Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

за пару дней до взрыва отключили отопление, потом вроде включили, но батареи были еле теплые....а дом газифицирован

Утром отключили, вечером включили, после включение батареи всегда еле теплые, потом нагреваются. Но это было за пару дней, ещё до похолодания. А ещё и раньше так отключали, а до сегодня горячей воды не было двое суток. Но к чему вся эта информация?
 
Останнє редагування:
Думаю если такое было, то не много,отец не успел даже вернутся(только к подъезду успел),я бы точно летел как бешеный,да и он наверное тоже.
А по телефону никаких инструкций не дали бы? Например "Беги оттуда сейчас же"....
 
Неужели столько совпадений,и как соседи не слышали газ,у меня в квартире если кто то курицу жарит или рыбу,все слышно хорошо,а тут газ!

Вы слышите запахи из соседских квартир в случае а) общий стояк вытяжки; б) хреновая герметизация входной двери (и Вашей, и соседской). В данном случае вытяжной стояк точно не был общим. Какими были двери, я могу только предполагать. Но по тому, как развивались события, логичнее всего предположить, что двери (хотя бы одни из двух) были без щелей.
 
А по телефону никаких инструкций не дали бы? Например "Беги оттуда сейчас же"....

А как часто у нас баллоны рвутся,нет не дал бы.Жена позвонила недавно сказала в батареях странный звук,сам прилетел через 20 минут,все нормально,просто воду сливал кто то.Я думаю что не один человек в нашем городе не сказал бы жене бежать на улицу зимой с детьми,всегда дом считают своей крепостью.

Вы слышите запахи из соседских квартир в случае а) общий стояк вытяжки; б) хреновая герметизация входной двери (и Вашей, и соседской). В данном случае вытяжной стояк точно не был общим. Какими были двери, я могу только предполагать. Но по тому, как развивались события, логичнее всего предположить, что двери (хотя бы одни из двух) были без щелей.

Не знал что у них стояк вытяжка отдельный,что даже не снизу не сверху нет общего стояка?
 
Утром отключили, вечером включили, после включение батареи всегда еле теплые, потом нагреваются. Но это было за пару дней, ещё до похолодания. А ещё и раньше так отключали, а до сегодня горячей воды не было двое суток. Но к чему вся эта информация?

Задали вопрос - я процитировала ответ.
 
Не знал что у них стояк вытяжка отдельный,что даже не снизу не сверху нет общего стояка?

Стояк - вертикальная конструкция по определению. Квартиры на одном этаже соседствуют по горизонтали. Это ж очевидно.:rolleyes:
 
Стояк - вертикальная конструкция по определению. Квартиры на одном этаже соседствуют по горизонтали. Это ж очевидно.:rolleyes:

Так я и пишу что запах газа не слышали соседи сверху или снизу.Я точно об этом не читал,может вы где то читали?
 
Т.е., что получается: добрая половина не знает, как правильно должен быть заправлен баллон. Та же половина не знает, что с ним может быть от перепада температур. Опять же не знает, что делать, если замечена утечка (повреждение) (очень впечатлило предложение скинуть баллон с балкона 0_0). Грубо говоря, в дом притащили незнамо что. А почему не авиабомбу???
Это называется бардак в голове. От бардака в голове получается бардак по жизни. Какбы напрашивается ответ на вопрос "а почему это со мной случилось..."
 
Так я и пишу что запах газа не слышали соседи сверху или снизу.Я точно об этом не читал,может вы где то читали?
Это еще раз подтверждает то, что проблема была с баллоном, и газ вырвался относительно резко.
 
Ага,а 4 машины с газовиками вчера землю рыли и по квартирам целый день ходили чего?Есть очевидцы,ау!!!Может бока свои прикрывали? Ах,какой удобный баллон...
 
Ага,а 4 машины с газовиками вчера землю рыли и по квартирам целый день ходили чего?
Какие бока, повлиявшие на квартиру на 10 этаже газовики могут закрыть роя землю около дома?
Логику включите.
 
Ага,а 4 машины с газовиками вчера землю рыли и по квартирам целый день ходили чего?Есть очевидцы,ау!!!Может бока свои прикрывали? Ах,какой удобный баллон...

После такого я думаю что вся службв газа должна была приехать,а то могут полететь много голов,поэтому они всех и послали кого могли только.
 
Они полюбому должны были приехать проверять, без полной проверки никто газ в дом не даст.
 
вот задумался я о безопастности,и прикинул - живу на 12-м этаже,в 12-ти этажке,12 подьездов,в случае чего - только прыгать вниз,ведь жэк заварил все выходы на крышу,причем заварил щитами, и в случае чего мне нет возможности перебежать по крыше в другой подьезд

А зачем по крыше в другой подъезд? В 12-ти этажках есть прямо на балконах пожарные выходы к соседям на балкон в другой подъезд, но их часто замуровывают. Ещё их нет изначально наверное где торцевые балконы, но там по идее должны быть люки как в 16-ти этажках.

Задали вопрос - я процитировала ответ.

На этот вопрос:

Пусть напишут жильцы-В доме,холодно было??

Вы привели цитату с ответом на вопрос:

У жителей той квартиры был баллон для отоплением квартиры газом?

А дом газифицирован?

Одно и тоже?
 
И в каком помещении происходит съемка на 47-50 СЕКУНДАХ?

Вот здесь происходит съемка ( на схеме отметил синим). план.jpg

Это лежит входная дверь, сорванная вместе с рамой 02.jpg

Видно по раме, что дверь была входная - тяжелый металлический каркас. То , что она лежит именно там, где отмечено на схеме, следует из Второго прикрепленного фото - синим цветом обвел какую-то пластину. Она одинаковая и на Первой и на Второй фотографии - один и тот же ракурс, только масштаб изображений разный. А стрелка на первом фото указывает на тетку в оранжевом жилете, которую видно на втором фото - она стоит возле вывалившейся из 2-ки плиты... 10 этаж...

01.jpg


А вот место откуда эту дверь возможно, сорвало. Видны остатки пластиковой панели, которой видимо была обшита стена вокруг рамы

2.jpg

Насколько я понимаю это остатки отгороженного от лифтов тамбура, за которым были двери и двушки и 4-к.

Тогда на этом фото мы видим собственно дверь в 4-к. Она не повреждена, чего не скажешь о дверном проеме в 2-к. Дверь в 4-к могла остаться не поврежденной, только если была открыта в момент взрыва. Трудно сказать, могло ли так быть, если взрыв произошел во внутреннем тамбуре перед дверью 2-к и 4-к?

В дверном проеме 2-к стрелка показывает на балку отслоившуюся на входе в двушку. Она наклонена внутрь.Но она могла наклониться внутрь и в случае, если взрывная волна шла из двушки - взрывом ее сорвало частично, а наклонилась потом под собственной тяжестью.

Тогда было так - выносит изнутри дверь двушки, потом тамбурную дверь к лифтам, взрывная волна через открытую дверь 4-к заходит в четырехкомнатную, там сносит балконы, разбившись о несущую стену и т.д.... Не ясно только почему такие минимальные повреждения на двери в 4-к. Только потому, что дверь была открыта?

Есть конечно вариант, что последнее фото это 9-й этаж. Потому что на видео тот, кто ведет съемку явно - спускается вниз. 32- квартира, 28 квартира, потом возле одного из лифтов виден номер этажа - 5

С уверенностью можно только утверждать что это металлическая дверь, 02.jpg
и лежит она на 10 этаже в коридоре и ее вырвало либо из пристроенной стенки, отделяющей тамбур двушки и 4-к, либо это входная дверь двушки, либо 4-к (если дальнейшая после 0.50 сек съемка ведется уже на более нижних этажах, и там дверь 4-х комнатной цела)


НО. Если предположить, что на фото ниже мы видим все же 10-й этаж, то как объяснить, что во время взрыва в тамбуре осталась не поврежденной обведенная на фото сиреневым цветом этажерка? При том, что дверной проем в двушку разнесло в куски, а стенку, отделяющую общий тамбур 2-к и 4-к от лифтов, вынесло в другой конец коридора?
3.jpg
Или это вообще другое крыло этажа? Откуда тогда такие повреждения на входе и как при них опять же уцелела этажерка под щитком?
 
Останнє редагування:
Они полюбому должны были приехать проверять, без полной проверки никто газ в дом не даст.
Знаете, я тут подумала и хочу поблагодарить всех, кому было не лень разбираться, высчитывать, рассматривать версии. Без фантастики, сказок и ссылок на конец света. Просто приятно думать, что есть толковые мозги в нашей бедной стране....
А еще - за огромное трепение, которое позволяет повторять по нескольку раз очевидные вещи...
При этом, я очень надеюсь, что полученная информация никому на практике не пригодится, в смысле , что дело не дойдет до экстремальных ситуаций.
 
Назад
Зверху Знизу