высшее образование - панацея ?

Я думаю, что все прекрасно знают, как можно получить вышку, поэтому обесценено это в Украине. За бугром вышка это круто. Люди нереально гордятся бакалавратом, если master of degree или не дай бог phd - то вообще )
Соответственно работы и зарплаты.
 
Образование ума не прибавляет (с) Солженицын
 
ну по поводу образования - я пока не уверена что мое мнение правильно. Но. Я считаю что вышка нужна. Она человека немного шлифует в лучшую сторону. Расширяет кругозор. Это очень полезно не как для какой-то там работы для стажа, как для личного развития человека. Иной, без вышки, ограничен в мышлении, действиях и прочем. Его редко когда постигают гениальные идеи и прочее. Если, конечно, он не работал все это время в разных сферах - такие спецы покруче будут, но им нужно постоянно доказывать свою пригодность, т.к. многие усомнятся в том, что их кругозор достаточно широк. А вот магистратура.... за нее можно и заплатить или вообще не получать. Это уже так - замазывание неровностей. У меня образований - как блох у собаки.
 

вот оно ....ВО на сегодня,это банальный развод . ............ вот и я о том же
в этой стране нужны две вещи -- связи и деньги, или деньги которые дадут связи , или связи которые дадут деньги и лучше и то и другое
вот к чему пришел я , а высшее само "появится если нужно" при наличии этих составляющих
 
Девушка без высшего образования это не девушка.
 

я помню, помню. А потом продавал чай, а потом кефир сортировал. Я все помню, не волнуйся.
 
ТС, не хочу обидеть вопросом, для себя интересуюсь: какое из образований научило Вас ставит десятки вопросительных знаков и точек подряд?

Вам, как мне кажется, высшее образование было не особо нужно для повторения Вашего жизненного пути, Вы бы и так справились. Но вот сейчас, судя по косвенным признакам, наше государство хочет приватизировать ЖД -- и тут Вам эти два образования могут пригодиться, чтобы открыть какую-то стороннюю обслуживающую ОАО "УЗ" фирму и заработать. Благо, и экономическая "вышка" есть, и в предметной области разбираетесь, как говорите. Подумайте, что выносить "наружу" будут, поищите старые связи. Вот и польза будет от двух профильных вышек.
 

блин ну ведь польза таки есть от разговоров , чесно говоря сам задумался , обсуждаю уже с друзьями , и документы на чп открыты и ооо делал когда-то , совпадает все как говорится , но пока на уровне обсуждений
 
А вот магистратура.... за нее можно и заплатить или вообще не получать.

Магистратура такая же фикция как и ВО. У нас на потоке отличалась тем что магистранты учились на 3 недели больше И ВСЕ!!!
А некоторые люди за это заплатили по 5.5 Кгр.
 

Это после скольки бутылок?


+ 100
Например организовать балет из женщин - путейцев, которые шпалы таскают (совершенно определенный типаж украинских женщин).
 

без бумажки порой человек какашка
а без мозгов,таланта и т.д сам понимаеш
 
Кто задает вопросы о бесполезности ВО? Продавцы, ЧПшники, айтишники и т.д.
Ну подойди к врачу и спроси зачем ему ВО? Или к инженеру, или к строителю, юристу. Я думаю, они просто посмеются
 

Я бросил когда то бюджетное место в университете! ВУЗЫ - это Бизнес!
Когда в контрактах появятся строки, что по окончанию ВУЗА, вы получите работу по специальности или что то похожее с таким то - таким то ежемесячным окладом и в случае НЕ трудоустройства вас, вашим вузом - вы имеете право подать в суд на ваш ВУЗ, с требованием вернуть потраченные деньги за все годы вашего обучения. Система образования расчитана исключительно на оленей и безмозглых неудачников. В университетах вас не учат зарабатывать миллионы - вас учат работать на государство. Все просто как дважды два.
 
Что-то мне кажется, что ты не будешь зарабатывать миллионы. Ну разве что в Зимбабве:
В 2008 году инфляция составила 231 миллион процентов
 

1) я не на жд работаю есличе
2) проскочил елементарно - не боялся менять работу даже если через полгода после трудоустройства, видя бесперспективняк. Кроме того знания за плечами не носить и то что умею делать руками пригождается, когда это все продумываешь.