выставки растений

viniti, спасибо большое за информацию. Надо будет сходить на выставку в саду Шевченко.
 
С 6-го по 9-е в саду Шевченко выставка.
Но, люди добрые!!! Часто покупатели сами виноваты!!! Приходят ко мне. У меня фото МОИХ ирисов.Сорта 100% соответствуют- я даже дома во время цветения с куста копаю. Цена разумная. Мне же тоже мой труд не хочется даром отдавать.
А рядом в бешено шикарными фото из интернета по той же (или ниже) цене- обман. А мне говорят- У вас дорого! Там в два раза красивее и дешевле!!!
Вы совершенно правы.!
Хороший товар по-дешёвке не бывает. Когда-то наблюдала, как под красивое растение цикаса в горшке продавали "его семена" - что-то мелкое, в лучшем случае семена крымской пальмы "Трахикарпус". У голосемянной ложной пальмы Цикас плод размером с грецкий орех. А народ покупал и радовался, что продавщица "не жадная."
Подруга купила в переходе метро у бабушки плющик. Радовалась, что недорого. А плющ был заражен паутинным клещиком, который перекинулся на все её растения.
"Дешевая рыбка - поганая юшка."
 
На чёт своих растений!!!, я поддерживаю, они не наростают за один день, плюс если сортовые растения (действительно, фото верно с корешками), дешёвыми они просто не получаются!!! На счёт паразитов, это конечно не хорошо!!!, Покупатель, прежде чем купить растение, должен осмотреть на наличие паразитов, а принеся домой поставить на карантин, минимум несяц(отдельно от своих растений), вдруг если что проявится, чтоб не заразить свох. Даже просто принеся домой, можно обработать растень, на всяк выпадок! А клещик особенно, в летнее время, это часто!!!, просто из за сухости воздуха! У меня к примеру есть хотелки, и еслиб я увидела в продаже, и на нём что сидело, купилаб и приложила все усилия, по его лечению))). Всем, удачи в приобретении, качественных, и желанных растенек!!!!
 
Viniti, в прошлом году в августе в саду Шевченко покупала у вас цеточки_череночки. В этом году цвел хамелациум, отцветает калистемон. Очень довольна. Спасибо еще раз. Удачи.
 
:пиво:
Выставка растений С 5-9 мая сад ШЕВЧЕНКО.
 
Завтра в 15-00 буду на собрании по поводу начала выставки. Вечером всё расскажу.

Lyudmila100, очень приятно читать такие отзывы. Пусть растут и радуют!

А обманщики будут всегда, пока люди будут позволять себя обманывать. Это грустно, но многие или ленятся поискать информацию или покупают то, что под руку подвернулось- увидел красивую картинку- ВСЁ ХОЧУУУ! Несколько раз некоторых подруг просто за руку от таких продавцов оттаскивала. Примеров много. Но я же не могу стоять возле каждого нерадивого продавца и отгонять от него людей.
А ещё обидно бывает, когда кустик вырастил, выкохал, принёс продавать, думаешь так- поставлю цену такую, что бы не жалко было отдать, но что бы и труд свой не даром отдавать. А с тобой торгуются- а дешевле? Вот как быть- цену завысишь- шарахаются, поставишь реальную- говорят, а дешевле...

Вообще всегда в торговле два взгляда- с двух сторон прилавка. Каждый думает, что дурак- это напротив тебя.
Вот пока так будут думать, а не уважать друг друга, всегда будут и обманщики-продавцы и торгующиеся покупатели.
 
Завтра в 15-00 буду на собрании по поводу начала выставки. Вечером всё расскажу.
Будем ждать. В саду Шевченко проходят хорошие выставки - продажи. Много продавцов, а значит - богатый выбор растений на любой кошелёк. Можно и редкое растение отыскать, можно и по-дешевке у бабулек гераньку прикупить.:yahoo:
 
скорей бы эта выставка началась , не могу дождаться
 
С офиц. сайта горсовета:
Відкриття виставки квітів «Букет для ветерана»
алея в саду ім. Т.Г.Шевченка
6 травня о 12:00 на алеї в саду ім. Т.Г.Шевченка відбудеться урочисте відкриття виставки квітів «Букет для ветерана».
 
Спасибо за информацию - жду и прийду!!!
 
Только что с собрания. Большенство продавцов завезут цветы в субботу вечером, а выставка начинается с 9-00. Это в 12-00 торжественное открытие. Приходить можно и раньше- все с 8-00 уже на месте.
 
Спасибо большое за информацию, хотелось бы пойти! Покупала там орхидейку и кротон -радуют меня уже 2 года!
 
Пусть эта выставка порадует всех- и продавцов и покупателей и просто гуляющих!!!
 
Народ, кто был сегодня на выставке? Что есть интересного? Да и вообще, как сама выставка - есть ассортимент?
 
Я вот только выхожу из дома по направлению на выставку. Тоже думала, что уже кто-то отписался :)
 
Ждём отчёта :)
 
Я только что с выставки. Продавцы на местах - покупателей - пока не густо. Очень жарко. Много фиалок, петуний. Орхидей хороших - не видела. Зато постоянно попадались адениумы - разного возроста. Море бисерых работ и предлагают пробовать медовуху!
 
Я ожидала бОльшего от выставки.
Орхидей почти нет. В одном киоске были миньки белые с точечками, женщина с ЦР.
И еще в одном киоске было несколько фаленопсисов.
Много кактусов.
 
я накупила дешевой рассады по 2 грн петуния, ромашка, портулак и прочая простота для газона перед домом
из благородных купила черенки бегонии ампельной
выставка показалась такой же как и в прошлые годы
 
Назад
Зверху Знизу