Вышивка крестом

Вопрос к любительницам (любителям вышивки). Как вы оформляете работы? Используете антибликовое стекло? Есть ли в Харькове багетные мастерские, работающие с вышивкой?
Отдельный вопрос (надо еще в фото спросить) как сфотографировать работу?

Сегодня два часа вертелась и пыталась фотографировать серию миниатюрок:(. Очень печальный результат. Мало того, что руки кривые и фотик мыльный, так еще и опыта нет...

Первая фотка единственная получилась объемной (ну, хоть немного видно нитку), остальные - вообще мрак. В том числе буквально. Фотографировать со вспышкой не выходит - все залито белым:(. Пыталась делать это под настольной лампой. Результат вы видите. Темнота, кривизна, только материал помяла.
С близкого расстояния - подводит мыльница, все расплывается. А важно чтобы было можно было проверить каждый стежок, в том числе и на изнанке. Как быть? Поделитесь опытом или хотя бы теоретическими соображениями.

Я оформляю вышивку без стекла,только если не планирую вешать картину на кухню(тогда антибликовое).
Да,многие берутся оформлять вышивку,но не у всех получается. Пробовала оформлять на Пушкинской,где Чаривну Мить продают- на 4, в Доме науки и техники(на площади Конституции)- на 3(хотя сами багеты у них одни из недорогих),подруга оформляет в Короне на Советской,она довольна. Я последнее время заказываю рамку,паспарту,а вышивку натягиваю сама. Поверьте,не боги горшки обжигают,немного терпения- и лучше,чем испробованные варианты.
Фоткаю,направив камеру прямо,откл вспышку(при хорошем освещении),если есть возможность- вкл макросъемку- работает на небольших дизайнах

Ну вот и ссылочки, топаем по ним, выбираем, заказываем.
Посилання видалено - харьковский инет-магазин, хозяйка Алена
Посилання видалено - Мир рукоделия, Киев
Посилання видалено - много всяких станков для вышивки
Посилання видалено - За рукоделием, по моему тоже Киев
Посилання видалено - Ариадна, не пользовалась, ничего не знаю о магазине
Посилання видалено - Хобби-шоп, там покупала диванный станок - такой видела только там, вещь - супер
Посилання видалено - Английский инет-магазин, там мы делали совместный заказ с харьковскими вышивальщицами, много всего интересного

Спасибо за ссылки.
Можно вопрос- Вы купили диванный станок,перечислите преимущества? Не просто- классно и все,а конкретно,если не трудно
 
Останнє редагування:
Имею в виду магазины города Харькова, где можно купить наборы для вышивки крестом, с приличным ассортиментом (например дим, ланарт, анкор и тп), мулине. Также ищу диванный станок с рамой и лупу-светильник на прещепке к нему. Мне передают наборы из Москвы, но не всегда это удобно. А в Харькове магазины для рукоделия на глаза не попадались.

Есть точка в Детском Мире,на 3 этаже,ищите,объяснять трудно,там катакомбы:),но цены нормальные.
Корона,Советская. Дорого.
Пушкинская,где кафе Хантер,возле него надо в проход пройти,там Чаривна мИть продается,вывеска есть,по-моему. Не всем нравится,но мулине там есть.
 
По поводу диванного станка - я вышиваю сидя на раскрытом угловом диване, т. е мне было просто необходимо, чтобы станок стоял именно на диване. Далее - на диванном станке замечательно вышивать картины на хлорке, льне - я для таких материалов вообще не использую пяльца, так как в них при натягивании ниточки ткани могут разъезжаться, петекашиваются. И вышиваю на станке я двухсторонней иголкой - это такая длинная игла с двумя кончиками и отверстием для нитки посередине. Соответственно вышиваю двумя руками сразу - правая рука под работой, левая над работой. Получается гораздо быстрее. И еще - размер рамы диванного станка достаточно большой, поэтому работу не надо часто передвигать - в среднем получается два-три раза.
 
Для любительниц рукоделия рекомендую сайт где можно скачать бесплатно схемы вышивки крестом, там много красивых работ! Посилання видалено
 
Спасибо за информацию!
 
а я вот качаю схемы с этого сайта Посилання видалено, там же можно сделать схему из любой картинки или фотографии.
 
а я наборы и нитки покупаю в таргете на Ак. Павлова 3 этаж, дешевле еще не видела, и асортимент хороший
 
Последняя оформленная работа "Морские сокровища" от Дим, набор покупала в Короне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Последняя оформленная работа "Морские сокровища" от Дим, набор покупала в Короне.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хорошая работа и оформление приличное. +1
Вчера в Короне купила набор для частичной вышивки. Никогда раньше не пробовала. Посмотрим...
 
Красиво тут. Нравитсо. Это ж какое надо терпение и волю к победе чтоб такое делать :)
 
Советую магазинчик на Холоднй горе. Там цены то, че доктор посоветовал. И дико радует то что они на метраж торгуют. 60 коп. метр. (Правда давно не была.)
А еще у меня есть такое предложение. Недавече перебирала свои богатства, обнаружилась уйма уже вышитых мной схем и журналов типа "настуня", "Вышиваю крестиком", и.т.п. Схемы "золотое руно", в большинстве, есть и просто распечатанные прелюбопытнейшие схемки. Вообще в инете сложно что либо найти действительно стоящее. Дык вот, кому интересно, могу обменять это добро, на другие схемы от наборов, или тоже интересные распечатки. Испытываю нездоровую любовь к восточным мотивам.
 
Останнє редагування:
Посилання видалено - вот еще одна классненькая ссылочка
 
какое максимальное оттенков Вам подвластно? На этой хваленой ссылочке (спасибо большое, кстати) предлагается от 25 до 80 примерно. Растолкуйте насколько дорогой результат получается.
И еще - один крестик - сколько мм? Не хочу никого запутывать - хочу знать какой размер картины получается из, например, 100 крестиков по высоте и 100 по ширине?
 
Останнє редагування:
Странный вопрос - что значит сколько мм крестик?
 
Давно обещала. Выкладываю. Сумка с жирафом. Ей лет 7. Носили бережно, но носили, стирали и т.д. Так что на сумку - не гнать!:D Да, тогда еще не было в продаже фурнитуры для сумок, так что ручки - просто бамбуковые палки.

Я знаю, что у меня фантастически кривые руки и к фотографии меня допускать нельзя :(
 

Вкладення

  • суька жираф.jpg
    суька жираф.jpg
    613.6 КБ · Перегляди: 189
  • сумка в руке.jpg
    сумка в руке.jpg
    249 КБ · Перегляди: 200
  • жираф подробности.jpg
    жираф подробности.jpg
    255.3 КБ · Перегляди: 140
  • жираф.jpg
    жираф.jpg
    936.2 КБ · Перегляди: 135
Вообще в инете сложно что либо найти действительно стоящее. .

Симпатичная фраза - в инете схем просто валом, причем любого производителя и бесплатно. Из массы вышитых мною картин только несколько - по набору, все остальные по схемам из инета. Зачем платить больше. Программу установила соответствующую - и вперед. Даже не распечатываю - вышиваю с экрана ноута, очень удобно.
 
Понравилось? Я горжусь и спасибо
 
Назад
Зверху Знизу