Взаимоисключающие параграфы

Чтобы устроится на работу, нужен стаж.

Да да. Сейчас, благодаря нашему долбоебизму, эта тема и в IT пробилась :)

На вакансию джуна требование - 1-3года коммерческого девелопмента.

Вопрос - нахуя им на работу дятел, который за 3 года не смог из джуна достать хотя-бы мидла?

про какой век тема?:eek:

Начало 21-го. Очень модно было. Девяностые - активно юзалось. До 200х немного даже дотянуло.
 
Взаимоисключающие параграфы

Кроме записи о правах человека ничего не могу вспомнить.
 
Начало 21-го. Очень модно было. Девяностые - активно юзалось. До 200х немного даже дотянуло.
брехня!;)
я в то время жил не по прописке и устраивался на нормальную работу, бо жену молодую надо чем то баловать
спрашивали мои знания-умения, прописка всегда была левым элементом или отмазкой для лыганов:D
 
брехня!;)
я в то время жил не по прописке и устраивался на нормальную работу, бо жену молодую надо чем то баловать
спрашивали мои знания-умения, прописка всегда была левым элементом или отмазкой для лыганов:D

Ни кто не говорит, что это было повсеместно. Имеется в виду сам факт такого.

P.S. Ну, и, смотря что считать нормальной работой.
 
Ну, и, смотря что считать нормальной работой.
нормальная работа в 90е - это где просто платили!

а нука расскажи, мож тада шобы семья жила нормально ты б тока АЙТИШником бы шел и ни шагу в сторону?:D
 
нормальная работа в 90е - это где просто платили!

а нука расскажи, мож тада шобы семья жила нормально ты б тока АЙТИШником бы шел и ни шагу в сторону?:D

Шо ты доебался? Тебе найти раритетную газету с объявлениями за 1996й-9й годы? Так где я тебе её возьму?

P.S. IT-шники тогда сосали хуй без соли и работали инженерами-программистами на каком-нибудь заводе, или в каком-нибудь институте.

Сам факт того, что ты считаешь, что в 90е был рай в IT говорит, что ты тогда не так уже и жил и путаешь 90-е с 2000ми.
 
А давайте вспомним взаимоисключающие параграфы из нашей реальной жизни? Как например - что бы устроиться на работу совсем недавно надо было иметь прописку в этом городе, а что бы получить прописку - иметь работу... Или про союз пейсателей(правда мне лично это было не актуально, но всё же...), - та же пестня - не издавался/не вступишь, не вступил/не издадут! :D Кто с какими ситуациями сталкивался в реале, и чем ближе к сёгодєнню - тим кращче! :пиво:
Буду признателен - может я не один такой... :(

Первый раз слышу что для прописки нужно быть трудоустроенным.

Молодо-зелено... Читать плохо ещё умеет... С родителями мало общалось... - простим, на первый раз? ;)
Оригинал вопроса:

"вспомним взаимоисключающие параграфы из нашей реальной жизни? Как например - что бы устроиться на работу совсем недавно надо было иметь прописку в этом городе, а что бы получить прописку - иметь работу..."

Не так, что бы устроиться на работу нужен был опыт, а что бы получить опыт нужно было устроиться на работу! Впрочем ничего не поменялось. :D

И это тоже...

про какой век тема?:eek:

Выпуск 1996-2000 гг.

Да да. Сейчас, благодаря нашему долбоебизму, эта тема и в IT пробилась :)
На вакансию джуна требование - 1-3года коммерческого девелопмента.
Вопрос - нахуя им на работу дятел, который за 3 года не смог из джуна достать хотя-бы мидла?
Начало 21-го. Очень модно было. Девяностые - активно юзалось. До 200х немного даже дотянуло.

Та ща вообще пиппец, из крайности в крайность - раньше пионЭров со второго курса брали Админами БД в корпорацию, теперь ищут на миддла в разработку со скиллом админ+дев с 15-летним стажем в технологиях которым от силы лет 5, на зарплату junior - а с испытательным сроком!... :eyecrazy: (и шоб космолёт водить умел!..)

брехня!;)
я в то время жил не по прописке и устраивался на нормальную работу, бо жену молодую надо чем то баловать
спрашивали мои знания-умения, прописка всегда была левым элементом или отмазкой для лыганов:D

Хуй там! Научная работа аспирантуре/докторантуре требовала по закону определённости в этом вопросе; официальная, белая работа в крупных корпорациях или госструктурах, постановка в очередь на квартирный учёт, пенсионный фонд, женскую консультацию, получение медобслуживания, ухода и матпомощи на ребёнка, оформление субсидии, переоформление документов на право собственности, перерегистрация земельных документов, как и кредит, ипотека, загран, любые операции с органами госрегистрации -
да хуле объяснять "золотому поколению пепси" :confused:
Не было, - так не было!("Умерла, так умерла!" (с))

Шо ты доебался? Тебе найти раритетную газету с объявлениями за 1996й-9й годы? Так где я тебе её возьму?

P.S. IT-шники тогда сосали хуй без соли и работали инженерами-программистами на каком-нибудь заводе, или в каком-нибудь институте.

Сам факт того, что ты считаешь, что в 90е был рай в IT говорит, что ты тогда не так уже и жил и путаешь 90-е с 2000ми.

Там рай был в 2-х случаях - либо ты умудрялсо вскочить в токасозданные фирмочки сильноблизких товарищей, которые на самоокупаемости и НЕМЕРЯННЫХ откатах пилили всё, что подворачивалось под руку, либо пахал на свой страх и риск сам на себя(по-первяни отвёрточная сборка компа студенту приносила не менее $100-$200 в ТЕХ баксах!).

Затем и тот и тов вид т.н. "бизнеса" естественно пошёл на спад и захирел...
Только к РАБОТЕ и к прописке это не имеет ни какого отношения, ИМХО!
 
Не-не...с таким подходом тебе денег не даст никто
Давай про скорые помощи
 
нормальная работа в 90е - это где просто платили!

а нука расскажи, мож тада шобы семья жила нормально ты б тока АЙТИШником бы шел и ни шагу в сторону?:D

Ну, зачем же так всё упрощать!
Со школы в колхозе на сборе работал, дома - сутки дежурил за талончиками на сигареты, в очередях - на водку: сливал потом на базар и дагам, с первого курса - в строяках на Севере; восстанавливался в инсте 3 раза, - жаркие 90-е! :)
Только вот когда речь зашла о том, что делать дальше, и за один комп стали платить сперва не 200уе а 150, потом 100, а потом и 50, и здоровье студенческое по большей части осталось на Севере, и вопрос с семьёй и получением диплома начал как-то оформлятьсо - тут и выплыл вышеописанный животрепещущий вопрос: для сохранения трудового и научного стажа необходимо было официально устроиться по трудовой книжке, для чего была необходима прописка, а для получения оной, даже временной, в общаге, - наличие официальной работы! :іржач:
Вот и весь прикол, - разжёвано special for молодёжи(нашей перспективной и многообещающей смены)!
:D:пиво:

Не-не...с таким подходом тебе денег не даст никто
Давай про скорые помощи

Так а чо - за жисть никаких ВИП-в не было?! Не поверю! ;)
 
Сам факт того, что ты считаешь, что в 90е был рай в IT говорит, что ты тогда не так уже и жил и путаешь 90-е с 2000ми.
эта фраза достаточна даже того, шобы больше тя всерьез не воспринимать:іржач:
 
Та ща вообще пиппец, из крайности в крайность - раньше пионЭров со второго курса брали Админами БД в корпорацию, теперь ищут на миддла в разработку со скиллом админ+дев с 15-летним стажем в технологиях которым от силы лет 5, на зарплату junior - а с испытательным сроком!... :eyecrazy: (и шоб космолёт водить умел!..)
Я так понял рынок кандидатов на поработать в айти сфере потихоньку перенасыщается?
 
Чтобы получить деньги - нужно иметь счёт в банке, чтобы открыть счёт - нужна прописка (распоряжение НБУ - Украина настолько ёбнутая страна, такого нет нигде, везде всем гражданам открывают счёт по идентификационному коду, а не прописке. Т.е. ты можешь иметь св-во о рождении где уже с рождения вписан твой идент.код (во многих странах именно так), можешь не иметь паспорт внутренний вообще, а иметь только загран, жить и быть прописанным за-границей, но в родной стране открыть счёт)
А у нас нет прописки - нет счёта и нет денег и жить негде :D

Так и живи, без прописки, а счёт открывай за-границей (во многих странах даже по тур визе откроют, а у нас СВОИМ гражданам без прописки - хуй) и получай деньги в обход всей ёбнутой никчёмной бюрократической системы.
 
загран, любые операции с органами госрегистрации -
так это и сейчас никуда не делось.

Так и живи, без прописки, а счёт открывай за-границей (во многих странах даже по тур визе откроют, а у нас СВОИМ гражданам без прописки - хуй) и получай деньги в обход всей ёбнутой никчёмной бюрократической системы.
еще и штраф заплатишь, за то шо за 10 дней не почесал задницу прописаться по месту прибытия (хотя как повезет - если паспортст - мудак и долбоеб, то заплатишь, если нет - то только гос пошлина за штамп в пачпорте)

Я так понял рынок кандидатов на поработать в айти сфере потихоньку перенасыщается?
ну так закономерно - туда все прут как тараканы.
 
для чего была необходима прописка, а для получения оной, даже временной, в общаге, - наличие официальной работы!
Ага. На заводах были объявления: "Требуются....иногородным предоставляется общежитие" Вот так и решался квартирный вопрос.
 
По положению о паспортной системе СССР для получения временной прописки кроме паспорта нужно было только заявление от того у кого снимаешь квартиру
Тоже вариант. Причём неплохой - можно долго и нудно искать работу, занимаясь устройством личных дел..
 
Назад
Зверху Знизу