Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

проем он и сделал, из тамбура вынеся входные двери
Я так и думала сначала. Очень камин интриговал.
И еще - никто так точно и не выяснил мог ли
за приблиз. 20-30 мин. газ в баллоне так расшириться.
Считали,считали....получили .что при повыш. тем-ры баллона
на 1 градус,объем жидк.фракции увеличится на 1 литр.
 
Спасибо.:клас:
По-прежнему прошу не флудить в теме. Только информация и версии, пожалуйста.

я вам уже ответил в теме
ваша версия со следом нашего любимого мера отклоняется



Я так и думала сначала. Очень камин интриговал.
я допускаю что на самом деле камин мог быть, его нашли, просто озвучили начальству, начальство передало дальше, вышел немного "испорченный телефон" и нам сначала и была озвучена версия с камином по тв
но потом думаю повторно было донесено, что камин на самом деле электрический, и никак не мог быть причиной, поэтому эта тема больше не упоминалась
но это так, мысли вслух
 
Останнє редагування:
кто-то увидел в пожаре сгревший электрообогреваетель, который многие люди в Харькове по-деревенски камином называют, гепа не разобравшись повторил это слово по телику.... и вот уже 500 страниц ХФуистам кирпичные камины мерещатся...
 
.Решила по базе в инете пробить владельцев
сгоревших квартир. База наверняка старая, но думаю, все же.
так вот- 38 39 кв. - не обнаруживаются,как будто их нет. Все
остальные - на месте.
Вот ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чё ? оперативно удалили ? ...загадочно...
В самом начале темы, когда пытались установить хозяев взорвавшейся 4-ки, кто-то, по-видимому, тоже по базе, писали, что там проживают мужчина и женщина 30-ых г.р. (кажется, 33-ий и 38-ой). Но уточнили, что база давно не обновлялась.
И еще по этому вопросу: тоже в теме писали, что семья Сургай купили эту квартиру пару лет назад.

Я так и думала сначала. Очень камин интриговал.
И еще - никто так точно и не выяснил мог ли
за приблиз. 20-30 мин. газ в баллоне так расшириться.
Считали,считали....получили .что при повыш. тем-ры баллона
на 1 градус,объем жидк.фракции увеличится на 1 литр.
Почему 20-30 мину?. Уже озвучили, что баллон принесли в районе 14 часов. Получается, около 4 часов. Или это только предположение?
 
Останнє редагування:
Я так и думала сначала. Очень камин интриговал.
И еще - никто так точно и не выяснил мог ли
за приблиз. 20-30 мин. газ в баллоне так расшириться.
Считали,считали....получили .что при повыш. тем-ры баллона
на 1 градус,объем жидк.фракции увеличится на 1 литр.
Жидкости не сжимаются.
Баллон был заправленный на морозе ??? и втянут в помещение где +20.
Металл потянулся на сколько мог , а дальше разорвался.
 
не стоит искать загадки где их нет
такие базы никто и трогать не станет
база старая, вернее древняя
телефон моей мамы числится за другой квартирой, у нас он стал лет 6 назад

+1, тем более кто-то уже писал,что вроде бы как в 4к сравнительно недавно переехали, но не знаю насколько это правда....
 
Останнє редагування:
Очень похоже на окно в большой комнате двушки и на балконную дверь, тем более, если учесть, что там ещё и шкафчики были, то очень похоже
К слову, хотела вписать угол с УК (условным камином) именно в угол возле балкона большой комнаты двушки, но мне помешала розетка :(



Я так и думала сначала. Очень камин интриговал.
И еще - никто так точно и не выяснил мог ли
за приблиз. 20-30 мин. газ в баллоне так расшириться.
Считали,считали....получили .что при повыш. тем-ры баллона
на 1 градус,объем жидк.фракции увеличится на 1 литр.
А если сопоставить две информации ? Сводка МВД, где указано время подвоза баллона в 14-00 и время взрыва - 16-37.
Два с половиной часа...
 
Останнє редагування:
а разве взрыв не в 17.39 произошел?
 
Спасибо. Просто вначале Вы писали "скорее всего".
ну я ж не в милиции работаю, все что у меня есть - интернет, нельзя быть на 100% уверенным в информации которая там есть
то что нашел, оказался соседом моей одноклассницы, она подтвердила это
дата рождения у него в вконтакте есть
55b686d3d30628858b10858ef64a4074.png
 
Останнє редагування:
да простит меня хозяин квартиры, не выдержал - заглянул.
А вас, жителей уже пускают в дом? Просто до этого ж говорили что только под присмотром, а потом после ремонта. А так что, свободный доступ? Можно заходить в любое время?
 
......... кладовочка на 1 банку, да простит меня хозяин квартиры, не выдержал - заглянул.
.......... какие ваши версии? Никто из работавших там строителей ничего не знает, да и не хотят знать. Их дело - ремонт..............

Да ну, какие версии, о чем вы?, мы тут сказки сочиняем.

Пламя (сказка народная)

Жил, поживал барин-боярин в 2-х палатных хоромах, в дивном царстве-государстве.
И была у него забава – срал он на всех с 10 этажа, с балкона. (прости господи за грубость)
Как-то морозным вечером пошел он, значится, на балкон ради забавы своей любимой. Развернулся к народу нижнему, сидит - тужится, и горошек зеленый из баночки столовой ложечкой трескает (это ещё одна его слабость была)
Вдруг как ЁБНЕТ хрень какая-то, барин от страху и пукнул. А тут голубь падла со своим бычком.
Озарил его зад всё вокруг ярким пламенем, барин-боярин отродясь подобного не видывал.
Хотел, было штаны натянуть – ан нет, пламя не дает, давит сука так, что не осилишь. Так и выбежал – с полуспущенными штанами, лишь утюг на ходу схватил, но вот беда - вилочка от утюга оторвалась.
Выбежал он на землю грешную, носится вокруг холопов своих и вопрошает к ним – видел кто пламя из его зада?
А холопы, плечами пожимают, глаза округляют – о чем ты барин? какое пламя? мы тут примусы починяем, никого не трогаем, птичками в перерывах любуемся.

Я сам там был, мед и пиво пил, по усам текло, в рот не попало, на душе пьяно и сытно стало.

Тут и сказочке конец, кто поверил – молодец.
 

Вкладення

  • пламя.jpg
    пламя.jpg
    27.1 КБ · Перегляди: 190
  • thumb-big-300x200-4473.jpg
    thumb-big-300x200-4473.jpg
    55.6 КБ · Перегляди: 205
Останнє редагування:
Свежая заметка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, за дверкой на пресловутом балконе - действительно кладовочка на 1 банку, да простит меня хозяин квартиры, не выдержал - заглянул. Никакого выхлопа в деревянных панелях не нашел.
И еще - адски горело у него на кухне-коридоре-туалете - так что туалетный блок отсутствует как таковой - сверху донизу. А как мы помним по ранним фотографиям, в большой комнате пожар был поверху, внизу даже обои сохранились. Так что, господа Пинкертоны, какие ваши версии? Никто из работавших там строителей ничего не знает, да и не хотят знать. Их дело - ремонт, а о другом просто некогда задумываться - работа кипит. Одновременно насчитал человек десять-двенадцать, не меньше.

А в четверку - зашел, страшно... Как представил себе, ЧТО тут произошло - ноги сами вынесли прочь
сорри, за допрос.. но вдруг обратили внимание... арки в двушке между кухней и комнатой есть? Или ремонтники возвращают квартире вид по схеме?? я понимаю, что груду кирпичей оттуда уже вынесли давно... но хоть может какие детали заметили на вопросы наши открытые..
 
Да ну, какие версии, о чем вы?, мы тут сказки сочиняем.

Пламя (сказка народная)

Жил, поживал барин-боярин в 2-х палатных хоромах, в дивном царстве-государстве.
И была у него забава – срал он на всех с 10 этажа, с балкона. (прости господи за грубость)
Как-то морозным вечером пошел он, значится, на балкон ради забавы своей любимой. Развернулся к народу нижнему, сидит - тужится, и горошек зеленый из баночки столовой ложечкой трескает (это ещё одна его слабость была)
Вдруг как ЁБНЕТ хрень какая-то, барин от страху и пукнул. А тут голубь падла со своим бычком.
Озарил его зад всё вокруг ярким пламенем, барин-боярин отродясь подобного не видывал.
Хотел, было штаны натянуть – ан нет, пламя не дает, давит сука так, что не осилишь. Так и выбежал – с полуспущенными штанами, лишь утюг на ходу схватил, но вот беда - вилочка от утюга оторвалась.
Выбежал он на землю грешную, носится вокруг холопов своих и вопрошает к ним – видел кто пламя из его зада?
А холопы, плечами пожимают, глаза округляют – о чем ты барин? какое пламя? мы тут примусы починяем, никого не трогаем, птичками в перерывах любуемся.

Я сам там был, мед и пиво пил, по усам текло, в рот не попало, на душе пьяно и сытно стало.

Тут и сказочке конец, кто поверил – молодец.

Лечиться не пробовал, шиза?)
 
Лечиться не пробовал, шиза?)

Кто здесь? А Виннипуху спасибо,можно еще при его желании оду электрообогревателю

кто-то увидел в пожаре сгревший электрообогреваетель, который многие люди в Харькове по-деревенски камином называют, гепа не разобравшись повторил это слово по телику.... и вот уже 500 страниц ХФуистам кирпичные камины мерещатся...

Надеюсь,Ваша подпись самоиронична?
 
Останнє редагування:
Пламя (сказка народная)
пух, Вы передергиваете
разгорелся пожар в 2к, гораздо позже основных событий.
ЗОГ допаливал следы? Вы так действительно ВиНиПуХа с ума сведете.

---

кто видел фотки деревянной рамы балкона 2к на снегу? рядом валялась деревянная обшивка с этого балкона. вопрос: обшивка обгорелая или нет? ее, по идее, бабахом вынести вообще не должно было совсем, иначе бы точно так же вынесло нафиг заложенную кирпичом стенку и полочки с синенькой коробочкой.

есть просто три варианта, почему обшивка там оказалась.

  • первый
    если внезапно расширяем арбуз 3-2к-10эт (полагаю, сей факт ни у кого споров уже не вызывает), если в арбузе стоит на балкон дверь, то обшивку вышибает вместе с дверью, кирпичами, полками с синенькой коробочкой, рамой застекления и ограждением.

  • второй
    двери на балкон нет, бабах выносит раму и ограждение, не трогая внутреннюю для гвс кирпичную стенку. и обшивку соответственно тоже не трогая. тогда факт ее появления на снегу может быть объяснен действиями пожарных, одним из способов тушения у которых является выкинуть то, что горит, нафиг вниз.

  • третий
    двери на балкон нет, бабах выносит раму и ограждение, не трогая внутреннюю для гвс кирпичную стенку и обшивку. обшивку выкинули ночью при демонтаже чего-нить.

---

и еще. кто-нить встречал инфо, где нашли маму? конкретное место?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу