормально. Было разъяснение Госкомпредпринимательства, внесение в устав необязательно и для ООО.
 
Хм...
Я вот что подумала...
Текст закона, которым пользуется регистратор, звучит как "заборони проведення реєстраційних дій".
А суд - "запрет вносит изминения в статут". Так регистратор то их и не вносит. Он просто регистрирует, что внесли учредители.
Я думаю, что это одна и та же формулировка.

А по поводу того, что нет юр адреса в статуте - это нормально. Было разъяснение Госкомпредпринимательства, внесение в устав необязательно и для ООО.

вот вот;)
 
Назад
Зверху Знизу