Взнос на адвокатское самоуправление

да мне в Донецк за ними ехать.... :) так что пока без них....
 
Чего в Донецк? Если место проведения деятельности указали Харьков - то все даду в харькове. И платить тоже тут.
 
Для всех адвокатов. Теперь в УД не допускают без него.

допускают.
либо ордер+св-во, либо договор+св-во, либо доручення центра + св-во

отэто тоже новость:eek: где это написано?

в законе "об адвокатуре и адвокатской деятельности" ;)

барристер опередила)
 
В назначении платежа укажите номер своего свидетельства... и в квитанции полностью указывайте Имя и отчество.. т.к. есть однофамильцы с одинаковыми инициалами...

если кто из Донецка.. могу дать реквизиты для оплаты взноса

осталось 3 дня...

на сайте наау генерируется квитанция. в начале строки назначения платежа стоят циферки (отличные от номера свидетельства), которые идентифицируют конкретного адвоката, уплатившего взнос
думается, что те, кто "вручную" по реквизитам платить будет, без указания этих циферок, потом еще будет доказывать, что он не верблюд ;)
P.S.: про циферки узнал от В. Загарии
 
Это пока. Потом вытяг начнут требовать.

А вот интересно на каком основании?считаю,что нам адвокатам нужно доносить до прокуроров и судей содержание нашего профильного закона и УПК. а не выполнять их незаконные забаганки. даже некоторые адвокаты толком не знают своих прав.
 
А вот интересно на каком основании?считаю,что нам адвокатам нужно доносить до прокуроров и судей содержание нашего профильного закона и УПК. а не выполнять их незаконные забаганки. даже некоторые адвокаты толком не знают своих прав.

А у Вас ранее никогда не требовали предъявить свидетельство, особенно если Вы не участвовали в заседаниях у этого судьи?
А ведь это законом также не предусмотрено.
 
Сейчас за 2014 год как требуют оплаты взноса в Харьковской области?
В пропорции 70% на 30% (30 - Национальной ассоциации)?
 
Все платится на расчетный счет Рады адвокатов Харьковской области. Они потом сами занимаются распределением.
Кстати, за 2014 год вообще надо было до 1 марта. За 2015 год кстати до конца января 2015. Что-то Вы припозднились
 
Спасибо. Припозднился, есть немного )

Но вот на сайте Нац. ассоциации не совсем согласны, насколько я понимаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тобто, щорічний внесок адвоката на забезпечення реалізації адвокатського самоврядування в 2014 році складає 1218 гривень 00 копійок.

Згідно з п.2.2. Положення про внески на забезпечення реалізації адвокатського самоврядування, затвердженого рішенням Ради адвокатів України від 16 лютого 2013 року № 72 (із змінами та доповненнями, внесеними рішенням Ради адвокатів України від 4-5 липня 2014 року № 75), адвокати України сплачують встановлений розмір щорічного внеску на забезпечення реалізації адвокатського самоврядування в національній валюті України на банківські рахунки органів адвокатського самоврядування двома платежами, згідно наступного розподілу:

1) шляхом перерахування 70% від встановленого розміру щорічного внеску (однієї мінімальної заробітної плати на 1 січня поточного року) на поточний рахунок відповідної ради адвокатів регіону;

2) шляхом перерахування 30% від встановленого розміру щорічного внеску (однієї мінімальної заробітної плати на 1 січня поточного року) на поточний рахунок Національної асоціації адвокатів України.


Причем еще и сделали отдельно оговорку:
Відповідно до п.2.11. вказаного Положення про внески, щорічний внесок вважається сплаченим з моменту надходження коштів на банківські рахунки органів адвокатського самоврядування, відповідно до пункту 2.2. цього Положення. Обов’язок по сплаті щорічного внеску на забезпечення реалізації адвокатського самоврядування не вважається виконаним адвокатом, якщо його внесено не в повному розмірі (крім випадків розстрочення) чи на рахунок лише одного із двох органів адвокатського самоврядування: ради адвокатів регіону чи Національної асоціації адвокатів України.
 
А, сорри, то Вы по изменениям)) А я по своему опыту, который был до изменений.
Я думаю, звоните в Раду, будет правильнее всего))
 
Причем еще и сделали отдельно оговорку:

Вы руководствуетесь изменённым положением... по состоянию на 1 апреля, т.е. до дня. когда нужно было несчастные 1218 грн. оплатить... действовала предыдущая редакция, по которой взнос делался на р/с Совета адвокатов области или Украины...

логично, что если Вы платите сейчас, то должны руководствоваться новой редакцией положения...

и ответ ...

звоните в Раду, будет правильнее всего))

тоже актуален...
 
Вы руководствуетесь изменённым положением... по состоянию на 1 апреля, т.е. до дня. когда нужно было несчастные 1218 грн. оплатить... действовала предыдущая редакция, по которой взнос делался на р/с Совета адвокатов области или Украины...
логично, что если Вы платите сейчас, то должны руководствоваться новой редакцией положения...
и ответ ...
тоже актуален...
Я думал в этой теме "умничать" не принято.
Но все равно спасибо.
:D
Кому интересно, после 3 дней попыток дозвониться в "Харьковскую Раду" (до создания этой темы), наконец трубку подняли. Объяснили факт неверной информации в соответствующем разделе на сайте (а там указано, что платить нужно 100% в региональную раду) тем, что из Национальной им не пришел официальный документ с реквизитами :)

Предлагают платить как угодно. )
 
Блин! Я тащусь от вашего адвокатского самоуправления! Одним словом - ДЕБИЛЫ! Наслышан о том, что вы до сих пор не получили свои корки, по сотне раз переписывали заявления и свои фото...... Теперь банки дважды будут снимать свои комиссионные......
 
Со взносами все понятно, ну почти понятно, а что с удостоверениями ? Я так ничего и не понял. На сайте Рады никакой инфы нет.
 
Со взносами все понятно, ну почти понятно, а что с удостоверениями ? Я так ничего и не понял. На сайте Рады никакой инфы нет.

Информация есть, просто она как следует спрятана.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу