Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Только не надо меня подозревать в горячей любви к ЛВ. Хотела найти цитату, но с ходу не получилось, поэтому, близко к тексту.
ЛВ писала: первый взрыв-- сорвало верх баллона, второй-- взрыв газа. Если найду цитату, добавлю.
 
объем тамбура меньше объема газа в баллоне - конечно его поперло во все щели, че тут удивительного?

ничо удивительного кроме того, что в шестнарях этажи слабо связаны.
у них нет лестниц рядом с квартирами

8-%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0.jpg
 
тут все бред пишут - я что хуже?

ну как-то ты уныло пишешь
без огонька

В лифтовую шахту?? Не затягивает?

зачем в шахту?
лестничные пролеты идут в колодце между квартирами с первого и до последнего этажа.

противопожарная кладка есть только между 4 и 5 этажами.
 
Читаю тему с самого начала...Наверное эта трагедия никого не оставила равнодушным... Но что же вы здесь пишете? Ну ладно версии звучат о том как это могло произойти, люди пытаются разобраться,найти хоть что-нибудь,что могло бы объяснить как такое несчастье могло случиться и как обезопасить себя в будущем,как не совершать подобные ошибки... Новости о девочке тоже хочется знать - как она себя чувствует,как проходит выздоровление,это тоже нормальное желание - знать! Но всё остальное,эта грязь, кто,где и с кем,что с вами? Вы в своём уме? Как можно лезть в жизнь совершенно незнакомого вам человека,осуждать его,причем последние несколько страниц уже речь не о том,что он принес баллон, а о том с кем он проводит время...А скажите,кто-то из нас может наверняка знать с кем проводят время наши отцы,мужья,жены,матери,чтобы обсуждать к кому ходит или ходил человек,которого вы в глаза не видели и не слышали, а знаете о нём благодаря случившемуся несчастью и то по большей части со слухов...Это низко,это гадко,отвратительно...Правильно здесь писали меньше сериалов смотреть нужно,изменял или нет это вообще совершенно никак к теме не относится,я вообще не понимаю как вы докатились до обсуждения грязного белья,вы же люди!!!Хотя я иногда начинаю в этом сомневаться,когда читаю оскорбления на ровном месте,когда человек ничего такого не написал, а его уже обсыпали всякой гадостью,а потом все удивляются почему людей восточного региона быдлом называют,почитайте свои комментарии,где через слово - мат,отвратительно,такое ощущение,что собрались бабки с базара и другие глубоко необразованные личности,которые два слова связать не могут,чтобы мат не вставить.Вообще админы наверное ещё не видели или устали читать весь этот бред Санта-барбары,потому что в правилах запрещены всяческие оскорбления и использование нецензурной лексики... По-поводу жил он с ними или нет,вообще цирк какой-то,сосед на одной лестничной площадке живший с погибшими сказал,что впервые слышал,что он не живёт с ними, а женщина с 11-го этажа почему-то больше знает и утверждает,что не жил? Что за бред если сосед по тамбуру каждый день его видел?Неувязочка,да и вообще какое это имеет отношение к случившемуся,да,Сургай виноват,что принёс баллон в дом и всю жизнь будет жить с этим и будет изгоем для общества,у нас ведь так любят вешать ярлыки не разобравшись до конца, а ведь до сих пор столько неясностей остаётся и правду врядли мы когда-нибудь узнаем,но ведь разбираться имеем право и очень интересно читать некоторые верии как это могло случиться...Но не нужно грязь разводить и так хреново от всего,что происходит в этом жестоком мире и ведь мы все не идеальны,у каждого свои грехи и недостатки,а копаться в грязном белье - последнее дело.
А по-поводу темы,сначала была очень зла на мужчину,который принес баллон,безумно жаль девочек,такие все красивые,молодые,ещё жить и жить,строить планы,осуществлять мечты...Но потом,как здесь писали ведь правда если дело в баллоне,то он сам себя наказал и большего для него наказания просто не существует...Нет смысла осуждать человека,который обречен доживать свой век с мыслью,что он виновен в гибели родных,что может быть хуже?Уверена,что он 100 раз подумал,что лучше бы он оказался на их месте... А то,что здесь причитали мол куда это он ушёл,да какая вам разница,машину поставить в гараж,за хлебом, в аптеку,заболтался с кем-нибудь из знакомых или ни у кого такого не бывает? это же не 12 ночи,это 18 часов и даже раньше,что здесь такого?Люди,будьте добрее и терпимее...А то я смотрю все здесь палачами заделались?Это всё ужасно страшно,люди остались без жилья,многие травмированы,но слава Богу,что остальные ЖИВЫ,разве не это главное?А по-поводу ЛВ,скорее всего она его защищает,т.к. знала эту семью,она настолько прониклась этой болью,что наверное ей было неприятно читать,то чего люди наверняка не знают,а делают выводы из слухов,я допустим верю,что она знает и общается с этой семьёй,но в версию,что девочка сползла через балкон,не верю,зацепиться там не за что,а слезть сама могла,но тогда куча вопросов возникнет,где была Люба,когда девочка пыталась попасть на 9й этаж через балкон и почему она не последовала наглядному примеру,больше верится,что девочка в момент взрыва была на лестничной площадке,но я не спец и не претендую на истину. Если Кристина так объясняет своё спасение,может это защитная реакция организма,шок,заблокировано осознание произошедшего,может ей приходят какие-то искаженные картинки из памяти и на основе их она озвучила свою версию...А может быть ей помогли одноклассники придумать,у них фантазия наверняка богатая,а Кристине пока всё-равно,ведь она вообще врядли пока поняла,что произошло,что её ждёт,ведь пока о ней заботятся,всегда рядом люди,друзья, а когда она выйдет из больницы,все вернутся к своим заботам,а она останется практически одна со своим горем,вот где придёт осознание,что больше никогда не будет тёплых семейных вечеров,что мама больше не порадуется её успехам...Это страшно...Надеюсь психологи,родные и друзья помогут справиться девочке...
Надеюсь я никого не обидела. Хочется,чтобы люди оставались людьми в любой ситуации...

ого,сколько я написала,в окошке вроде так мало было...
 
там лестница незадымляемая отдельно от лифтовых холлов
та шо Вы ему рассказываете? ему рабинович напел(с), и фото приложил. нафига какими-то планами этажей заморачиваться.
 
там лестница незадымляемая отдельно от лифтовых холлов

Ну да, лестница там где-то в закаулках :(. Как-то соседи сверху должны были это все унюхать...
Лифт? :( Нет? :(((

Маркиза: Вы только что кратенько пересказали 377 страниц...А чего все копались? Причинно-следственную связь искали между поступками и последствиями. Зачем? Чтобы так больше не делать, не повторять...
 
там лестница незадымляемая отдельно от лифтовых холлов

я ИМЕННО про это и говорю.
в 16-ке через секунду и даже через минуту после разрыва баллона газа этажом выше быть не должно.
а вот на лестнице - должен
и ебануть в лестнице должно было с 1 этажа и по 16

а ебануло тока 10 + волной взрыва повыдавливало лифтовые двери.

там лестница незадымляемая отдельно от лифтовых холлов

а то, что ты вырвал из моего сообщения - это я о 9-12 этажках
где из-за такого лестничного колодца тяга идет из квартир на лестницу

читайте, блядь, тему, в которой срёте
 
Слава Богу, что кратенько, а то я подумала,что сейчас ругаться будут,что я здесь настрочила стооолько...Просто хочется,чтобы люди как-то корректней высказывались и не уходили далеко от темы.
 
в 16-ке через секунду и даже через минуту после разрыва баллона газа этажом выше быть не должно.
а вот на лестнице - должен
там от квартир до лестницы три двери в разные стороны открывающиеся.

Слава Богу, что кратенько, а то я подумала,что сейчас ругаться будут,что я здесь настрочила стооолько..
тсссс, будете еще раз восхищаться, что стооолько - опять начнется. сейчас шаткий статус-кво. девочки остыли и остались при своих, мальчики кидаются физикой, скоро до дифуров дойдет.
Ваше мнение прочли, молча приняли или игнорировали, этого достаточно? ведь не надо же отвечать и развозить опять моралесрач на 100 постов за полтора часа? :)
 
Останнє редагування:
Слава Богу, что кратенько, а то я подумала,что сейчас ругаться будут,что я здесь настрочила стооолько...Просто хочется,чтобы люди как-то корректней высказывались и не уходили далеко от темы.
Добро пожаловать!:дуель:
 
Останнє редагування:
Читаю тему с самого начала...

ого,сколько я написала,в окошке вроде так мало было...

Наверняка Вы написали здесь что-то хорошее и терзающее душу, но такие простыни здесь никто не читает.
 
а то, что ты вырвал из моего сообщения - это я о 9-12 этажках
где из-за такого лестничного колодца тяга идет из квартир на лестницу
да пох о каких ты этажах - там лестнца никаким боком с квартирами не пересекается, да еще и вход на лестницу через тамбур без остекления, если мне память не изменяет.

а на 11 этаж, сначала в тамбур, а потом в квартиру, запах газа запросто прошел через отверстия для коммуникаций, которые в тамбуре расположены - электрика, пожводопровод,дымоудаление...
 
Первый был - хлопок "Лена рассказала, что сначала был что-то бахнуло и сильно запахло газом", не повредивший другие этажи.Т.е. - взорвался таки баллон.
Газ быстро распространился.Кто-то вызвал лифт(например), искра и бу-у-у-ух. Весь газ загорелся сразу, а это(тут писали уже) в корне отличается от взрыва по силе действия.Потому дом ....цел...почти.
Я примерно такое уже описывал, лень искать.

первого взрыва вообще не было - был громкий звук. Наверное кирпич с камина упал и перебил шланг, по которому к нему газ шел, шланг лопнул - вот вам и хлопок
Если перебить шланг, то газ так быстро не заполнит помещения.
А вот если лопнет баллон, то как раз будет такая ситуация, давление большое, газ моментально пытается проникнуть во все щели, без учета легче он воздуха или тяжелее. Если баллонов было два (как тут выше писали), то это обьясняет второй взрыв (когда резко увеличилось количество огня).
Т.е. разрывает баллон, или срывает клапан (особо неприницпиально).
Газ проникает под давлением во все прилегающие помещения включая лифтовую шахту.
Лди этажом выше вызывают лифт, что бы предупредить людей на 12 этаже.
Лифит приезжает, срабатывает конечник, искра, взрывается газ в шахте и в остальных помещениях (как вариант, если в 2к была дохлая дверь, почему то мне так и кажется, то 2к сразу заполнилась газом).
Так как газовоздушная смесь готова, то получаем взрыв, резкий нагрев второго баллона (если их таки было два).
Получаем второй взрыв, но не такой мощный, но дающий много огня.
 
я ИМЕННО про это и говорю.
в 16-ке через секунду и даже через минуту после разрыва баллона газа этажом выше быть не должно.
Они не могли услышать запах газа? :(... Я правильно поняла? Не успели бы? (в смысле, газ не успел бы просочиться от момента хлопка до самого момента взрыва)
 
отметила только в 4-х комнатной. как в двушке - не знаю. если что, извините, чем смогла:rolleyes:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


10 и 6 комнаты предположительно. я не помню точно где он там
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу