Взаимонепонимание женсчин и мущин:пункт 956."Предьява"

Как изменяеться список ваших прегрешений?

  • список "преступлений" одинаков

    Голосів: 3 8.3%
  • "закидоны" каждый раз новые

    Голосів: 2 5.6%
  • в основном одно и тоже,но с вариациями

    Голосів: 25 69.4%
  • мы не ссоримся

    Голосів: 5 13.9%
  • я живу один(одна)

    Голосів: 5 13.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
  • Опитування закрито .
Pilat0001 сказав(ла):
...я не являюсь покло...а Вы считаете, что все то, что выше перечислили - это негативные черты? ...ой, все в этом мире субъективно..., нууууу, может быть, Вы имели ввиду с точки зрения и только в рамках ВЫСОКОЙ морали?
Понятно, что говоря о негативах личности - нужно взять какую-то точку отсчета. То, что приемлимо в одном социуме - может быть неприемлимо в другом. Поэтому давайте для простоты обсуждения рассматривать среднестатистическю семью начала 21 века.

goto сказав(ла):
А ведь именно об этом идет речь. Получается, что мы прилагаем свою энергию для перекрытия течения энергии другого, при этом никак не можем влиять на это самое течение энергии другого. Просто тупо надеемся, что нам повезет. А если не повезет? Будем перекрывать новое русло? А потом соедующее?
Не жаль собственной энергии?
Если я правильно поняла твою идею, то получается, что негативные склонности, если уже раз проявились, то не исчезают окончательно, поэтому при воздейсвии на другого человека, воздейсвующий образно говоря "играет в рулетку"?
 
-Коломбина- сказав(ла):
Если я правильно поняла твою идею, то получается, что негативные склонности, если уже раз проявились, то не исчезают окончательно, поэтому при воздейсвии на другого человека, воздейсвующий образно говоря "играет в рулетку"?
Типа того... Невозможно избавиться от следствий не устранив причину. А причину может устранить только сам человек, невозможно это сделать без его воли и желания. Другое дело, что можено помочь ему и можно подтолкнуть в правильном направлении, направить, так сказать. Но в любом случае выбор его должен быть осознанным, а желание достаточно сильным, чтобы мотивировать к активным действиям по самопреобразованию.
 
goto сказав(ла):
Типа того... Невозможно избавиться от следствий не устранив причину. А причину может устранить только сам человек, невозможно это сделать без его воли и желания. Другое дело, что можено помочь ему и можно подтолкнуть в правильном направлении, направить, так сказать. Но в любом случае выбор его должен быть осознанным, а желание достаточно сильным, чтобы мотивировать к активным действиям по самопреобразованию.
А где грани "подталкивания"? В привязке к топику : та же жена "пилящая" мужа за что-то может счтать, что всего лтшь "подталкивает"?
 
-Коломбина- сказав(ла):
А где грани "подталкивания"? В привязке к топику : та же жена "пилящая" мужа за что-то может
Пилящая - нет. Если мы говорим о частых повторах и неаргументированных упреках.
Есть такое правило в дрессировке, извините за сравнение - но на самом деле, все мы немного животные...
Так вот.
1. Ругать за что-то можно только сразу после этого "что-то". Иначе не возникает понимания причинно-следственной связи. Непонятно, почему и зачем.
2. Ни в коем случае нельзя при этом обделять внимание на долго, чтобы не возникло представление о том, что дрессируемого не любят - это уменьшает мотивацию.
3. Положительная мотивация работает лучше отрицательной.

По сути - лучше всего просто разговаривать... Вот только не всегда возможно донести важность и актуальность темы до собеседника, если беседа не подкреплена эмоциями. Но я об этом уже говорила...
 
Пилящая - нет. Если мы говорим о частых повторах и неаргументированных упреках.
Есть такое правило в дрессировке, извините за сравнение - но на самом деле, все мы немного животные...
Так вот.
1. Ругать за что-то можно только сразу после этого "что-то". Иначе не возникает понимания причинно-следственной связи. Непонятно, почему и зачем.
2. Ни в коем случае нельзя при этом обделять внимание на долго, чтобы не возникло представление о том, что дрессируемого не любят - это уменьшает мотивацию.
3. Положительная мотивация работает лучше отрицательной.

По сути - лучше всего просто разговаривать... Вот только не всегда возможно донести важность и актуальность темы до собеседника, если беседа не подкреплена эмоциями. Но я об этом уже говорила...

:yahoo:
плюстысчамильенофф!!!
 
3. Положительная мотивация работает лучше отрицательной.

Это кстати неочевидно большинству людей, т.к. работает не быстро, но то что работает и работает хорошо - научно доказанный факт.
 
Это кстати неочевидно большинству людей, т.к. работает не быстро, но то что работает и работает хорошо - научно доказанный факт.
...если Вы о работющих отрицательных мотивациях, то, конечно, видимость именно такая вполне возможна. Но это, как правило, не устойчивые изменения. И рецессия может наступить очень быстро...
:)
 
Pilat0001 сказав(ла):
...если Вы о работющих отрицательных мотивациях, то, конечно, видимость именно такая вполне возможна. Но это, как правило, не устойчивые изменения. И рецессия может наступить очень быстро...
Не соглашусь. Видимость изменений можно создать как при отрицательной , так и при положительной мотивации. Неважно с кунтом или с пряником стоит "дрессировщик". "Дрессировщик" уйдет или отвернется - и... получим рецессию. Тут я согласна с Гото - эффективность устранения негатива будет только в случае самостоятельных действий личности в этом направлении.
 
Не соглашусь. Видимость изменений можно создать как при отрицательной , так и при положительной мотивации. Неважно с кунтом или с пряником стоит "дрессировщик". "Дрессировщик" уйдет или отвернется - и... получим рецессию. Тут я согласна с Гото - эффективность устранения негатива будет только в случае самостоятельных действий личности в этом направлении.

Вы говорите о процессе создания мотиваций. Я говорю о мотивах (мотивации к решениям), побуждающих личность что-либо предпринимать...
 
Назад
Зверху Знизу