Вышивка крестом

irrisska86, Pichugka, спасибо!
 
Света, у меня есть схемы этой подушки и аналогичной с танцующими девушками в РМ, в нитках ДМС. В наборе наверно шерсть.

Аня, поделись, пожалуйста, схемой. Мне нужны мальчики, девочек уже отшила- результатом довольна- в шерсти подушка меня порадовала как тактильно, так и эстетически)



Похвастаюсь свеженькой вышивкой. Это "Семейное дерево" от Натальи Млодецкой.
Пока работа была в багетке, по мотивам придумался маячок на ножницы из остатков ниточек.

Очень симпатично! Работа смотрится отлично- в простоте есть необыкновенная привлекательность. Рамка подобрана к дизайну просто как родная) Очень уместны и красиво смотрятся фигурные стежки. А нитки разных оттенков или меланжевые?
 
Аня, поделись, пожалуйста, схемой. Мне нужны мальчики, девочек уже отшила- результатом довольна- в шерсти подушка меня порадовала как тактильно, так и эстетически)
Они обе в одном файле, выложе так. Свет, а как ты шерсть подбираешь? На глаз или есть какие-то таблицы перевода?
Очень симпатично! Работа смотрится отлично- в простоте есть необыкновенная привлекательность. Рамка подобрана к дизайну просто как родная) Очень уместны и красиво смотрятся фигурные стежки. А нитки разных оттенков или меланжевые?
Кстати, за багетку я должна сказать спасибо тебе :), впервые обратилась в "АРТ-Сервис" посмотрев на твои работы. Очень порадовал выбор багета и впервые рискнула оставить вышивку на натяжку (раньше только сама натягивала), результатом довольна. И не дорого получилось 63 грн. всё удовольствие.
Дизайн полностью из меланжевых ниток, очень понравилось вышивать ими, хоть и есть определённые сложности. Непривычно шить каждый крестик отдельно. Бэкстича тоже жуткое количество, но он там так кстати, что даже удовольствие доставил :).
Нашла в блогах вышивальщиц, девочки красят нитки самостоятельно, получая потрясающие меланжи, аж самой загорелось попробовать :).
 
С
Похвастаюсь свеженькой вышивкой. Это "Семейное дерево" от Натальи Млодецкой.
Пока работа была в багетке, по мотивам придумался маячок на ножницы из остатков ниточек.
Очень стильно!!! мне понравилось:клас:
 
Сонечко, спасибо!

Только что обнаружила магазин с товарами для вышивания на пр.Ленина, 9. Это в здании Гипросталь со стороны улицы Бакулина, в магазине "Швейные машины". Нитки ДМС там по 5,50, металлик ДМС - 14,00. Наборов очень много, правда не дёшево. Для примера, Дим "Летняя прогулка", обсуждавшийся на предыдущей странице стоит 550 грн., не знаю как это по сравнению с другими магазинами, а с инетом конечно лучше не сравнивать. Есть также пяльца, станки и множество всяких полезностей.
Просто в этом районе как-то туго с вышивальными магазинами, я была приятно удивлена, хотя может это только для меня новость :).
 
Я купила Дим "Летняя прогулка" на Ильинской за 420 грн.
 
@NN@_m, стильная работа, очень красиво :)
А по поводу Арт-Сервиса у меня обратное впечатление после последнего раза общения с ними. Всегда оформляла там батик, и результатами всегда была довольна. И отдала туда последнюю вышивку - когда забирала, чуть не вскрикнула: стыки багета распилены как попало, вышивка не отцентрована ни разу (слева 10 крестиков, справа - 5), приклеено на скотч, еще и криво. Барышня в приемном пункте огласила, что натяжка у них бесплатная и мастера крестиками не мучаются. Дома разобрала конструкцию, отодрала от скотча, перестирала, перегладила, перетянула сама. В следующий раз для вышивки буду заказывать у них только раму, вышивку натяну сама. Может, мастера там разные - кому попадет?
 
Девочки, а кто делал рамки на Пушкинской в "Чарiвной Митi"? Всегда оформляла работы в "Палитре", а это мне посоветовали ЧМ.Поделитесь опытом и отзывами :-)
 
Oreana, спасибо за предупреждение, больше не буду рисковать, отдавая в натяжку. Видимо повезло в первый раз. Я вообще не люблю натягивать на скотч, но тут решила, что смогу переделать, если что. Зато выбор багета у них ммммм
 
Свет, а как ты шерсть подбираешь? На глаз или есть какие-то таблицы перевода?
Подушку с девочками я готовым набором покупала. В инете я только смогла скачать цвета шерстяных ниток Риолис, если тебе надо- могу выслать фото или определить цвета, входящие в набор.
Кстати, за багетку я должна сказать спасибо тебе :), впервые обратилась в "АРТ-Сервис" посмотрев на твои работы.
Рада, что тебе там понравилось. Я немного побаивалась эту багетку так уж отчаянно рекомендовать, так как мне есть что там покритиковать. Выбор багетов в Арт-Сервисе неплох (хотя года полтора-два назад их было несравненно больше), цена приемлемая, собирают рамы неплохо- но надо потерять немного времени! и проверить качество сборки рамы! прямо при них на месте. Они любят раму заворачивать щедро в пленку и не всегда под ней видно мелкие недостатки. Однажды мне пытались вернуть раму с небольшим сколотым участком на лицевой стороне- указала на недостаток- переделали. Предоплату лучше им делать не полную:)- небольшая гарантия для себя лично. Поначалу увлечения вышивкой, по неопытности, оставляла работу для натяжки в мастерской- когда качеством натяжки стала недовольна- начала натягивать вышивку сама.

Дизайн полностью из меланжевых ниток, очень понравилось вышивать ими, хоть и есть определённые сложности. Непривычно шить каждый крестик отдельно.

Меланжевыми нитками еще не пробовала шить- мне есть еще куда расти и что попробовать новенькое)

Девочки, а кто делал рамки на Пушкинской в "Чарiвной Митi"? Всегда оформляла работы в "Палитре", а это мне посоветовали ЧМ.Поделитесь опытом и отзывами :-)

Я только однажды пару лет назад заказывала раму в ЧМ на Пушкинской- сделали хорошо. Но выбор багета у них на то время был мизерный, поэтому больше к ним не обращалась.
 
Останнє редагування:
В личку написала- а в ответ- тишина...
 
Девочки, а кто делал рамки на Пушкинской в "Чарiвной Митi"? Всегда оформляла работы в "Палитре", а это мне посоветовали ЧМ.Поделитесь опытом и отзывами :-)

Раньше часто заказывала у них рамки, но потом как-то стало дорого по сравнению с другими багетками, да и примерно годик назад была проблема - очень ограниченный выбор. Сейчас конечно у них асортимент стал раза в 2 больше, но возвращаться к ним уже не хочется.
Что же касается качества, то всегда все было хорошо, срок выполнения заказа вроде 1 неделя.
 
На Ильинской ДМС-5 от 10-4.8.1м-0.75.металл-13 есть сатин и мультиколор
 
Рукодельницы, а кто вышивал по подбору ниток с программ, например с Pattern Maker? Хочу вышить набор Дима, который давно не выпускают.Схему искала очень долго и вот наконец-то нашла :-))) Теперь думаю, стоит ли доверять подборки ниток...Я вроде по живой палитре DMC посмотрела переходы- вроде должно получится хорошо. Что посоветуете? :-) СПАСИБО!!!!!!!!! :-)

Спасибо за отзывы о багетки на Пушкинской. Наверно закажу там рамку, потом поделюсь своими впечатлениями :-)

А вот и картинка той работы, которую я хочу вышить :-)
 

Вкладення

  • Dim 03796 Bedfordshire-1.jpg
    Dim 03796 Bedfordshire-1.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 138
Рукодельницы, а кто вышивал по подбору ниток с программ, например с Pattern Maker? Хочу вышить набор Дима, который давно не выпускают.Схему искала очень долго и вот наконец-то нашла :-))) Теперь думаю, стоит ли доверять подборки ниток...Я вроде по живой палитре DMC посмотрела переходы- вроде должно получится хорошо. Что посоветуете? :-) СПАСИБО!!!!!!!!! :-)

Спасибо за отзывы о багетки на Пушкинской. Наверно закажу там рамку, потом поделюсь своими впечатлениями :-)

А вот и картинка той работы, которую я хочу вышить :-)

По подбору все равно не получится как оригинал, а если нитки тебя устаивают, то почему нет. Я вышила много картин по подбору и результатом довольна. Тем более, что ты сама перебирала подбор и убедилась, что он тебя устраивает. Шей смело, не стесняйся. Ровных тебе крестиков:клас:
 
Елена-сан,спасибо за ответ :-) На днях куплю ниточки и начну процесс..:-)
 
Девочки подскажите может у кого есть вот такая схемка

1250088552_ptp-special-delivery.jpg

или что нибудь орегинальное для метрики. Буду очень благодарна.
 
Марго_ша,это ХАЕдовская схемка,если я не ошибаюсь.У них размерчики схем 300на200 крестиков и больше,явно не для метрики.А схемку для метрики на любом вышивальном форуме можно найти,например тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(смотри раздел для деток)
 
С ХАЕдовскими схемками еще не сталкивалась, но за совет спасибо, полестаю.
 
Марго_ша Это действительно хаед. Если очень сильно надо могу подыскать для тебя схемку этой компании. А для метрики ходи и к нам на сайт, у нас много всего интересного. Там я тоже Елена-сан.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу