"Взрослые" родители, или друзья

Вынимаю точки доступа, обесточиваю комнату.. и капец
Ага. Мои сразу и читают и вырезают и лепят что-то.


Частный сектор дорога между домами. Правда ехал он лучше папы:D тихо и все ямы объезжал.
 
Ага. Мои сразу и читают и вырезают и лепят что-то.
Ыы. мои тоже, потому как не сделав этого, гаджеты не получат. Вот детство. Все события из ВКи ОК. Это меня конечно огорчает.

но для меня важнее быть другом ребенку
Для всех важно, но не у всех именно правильно это получается
 
Тебе уже пора приниматься книги писать. ( лучше в стол) :D

Как там у мамы? Хорошо живётся? :D

Родительский контроль на самом деле никуда не исчезает Просто чрезмерное давление вызывает естественное сопротивление ребенка
Ну да. Важно вспоминать себя ТОГДА. И думать как ребенок. При чём, если разнополые - важен грамотный мужик рядом. Немного напрягает держать лапы моему юному боксеру и кататься на квадрике
 
Для всех важно, но не у всех именно правильно это получается

Ну да. Моя мамочка старалась мне стать подружкой и страшно гордилась этим. Лет в 8 я ее попросила этого не делать, т.к. друзей у меня до фига, а вот хотелось бы полноценных родителей где-то взять. Мамочка по сей час обижается. Поэтому со своими детьми я не дружу, хоть и в хороших отношениях. Трудности в общении возникают только в подростковый период, но они вполне преодолимы и не опасны для детского здоровья.
 

Все просто, как в пустыне Калахари. Так поступает любое животное. Нормальный родитель адаптирует ребенка к этому миру, защищает его до определенного времени и дает ему возможность развиваться и стать самостоятельным. Этого никогда не получишь от друга, это могут дать только родители.
 
:girl: я, конечно, могу ошибаться... но для меня важнее быть другом ребенку:) больше степень доверия в этом случае:)

Имхо: "друг" это полностью на равных. Друг не требует, соответственно на требования друга можно и не соглашаться. Друг ни разу не начальник. А родитель до совершеннолетия ребёнка - некоторым образом начальник. Потому что должен думать за двоих и отвечать тоже (за себя и за ребёнка).
 
Все просто, как в пустыне Калахари. Так поступает любое животное. Нормальный родитель адаптирует ребенка к этому миру, защищает его до определенного времени и дает ему возможность развиваться и стать самостоятельным. Этого никогда не получишь от друга, это могут дать только родители.
я не понимаю:rolleyes: родитель не может быть другом? никто ведь не исключает адаптацию, защиту, возможность развиваться, но если к этому добавить общие интересы, доверительность в отношениях с детьми - это разве плохо или не возможно?
 
я не понимаю:rolleyes: родитель не может быть другом? никто ведь не исключает адаптацию, защиту, возможность развиваться, но если к этому добавить общие интересы, доверительность в отношениях с детьми - это разве плохо или не возможно?

Ещё раз: дружба предполагает равенство.
До совершеннолетия равенства между родителями и детьми в смысле принятия решений и ответственности - нет.
 
Размяла руки.. А потом передумала писать. Потому что, ежели папа любит детей, у него всё автоматом получается

а ежели не получается? если он никогда не был папой? его этому нигде не учили? если он (как настоящий мужчина) в душе сам ребенок? а тут стоит над душой какая-то мегера в бигудях и скалкой в руках и злобно рычит - "а ну!!! будь папой немедленно!" :незнаю:
 
Я не подруга, а мама. Быть подругой бы не хотела. Одеждой меняться, кстати, это не дружба.
 
Имхо: "друг" это полностью на равных. Друг не требует, соответственно на требования друга можно и не соглашаться. Друг ни разу не начальник. А родитель до совершеннолетия ребёнка - некоторым образом начальник. Потому что должен думать за двоих и отвечать тоже (за себя и за ребёнка).
у меня мама "начальником" мне была:) все было в приказном порядке:) На данный момент я больше друг своему ребенку, контроль осуществляется не навязчиво и у ребенка всегда есть выбор в действиях, все решения, касающиеся него, обсуждаем и принимаем вместе:) и уж, конечно, я отвечаю за свою семью, куда ж без этого:)
 
я не понимаю родитель не может быть другом? никто ведь не исключает адаптацию, защиту, возможность развиваться, но если к этому добавить общие интересы, доверительность в отношениях с детьми - это разве плохо или не возможно?

Для меня несколько разные понятия "дружба" и "доверительные отношения в семье". То, что я могу сказать в семье и то какие тайны могут быть между родственниками, ни в какое сравнение не идет с дружескими тайнами и дружеской откровенностью. Это в принципе отношения разного уровня и разной длительности.
 
Я не подруга, а мама. Быть подругой бы не хотела. Одеждой меняться, кстати, это не дружба.

Вот да, почему-то "дружбу" тут определяют как "нам нравится одно и то же". :confused:

у меня мама "начальником" мне была:) все было в приказном порядке:) На данный момент я больше друг своему ребенку, контроль осуществляется не навязчиво и у ребенка всегда есть выбор в действиях, все решения, касающиеся него, обсуждаем и принимаем вместе:) и уж, конечно, я отвечаю за свою семью, куда ж без этого:)
Если один из друзей другого контролирует - это уже не совсем дружба. Имхо.
 
Ещё раз: дружба предполагает равенство.
До совершеннолетия равенства между родителями и детьми в смысле принятия решений и ответственности - нет.
почему? ребенок - это личность, у него свое мнение, может иногда ошибочное, но ведь и взрослые ошибаются. а обсудить вопрос и принять решение, можно будучи другом ребенку.
 
Назад
Зверху Знизу