Ну как бы не совсем верно выразился.
Ну если внимательно посмотреть, то можно увидеть, что я не писал, что
F/m=V я как раз писал,что F/m=V/t и в итоге получил
Ft/m=V псле чего поменял местами
V=Ft/m и разделил результирующую F на две составляющих, в итоге получилось:
V=((F_тяги+F_трения)*t)/m
Теперь по пунктам. Идешь по стопам байзевей. У вас как секта.
В условиях сказано, что это скорости ОТНОСИТЕЛЬНО ЛЕНТЫ компенсируются. А ты приравнял скорость относительно неподвижного наблюдателя. Уже ошибка.
Вот здесь тоже не совсем понятно,во первых. откуда появилась и что это за V(тяги) и в какой момент времени. а во вторых, что это за V(сопр), в какой момент времени и почему они вообще будут равны? Потому что равны скорости самолета относительно ленты и ленты относительно самолета?
Это если мне надо бежать со скоростью 10км. /ч. и тебе надо бежать так же, томы можем побежать в разные стороны с оскоростью 5 км. /ч. и потом доказывать.что бежали со скоростью 10? Ну у нас же относительно друг друга было 10 км. /ч. ты бежал относительно меня 10 км. /ч. и я относительно тебя 10 км. /ч. да? Значит 10 км. /ч. Вот примерно твоя логика.
Дальше, в принципе, неплохо. За одним исключением. Это дикая ересь.