Высыпание на лице.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2011
Повідом.: 60
Высыпание на лице.

Месяца 3 назад под уголком губы возникло маленькое высыпание. Я не обратил внимание, а ходил так.
Потом эта область стала разрастаться, и тут уже я обратился к врачу. Он сказал, что это раздражение + еще занес инфекцию.
Перечислю, то что употреблял для излечения по сей день:

1) Крем Фуцикорт - прибл. 3 нед. Помогал, но не полностью.
2) Фузидерм - прибл. 10 дней. Ноль эффекта.
3) Дермовейт - прибл. 3 нед. Помог хорошо, почти все убрал, но как только прекратил его применять - опять все высыпало и теперь как на фото.

Да, все это назначали разные врачи.
Сейчас врач назначил протирать пораженные участи салицилловым спиртом и тетрациклиновой мазью на протяжении 4 дней, и не мочить, - а потом, когда увидит картину, т.к. он не видел, как все начиналось, назначит лечение (с его слов).
Но за сегодняшнюю ночь еще больше увеличилось все.
Оно не зудит, и вообще не ощущается, пока не посмотришь в зеркало.
Помогите. Сил уже больше нет с этим бороться. Никогда проблем с кожей не было.
Да, доктор, который назначил Дермовейт, сказал, что это дерматит.
 

Вкладення

  • DSC09179.jpg
    DSC09179.jpg
    105.7 КБ · Перегляди: 140
Пользуюсь Gilette Mach3 Turbo уже много лет подряд. И никогда ничего подобного не было.
Так что, это не страшно, что дня 4 придется подождать до начала лечения (вернее продолжения) или надо немедленно бежать к врачу?
Насколько промедление влияет на усложнение заболевания?
Кстати, под глазами - аналогичные высыпания.
 
лично я подкидыванием монетки такое отдифференцирую т.к. не дерматолог но похоже на себорейный дерматит(хотя чешуек нет). Стрептококковый был бы если были новые условия: новая вода, новые средства личной гигины, бассейн. другие в расчет не брал. Хороший антисептик любой как правило помогает, правда не от себорейного.
 
Спасибо всем за поддержку и письма в ЛС.
Я сам себе поставил диагноз - периоральный дерматит. Вот ссылочка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Просто поглядел на фото - и все стало понятно как Божий день.
По статьям - ничего страшного. Сейчас переживаю синдром отмены от кортикостероидов, все лицо практически покрыто этой гадостью, на улицу стараюсь вообще не выходить, неприятно, когда на тебя пялятся, но это скоро должно пройти.

Ходил к доктору в поликлинику под градусником. Да, конечно, там машина по выдаиванию средств. Ну да Бог с ними.
Посдавал кучу анализов (всё в норме) и в частности был у меня обнаружен демодекс. Но мне кажется, что им там и не пахнет.

Сейчас делаю примочки из борной кислоты и мажусь специальным молочком с серой, вроде понемногу попускает.
Потом, доктор сказал, будем делать криотерапию азотом (в частности).

Так вот: делать ли криотерапию? Насколько это дорого и эффективно?
 
Правда, слово "периоральный" обозначает лишь локализацию процесса. Дословно оно переводится как "околоротовой". Ты правильно сориентировался, но этот термин абсолютно не раскрывает природу и механизм возникновения дерматита указанной локализации.
Как же не раскрывает, если в статьях всех прочитанных мной сайтов указывается:
1) В анамнезе все больные длительно, иногда годами использовали местные, в том числе фторированные глюкокортикоиды, которые назначались врачами по поводу различных заболеваний лица (себорейный дерматит, розацеа, вульгарные угри и т.д.).

Поражение кожи у всех 132 больных периоральным дерматитом было представлено нефолликулярными милиарными, полусферическими, иногда группирующимися типичными папулами и папулами типа «псевдопустул», расположенными на фоне нормально окрашенной или слегка гиперемированной кожи. Эритема и телеангиоэктазии встречались только у части больных (у 39,4% и у 64,4% соответственно).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) Использование кремов и мазей со стероидами (преднизолон, гидрокортизон) считается одним из основных факторов появления сыпи.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
провоцирующими факторами могут быть сильнодействующие кортикостероиды для наружного применения как фторированные(особенно), так и нефторированные, - эти препараты могут быть как провоцирующими факторами, так и ухудшающими дальнейшее течение; не подтвердилась связь с фоточувствительностью, с такими микроорганизмами как кандида, фузиформная бактерия, клещ демодекс, но отмечено развитие у пациетов с иммунодефицитами(лейкемия), как ответная реакция на лечение перметрином; что касается фторсодержащих паст - важно отличать контактную аллергическую реакцию, которая возможна, но нередко принимается за периоральый дерматит - пока что как провоцирующий агент фторсодержащие пасты и зубный порошки не нашли убедительного подтверждения; отмечено ухудшение от контакта с водой, косметическими средствами, особенно увлажняющими

И т.д. и т.п. Еще раз можете посмотреть мази, которыми я пользовался до этого.

Конечно, я не доктор, и от медицины очень далек, но все описанные симптомы (замечу - абсолютно ВСЕ) на 100% совпадают с моими.
Может быть, конечно, я не прав. Время покажет.

Мое мнение не изменилось. Если бы всё с самого начала делалось правильно, то обошлось бы всё лечение в 50-70 гривен медикаменты + вознаграждение врачу. Насчет того, что всё должно пройти бесследно, я уже писал, ничего нового ты здесь не открыл...
Абсолютно с Вами согласен! Возможно, даже дешевле. Тетрациклин 12 грн. стоит или около того, кажется.
Но, как говорится, знать бы где упасть - соломку постелил бы.
 
В следующий раз ты уже сможешь ставить диагнозы другим.
Не дай Бог!

Я рад за тебя. Теперь могу удалиться со спокойной совестью..
Не обижайтесь, если что. Просто я высказал свое мнение. Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу