Выучиться на машиниста метро

Так и не понял куда можно обратится по обучению))
 
Советую тебе попробовать проехаться в кабине машиниста перед тем как идти работать туда.
Я всегда с придыханием смотрел на машинистов метро, как богов. Тоннель в метро манил чем то неизвестным и таинственным.
А несколько лет назад нашелся человек на ХФ который прокатил меня в кабине машиниста. Полный круг по Алексеевской линии, когда только до 23 Августа дотянули.

Первые две станции проехали - ух! Вот это да! Темнота несется на тебя. Сбылась мечта всей жизни.
Не буду описывать... Но к моменту когда мы проехали полный круг я уже зевал, и я думал только ободном - как эти люди целыми днями смотрят в тоннель. Это ведь так тяжело. Надо иметь психику железную чтобы под землей часами ездить по тоннелям

О нашел свой пост https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=1415501&postcount=71

У меня был знакомый машинист, ездил накуренный в хлам, не знаю как это получалось, их вроде проверяют, но когда на станции видел его в приближающемся поезде, как то не всегда заходить в этот поезд хотелось
 
Я вообще не пойму нахуйна него учился)))
 
За 3 года не кто не хотел брать без опыта после инста, реальность печалит уже давно, а поезда мне нравятся с детства , хотел пойти в железнодорожный но по деньгам не потянули
 
Так и не понял куда можно обратится по обучению))
Пойди к руководству метро,узнай!!Обычно они набирают группу из бывших жд-ков(машинистов,п/машинистов)..Но и "с улицы" берут,когда им нужны люди...Обучение от 4 до 12 месяцев,в зависимости от потребностей допо...Как то так..



как эти люди целыми днями смотрят в тоннель. Это ведь так тяжело.
Они больше ТВ смотрят под кофе,между "ручкми"("ручка"-полное кольцо)...:)У них нет такого как на ж.д.,сел и поехал 12 ч без перерыва..."Ручку" сделает,сменится,покурит,чаю сербанет,потом опять.... "ручку" проедит,курит...Как то так:)
 
Останнє редагування:
За 3 года не кто не хотел брать без опыта после инста, реальность печалит уже давно, а поезда мне нравятся с детства , хотел пойти в железнодорожный но по деньгам не потянули

ну это смотря какой айтишник)))Может тебя научили как виндоус перестанавливать и включать и выключать комп :D:D:DВ селе такого с руками оторвут :D

Это конечно шутки,Но без технического образования на вряд ли возьмут сразу машинистом.Можно для начала попробовать трамвай поводить.Потом уже и в метро идти,хотя может сначала возьмут на другие работы,например путеобходчик


да и такие люди редкость,которые идут работать не за деньги а для души :D
 
А в ОК метрополитена не пробовал обратится....хотя бы по тел. Или на конечной метро подойди сам к машинисту и спроси.

так это нужно идти,звонить.куда легче на ХФ написать :D тут что не юзер,то машинист поезда :D
 
Квроче надо позвонить)) спс за советы, я думаю вы знаете как учат у нас в институтах , я сам пробовал не по программе изучать эту проффесию, но после года поиска работы забросил эту идею, не могу сказать что я все знаю но точно больше тех кто выходит из института, но дело в том что не на знания смотрят, а на опыт работы
 
Так и не понял куда можно обратится по обучению))

при самом метрополитене есть типа школы машинистов, вообще желателен опыт работы на ж/д или хотя бы профильное образование, сам хотел там работать, но после прохождения там практики передумал, ах да, ещё без кума,свата,брата нефиг ловить, либо нужна настойчивость, но с ней я думаю вы здесь эти вопросы не задавали бы
 
технарь ЖД тот, что по конной армии, напротив сто дизель надо заканчивать
 
технарь ЖД тот, что по конной армии, напротив сто дизель надо заканчивать

после него не очень хотели брать, а вот одногрупник потом закончил ЖД институт, и как то влез, но по здоровью очень мозги парили.
 
Назад
Зверху Знизу