Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Ребята, +20 для баллона это совсем мало.
а для ржавого и заполненого под завязку? И не +20, а разница в 40.
Я не эксперт, я сравниваю и констатирую факты. А что вам скажут ваши "эксперты", то вы и схаваете. А я проанализирую и сделаю свои выводы.
все пи..сы, а я дартаньян:іржач: Какие эксперты? кто схавает? я выдвигал пока что исключительно свои гипотезы основывясь на уведенном и логике.
Зайдите в щитовую - вы там видете искры? Если там что то искрит, оно сгорает, причем быстро.
Захожу - вижу чёрный и греющийся контакт на пакетнике из-за плохого прижима. Он с вероятность 99% искрит при включении например микроволновки с грилем (та даже без).
Вы думаете на заправках дибилы работают?
а вы думаете элитная проффффесура?
 
Поддерживаю! невиновного, только, очень жаль
Мне тоже кажется, что не всё так просто с этим балоном. Вцепились в него зубами и особо не хотят искать другие причины. А мужчина (отец) и так до конца своих дней будет нести этот крест, я думаю, что он и так себя чуствует виноватым, несмотря на то кто виноват на самом деле.
 
Мне тоже кажется, что не всё так просто с этим балоном. Вцепились в него зубами и особо не хотят искать другие причины.
да рады бы, только судя по характеру событий ни одной вменяемой версии нет. Или балон или граната. Что реальнее?
 
Я уверен, никакого баллона вообще не было... просто изначально власти озвучили удобную им версию..и понеслась...
 
А ты думаешь он дибил, и думает а давай я за туже цену заправлю в два раза больше нормы? Балон то тяжелый! Очень! Его полный в одиночку не унесешь.

Пришел мужик, попросил заправить полный, заправщик без задней мысли его заправил. А тащить не тяжело. Речь на сколько я помню шла о 20-литровом баллоне. У него вес у полного кил. 15, тем более если на машине.
 
Я уверен, никакого баллона вообще не было... просто изначально власти озвучили удобную им версию..и понеслась...

озвучте свою. С доводами. Пока что одни междометия в сторону властей
 
Масса падающего человека при ударе об землю становится 600 кг?
Ну скажем так, скорость падения с 25м на уровне земли достигнет ~22м/с, это почти 80км/ч. Встретить собой тело массой даже в 50кг, на такой скорости вероятнее всего человек сможет только один раз в жизни. Поэтому таки да, смягчить падение телами, означало бы просто убить от одного до нескольких человек.
 
а для ржавого и заполненого под завязку? И не +20, а разница в 40.

все пи..сы, а я дартаньян:іржач: Какие эксперты? кто схавает? я выдвигал пока что исключительно свои гипотезы основывясь на уведенном и логике.
Захожу - вижу чёрный и греющийся контакт на пакетнике из-за плохого прижима. Он с вероятность 99% искрит при включении например микроволновки с грилем (та даже без).

а вы думаете элитная проффффесура?

Ребята, как я хочу увидеть ваше охуевше лицо после просмотра розрушителей мифов, серии где взрывали газовый балон в косте, и оказалось что полный взрывается хуже :)

Контакт уже включен, и греется он (возможно и от плохого контакта, но искр там не будет, он включен! Почитайте про электричискую дугу) от перегрузки.
 
Мне кажется, что произошел взрыв газа в 2-х комн. квартире, квартиросъемщики которой ушли за 2 часа до взрыва. Мужчина, на одном из видео, с усами, который слышал удар перед взрывом, видимо действительно слышал какой-то грохот, ведь на одном из представленных фото (кв-ра со строительным козлом) мы видим, что в квартире идет ремонт....
 
Пришел мужик, попросил заправить полный,
Всё гораздо проще.
На автомобильных ГБО есть отсекатель, который при определённом заполнении баллона авто просто не даёт влить больше, именно по этому авто баллоны (не кустарные есессно) нереально перекачать, только если они неисправны.
В бытовых отсекателя нету, и контролировать заполнение можно только литражем и весами.
Если изначално балон не был на 100% пустым - то невозможно предугадать сколько туда можно лить литров. Если нету весов - то такие балоны льют или по кол-ву литров какое сказал заказчик (мол - налейте 10 литров) или ""полный" - т.е. совсем до горлышка, пока не сработает автоматика АЗС, а как правило это уже сильное превышение давления, когда для газовой подушки совсем нету места.
 
Ребята, как я хочу увидеть ваше охуевше лицо после просмотра розрушителей мифов, серии где взрывали газовый балон в косте, и оказалось что полный взрывается хуже :)

Контакт уже включен, и греется он (возможно и от плохого контакта, но искр там не будет, он включен! Почитайте про электричискую дугу) от перегрузки.

та не обязательно баллону взрываться, блин!
достаточно чтобы он лопнул. а дальше уже взрывается смесь.
 
Я уверен, никакого баллона вообще не было... просто изначально власти озвучили удобную им версию..и понеслась...

Причем что замечательно что на первых десятках страниц кто то озвучил свобю версию с "заправил, пусть постоит завтра на дачу заберу" и ее же озвучили власти. Как будто мониторили и выбирали удобную.

Я не специалист но по описанному очевидцами видящими разрушения внутри и по фото. Мне кажется что одного баллона там явно мало.
А сказать могут что угодно, врашке вон под видом чеченцев взрывали высотки. У нас вон летом 3 мусорки взорвали под видом террористов.
 
Мне кажется, что произошел взрыв газа в 2-х комн. квартире, квартиросъемщики которой ушли за 2 часа до взрыва. Мужчина, на одном из видео, с усами, который слышал удар перед взрывом, видимо действительно слышал какой-то грохот, ведь на одном из представленных фото (кв-ра со строительным козлом) мы видим, что в квартире идет ремонт....

мне тоже почему-то кажется это более вероятным. кухня наполнилась газом и в определенный момент (какую там концентрацию писали "спецы") бахнуло...
откуда грохот, правда, неясно - людей же там не было? и козел принесли туда уже после взрыва, он бы не уцелел
 
а какая теперь разница. погибли люди. и самое страшное что ни кто им не помог. я ни когда не поверю что ничего нельзя было зделать. наверняка детей можно было спасти.
 
Окна двушки где вздыбились плиты, находятся на другой стороны от двора, и он мог не увидеть, если пожар начался там.

окна двушки(кухня спальня и окно зала) находятся на одной стороне с окнами двухиз 4 комнат четырехкомнатной
 
Назад
Зверху Знизу