Вышивка крестом

@NN@_m спасибочки, а можете еще подсказать какую-нибудь схему - я хочу поздравить подругу с рождением ребенка и сделать открыточку с какой-нибудь вышивкой ребенка.
 
Юлия Вед, много есть детских схем, правда для меня это не актуально, поэтому схем немного и они в основном крупноваты для открытки. Мышка 8х17 см на 14-й канве, колыбелька вообще 15х20, вот медвежонок 8х9. Если нужно, схемы выложу, но может у кого-нибудь будут более подходящие схемы?
 

Вкладення

  • kolibel.jpg
    kolibel.jpg
    16.4 КБ · Перегляди: 90
  • Heritage - Margaret Sherry - Mice - MSPA668 - Party Animal.JPG
    Heritage - Margaret Sherry - Mice - MSPA668 - Party Animal.JPG
    6.9 КБ · Перегляди: 90
  • DMC-K4911-Boof_Dancing.jpg
    DMC-K4911-Boof_Dancing.jpg
    11.1 КБ · Перегляди: 84
Кстати, только что нашла на другом форуме отзыв по поводу Димовских наборов, сформированных в Китае:
Думаю, ни для кого уже не секрет, что "DIMENSIONS" свернуло производство в Америке и переехало в Китай... В чем отличие? На первый взгляд - только в упаковке ниток. Раньше это была просто пастма, которую предстояло разобрать

теперь же уже все разобрано и в органайзер упаковано (кстати, не очень то и удобный

Но это на первый взгляд. Начала шить новый набор- и на самом деле все оказалось намного печальнее. Но это мое мнение и только!! Нитки меня откровенно разочаровали - они "крутятся", путаются, постоянно перетираются и рвутся, в общем не шью а мучаюсь....... У меня уже есть пример таких - китайский "bestex", которые в начале были ничего, а полежав и "состарившись" стали вести себя именно так.
У меня есть еще один набор нового "дима", и то заказала только п отому, что полгода его ждала. Если и он такой же будет - то думаю,обойдусь какнибудь без нового "дименшнса". Печально.
Могу только добавить по поводу перетирающихся ниток, мне в этом смысле не очень нравится Мадейра, а наборы с ней нравятся :). Я приспособилась обрабатывать нитки специальным воском или гелем, которые раньше покупала через инет, но воск кажется и в магазинах Харькова есть, да и гель я кажется недавно где-то видела. Нитки приходится резать короче, чем я привыкла и натирать гелем несколько раз по ходу вышивания, тогда всё отлично вышивается. Гель лучше воска в том плане, что воск остаётся на нитке и работа выглядит блекловато до стирки, потом вё отлично смывается.
 
Да... Кстати, я вчера была на Ильинской и заказала себе набор Дима.
 
@nn@_m спасибочки, а можете еще подсказать какую-нибудь схему - я хочу поздравить подругу с рождением ребенка и сделать открыточку с какой-нибудь вышивкой ребенка.

Посмотрите в моем ЖЖ- как раз открытка с такой тематикой. Если понравится, могу сбросить фото схемы.

Вот такая открытка
 

Вкладення

  • Аист.jpg
    Аист.jpg
    18.5 КБ · Перегляди: 118
Останнє редагування:
Была сегодня на ильинской и оболдела от количества нового товара,а особенно от наборов,а цены не могут не радовать!!!Света завезла Золотое руно,как и обещала-цены ниже чем у неё я не видела даже в инет-магазинах,к сожелению редко бываю в Харькове,но для себя решила что в другие магазины нет смысла ездить,если нет в наличии того что хочется,то можно заказать.Заказ Света обещает выполнить за 1-2 недели,в чем убедилась сама.Заказывала набор Дима "Прекрасная балерина",получила в руки через 9 дней.
 
Посмотрите в моем ЖЖ- как раз открытка с такой тематикой. Если понравится, могу сбросить фото схемы.

Вот такая открытка

Есть тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Девочки, кто был на Ильинской, там есть шерсть для валяния ? и до скольких магазин работает?
 
Шерсти на Ильинской вроде нет, так как пряжей Света не занимается.
Итоги визита на Ильинскую :) -
Как большой фанат Золотого Руна (можно сказать, спец по этой фирме), скажу, что меня очень порадовала оперативность, возможность в короткий срок получить вожделенный наборчик, и что особенно радует - новиночки. К сожалению, в последнее время новинки ЗР до Харькова доходят не очень быстро, а некоторых до сих пор и в Киеве нет у оптовых поставщиков. А тут.... короче я огребла 3 самых свеженьких новиночки, и по очень хорошим ценам.
 
Девочки, кто был на Ильинской, там есть шерсть для валяния ? и до скольких магазин работает?
Я точно не знаю,но по моему Света собиралась завозить все для валяния,но лучше узнать у нее самой.
 
а у вас телефончика Светы нет ? не хочется зря ездить .
 
Девченки, кто подскажет, где в продаже есть эта подушка от Риолис?
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    31.1 КБ · Перегляди: 86
Девочки, отзовитесь, кто вышивает ГЛАДЬЮ? Поискала в теме, но вижу работы только крестиком. Или в личку.
 
Девченки, кто подскажет, где в продаже есть эта подушка от Риолис?
Света, у меня есть схемы этой подушки и аналогичной с танцующими девушками в РМ, в нитках ДМС. В наборе наверно шерсть.

Похвастаюсь свеженькой вышивкой. Это "Семейное дерево" от Натальи Млодецкой.
Пока работа была в багетке, по мотивам придумался маячок на ножницы из остатков ниточек.
 

Вкладення

  • Семейный оберег.JPG
    Семейный оберег.JPG
    621 КБ · Перегляди: 146
Света, у меня есть схемы этой подушки и аналогичной с танцующими девушками в РМ, в нитках ДМС. В наборе наверно шерсть.

Похвастаюсь свеженькой вышивкой. Это "Семейное дерево" от Натальи Млодецкой.
Пока работа была в багетке, по мотивам придумался маячок на ножницы из остатков ниточек.

Очень красивое дерево и маячок! В миниатюрке показалось, что вышивалось металликом))) Но меланж тоже очень красиво смотрится!
 
Света, у меня есть схемы этой подушки и аналогичной с танцующими девушками в РМ, в нитках ДМС. В наборе наверно шерсть.

Похвастаюсь свеженькой вышивкой. Это "Семейное дерево" от Натальи Млодецкой.
Пока работа была в багетке, по мотивам придумался маячок на ножницы из остатков ниточек.

Отлично! Тот случай, когда не вычурная работа явно выигрывает своей лаконичностью.
 
Назад
Зверху Знизу