Выходить за муж за лоха который живет у родителей.

Эти 4-5 лет - херня на постном масле, это на выходе реально никто, как я уже сказал. Никто с хорошей зарплатой и хорошими перспективами.
а, вот, если как следует трудиться и учиться, то тот же трейни (который обычно пятидневку не работает), маленькими шажочками, потихоньку, помаленьку......к пятому курсу выйдет на нормальный объем и по задачам и по их реализации и защитится хорошо.
Я поинмаю, что ты видишь перед глазами сплошную чушь относительно этого утверждения, но, может, потому что головы у этих харьковчан так повернуты?
У меня сидят очередных двое треников перед носом уже месяц-2 дня работы, 3 дня учебы. Очень серьезные пацики, мы платим хорошие деньги им в уважение их вклада, парни получают очень приличный опыт с учетом подразделения, куда их взяли, ВУЗ счастлив, пацики счастливы, все довольны. Вижу, как явно увеличивается объем и сложность их заданий и недавно говорила с их куратором в ВУЗе - все хорошо, проблем нет, отличники боевой и политической.
Может, тебе как-то не очень удачная часть попадается?
Слово синьор для нормального человека в украинских условиях вообще оскорбительно. Именно потому что таких "специалистов" называют этим словом.
почти соглашусь.
как-то взяла посмотреть украинские профили и не украинские.
какой там senior............
 
Бред.

Звучит примерно так: спортсмен подтверждает свой уровень на собеседовании :іржач: Рассказать можно что угодно.
Orshansky, а вы давно были на собеседованиях? Можно просто походить, чтобы оценить свой уровень или хотя бы узнать, что это такое.
Обычно там дают на листочке или доске написать реализацию какого-нибудь нетривиального алгоритма. И общается техлид.
+ иногда просят прислать примеры кода.


Женская логика.

Как вы думаете, кому не повышают зарплату после года работы в компании и человек прыгает на другое место с з/п на сотню больше? Сразу даю правильный ответ: человек бесполезный для компании, от которого в проекте ничего не зависит и его можно заменить любым студентом :)
Опять вы слишком однобоко смотрите.
Например, на проекте есть несколько девелоперов, договора о том, что им нужно повышать каждые полгода / год ЗП - нет. Они не просят повысить ЗП. Они ценные специалисты. Hr аккуратно с ними поговорила, никуда они не собираются уходить, им вполне комфортно. С чего это им повышать ЗП? Если попросят больше ЗП: оценка их уровня, если докажут, что ценные, тогда можно и увеличить на стандартных 10-15%. Или если будет оффер от другой компании.

Далее почему на сотню? Там было от 30%. За сотню будут прыгать только на интересный проект. Или если на текущем проекте всё очень печально. + ещё несколько причин наберется.
 
У меня сидят очередных двое треников перед носом уже месяц-2 дня работы, 3 дня учебы. Очень серьезные пацики, мы платим хорошие деньги им в уважение их вклада, парни получают очень приличный опыт с учетом подразделения, куда их взяли, ВУЗ счастлив, пацики счастливы, все довольны. Вижу, как явно увеличивается объем и сложность их заданий и недавно говорила с их куратором в ВУЗе - все хорошо, проблем нет, отличники боевой и политической.

У меня есть корыстное хобби, на котром они сидят потоками. В том числе и тех, кто где-то работает и кто уделяет время только учебе. Определенно те, кто занимался именно учебой в том числе и самостоятельно, т.е. изучал и разработывал то, что интересно именно ему, а не работодателю - те добиваются наилучших результатов в будущем. Те кто раньше стартует - быстро сдыхают на финише из за узости кругозора.
 
Моя жена вышла замуж за такого.
 
так...что там с личными достижениями на порище it всезнающей девы?
а то всё если бы да да кабы
 
тут? :



знакомые -то знакомыми, но тут у тебя катастрофически отбивает охоту(почему-то) ко второй твой любимой песне, служащей прелюдией к кавалерийскому кокетству: "почему не воспринимают серьёзно девушку айтишницу?:rolleyes:", и ты как бы забываешь что вроде и айтишница, и казалось бы зачем тебе знакомые? Вот бери и смотри на что ты заработала за 6 лет. Оно глядишь и не так странно станет
Там дальше был вопрос про уточнение айтишности.
... К тому же, мало ли что его жена понимает под тем, что он работает айтишником. У знакомой муж тоже работает айтишником (помогает с Word'ом бухгалтерам и другим) в госконторе на ЗП немного выше минималки, а пойти в более менее компанию - вряд ли его резюме дойдет даже до технических специалистов, отсеется в hr-отделе, нужных знаний и навыков нет. Может и у ТС той темы айтишность мужа тоже на таком уровне?
 
Orshansky, а вы давно были на собеседованиях? Можно просто походить, чтобы оценить свой уровень или хотя бы узнать, что это такое.
Обычно там дают на листочке или доске написать реализацию какого-нибудь нетривиального алгоритма. И общается техлид.
+ иногда просят прислать примеры кода.

Да, регулярно. Я их провожу.

Опять вы слишком однобоко смотрите.
Далее почему на сотню? Там было от 30%. За сотню будут прыгать только на интересный проект. Или если на текущем проекте всё очень печально. + ещё несколько причин наберется.

Следуя вашей логике, работник скажем раз в год меняя место работы за 10 лет увеличит свою зп на 300%? Деточка, а вам не кажется что по з/п существует некая полка, выше которой простой рабочий, коим по сути является Junior/Middle/Senior не будет получать по определению нигде? А еще эта полка очень зависит от ситуации на рынке и может как снижаться так и повышаться?
 
Опыт не идет на килограммы. Опыт инженера с высшим образованием, который сначала потратил время на обучение (тем более проифльное), а потом получил опыт в индустрии - это одно. А годы недоучки недоработника - это другое, это профанация. Эти 4-5 лет - херня на постном масле, это на выходе реально никто, как я уже сказал. Никто с хорошей зарплатой и хорошими перспективами.

Слово синьор для нормального человека в украинских условиях вообще оскорбительно. Именно потому что таких "специалистов" называют этим словом.
Esq, обсуждение уровня синьоровости - это всё-таки не в этом разделе.

Мне кажется, что важнее: ".. с хорошей зарплатой и хорошими перспективами". А то, что это "никто" многим для счастливой личной жизни вряд ли помешает.

Скромная констатация факта.



Правильный ответ я дал. Ни к кому из них.



Области разные, но принципы обучения - одинаковы.



Зачем врачу тренироваться менять судна или мыть полы в палате?!

То есть вы считаете, что 18-19 летний студент-медик, при желании и настойчивости, не способен найти что-то на полставки, например, медбратом или медсестрой?
 
То есть вы считаете, что 18-19 летний студент-медик, при желании и настойчивости, не способен найти что-то на полставки, например, медбратом или медсестрой?

Естественно может, но как врачу-гинекологу в будущем поможет практика в замене суден или мытье полов в палате?!!!! А ребят, которых выдергивают с первого-второго курса как правило на такие задачи и направляют. Это деградация как минимум. То время, которое он должен уделять учебе в том числе и самостоятельному изучению технологий, он занимается дауншифтингом за копейки :) Это феерично.

obrazovanie_7816_demotivatorz.ru.jpg
 
Настоящие айтишники способны засрать своей фаллометрией даже такую тему :)
 
Неплохо это простите сколько?
Неужели вы незнакомы с ДОУ на котором есть статистика по ЗП?

Тех ребят, кто без образования уходят работать на первых курсах - как правило работа быстро затягивает, осваивают два-три приема работы, появляется ложное ощущение, что они знают все и к зрелому возрасту упираются в полку зарплаты ниже чем средняя по отрасли. Это те, о ком вы говорите - в этой отрасли заработать на хруща 2-3 года.

Напротив есть другие примеры, когда на приличную машину или квартиру зарабатывают за три-четыре месяца как это и положено. И к зрелому возрасту могут похвастаются не только пассивами - домами, квартирами или машинами, а как правило активами - которые не потребляют, а генерируют доход :)
Не обобщайте. Есть разные люди. Одни вообще в вуз не идут, клепают сайтики на цмсках, набирают клиентов и открывают свои компании. А другие учатся параллельно в вузе, без взяток все предметы по специалиности, участвуют в олимпиадах по программированию, например Open Cup и ещё параллельно работают на полную или почти на полную неделю. Хотя на последних иногда жалко смотреть.

К тому же, я не говорю, что среди все такие успешные, все такие умные и т.д.
Достаточно быдлокодеров и среди тех, кто закончил вуз по специальности и после вуза пошел уже работать.

ну, он может длиться и 3 недели - бываю такие отрасли.
Участие в проекте - хорошая строка в резюме, нельзя не согласиться, но если это - проект покраски заборов или расклейки объявлений, то оно как-то так...... Что участвовал, что радио слушал....
Нед. Формальный статус даст принятие оффера, фактический - участие в окуйных проектах не менее окуйным их участнегом, что подтвердит божественную квалификацию. Отзывами, там, всякими, CV, рейтингом внутри отрасли, в том числе и персональным и тыды.

но удивилась, что есть вероятность неверия в это.
Невозможно, в общем, за это время получить что-то приличное.
та ну.....кем-то сложным за это время не стать.
набор операций, степы, количество и достижение промежуточных целей-определит объяем, который на этом можно прибрать.
это называетсая "обслуживание" :)

да.
Там и про оффер тоже было :)
Просто всё уже так смешалось, что довольно сложно с ходу понять за кого же всё-таки лучше выходить замуж)
 
У меня есть корыстное хобби, на котром они сидят потоками. В том числе и тех, кто где-то работает и кто уделяет время только учебе. Определенно те, кто занимался именно учебой в том числе и самостоятельно, т.е. изучал и разработывал то, что интересно именно ему, а не работодателю - те добиваются наилучших результатов в будущем. Те кто раньше стартует - быстро сдыхают на финише из за узости кругозора.
Я понимаю твою идею, не могу с ней в некотором роже не согласиться, потому что судя по всему речь идет об однотипных задачах. Но тут сам себе же злобный буратино: если ты сел из-за денег, а не четко идешь по своему плану развития, то тут никто не доктор.
И потом "букетики" тебе же нужны 1-2 на проект, если у тебя вся группа из "букетов", то кто же будет снаряды подносить.......
 
Мне кажется, что важнее: ".. с хорошей зарплатой и хорошими перспективами". А то, что это "никто" многим для счастливой личной жизни вряд ли помешает.
Вот это - очень хуевая позиция. Очень. Именно вот это - тупик и Ольшанский здесь прав по всем статьям особенно с учетом вообще неучета ведущего мотива работника.
Ты - харьковский ХэР?
 
Там дальше был вопрос про уточнение айтишности.

не заговаривай мне зубы) у знакомых...у знакомых... Вот что ты понимаешь под айтишником, когда бегаешь с песней: "почему девушек айтишниц не воспринимают серьезно?" Что там с твой айтишностью, как девушки айтишницы? абы как "(помогаешь с Word'ом бухгалтерам и другим)" - как у "знакомых", или все эти бравурные марши о которых ты тут вещаешь? Ты-то пошла джуниором на первом курсе, а теперь гребешь бабло лопатой по $50 за час, как "знакомые" "знакомых"?
 
Эта ситуация снится мне в жутком сне.Что я вышла за муж за чмо,который к 25-30 годам не смог заработать на свое жилье и сидит как грач у родителей в холупе. И вот мы живем в халупе,толкаемся со свекрухой жопами на кухне, про секс в ванной равно как и про романтику со свечами можно забыть раз и пока его предки не сдохнут.За дверью его маман будет давать ему советы что бы он учил меня как жить что бы я стала такой же чмошницей как его маман которая не сумела воспитать в своем сыне лидера и добытчика а вскормила гавно с членом инфантильного полупедика.
Снимать жилье работая в двоем и живя на одну чью то зарплату,-парень сиди дальше играй в комп и дрочи на порнуху. Я не собираюсь работать наверстывая упущенное за мужика который не сделал это сам.Сидел ждал бабу,которая прийдет и будет за него делать пол работы.Вали на заработки в москву,а потом посмотрим.А то попривыкали что девченок больше чем мудаков,булки расслабили.

Очередная высоко-интеллектуальная тема от блондинки с Новосёловки.

Девушки делитесь секретами,почему так сложно очаровать мужчину тридцати лет и старше? Такое впечатление что он видит тебя на сквозь,и все те подводочки,играние взглядом и попытки навести таинственность и загадочность которые срабатывают на ура на 23 летниз, о 30 летнего разбиваются в хлам.И голос у них тверже,что иногда и не поймешь то ли он грубит то ли хамит,то ли пошутил и ласковый.Про плетение интриг это вообще можно забыть, проверено-пошлет первый и не спросит как звали. И чем он умнее тем реже смотрит на грудь и вообще точку ниже уровня глаз.Лично я таких избегаю,так как за пол часа общения с ними,у меня падает самооценка ниже плинтуса,чувствую себя 17 летней дурочкой. А как у вас обстоят дела с подобным контингентом?

А может вы, уважаемая, так и остались на уровне 17-18-летней "девочки"? Ведь как я понимаю вам уже почти 30, а вы так боитесь своих ровестников. Наводит на размышления, если честно.
 
Я понимаю твою идею, не могу с ней в некотором роже не согласиться, потому что судя по всему речь идет об однотипных задачах. Но тут сам себе же злобный буратино: если ты сел из-за денег, а не четко идешь по своему плану развития, то тут никто не доктор.
И потом "букетики" тебе же нужны 1-2 на проект, если у тебя вся группа из "букетов", то кто же будет снаряды подносить.......

Мадмуазель, это только в американских танках и книгах по управлению проектами снаряды подносят и досылают негры, в отечественных танках и проектах досылка снаряда автоматизирована. Для справки, негру платят $200 в час. Вот за счет экономии на них и живем.
 
так...что там с личными достижениями на порище it всезнающей девы?
а то всё если бы да да кабы
KOZYAVKA, вы решили рекрутером подработать?

Если я буду уверена, что вы действительно один из тех руководителей компании моей мечты, который имеет право отправлять оффер, то сразу вышлю вам на корпоративную почту своё подробное CV и ссылки на отзывы клиентов.
 
KOZYAVKA, вы решили рекрутером подработать?

Если я буду уверена, что вы действительно один из тех руководителей компании моей мечты, который имеет право отправлять оффер, то сразу вышлю вам на корпоративную почту своё подробное CV и ссылки на отзывы клиентов.

давай ты просто ответишь в соответствии со своими же умными речами, которые сама же с удовольствием разводишь при первой попавшейся возможности. Только и всего.

а то протирать штаны за $1.5 в час и умничать что ты отправишь резюме, только будучи уверенной...,и выкаблучиваться как странно что кто-то не заработал за 6 лет на квартиру - дело нехитрое
 
Назад
Зверху Знизу