Вышиванка

Взял себе в прошлом году во Львове за 180 грн простую.
Пользую на дни независимости и иногда с друзями на природу ( у некоторых тоже есть).
Думаю прикупить еще посполитую вышиванку но качественней и не в Харькове.
Вышиванки ручной работы и хорошего материала должны стоить дороже дизайнерских рубашек :)
 
Дааа 850-1000 гривен за проявление потриотизма очень много. Я вот например купил в Киеве на выставке Агро 2006 за 250 грн у бабушки, которая по всей видимости пришила вышитые тесьмы на воротник, запястье, и соответственно грудь. Материал лен или хлопок, я в этом не шарю. Но очень плотный и качественный, мне очень нравиться.
А в вышиванке я хожу на 1-е сентября и ещё его половину пока не похолодает, вот щас похолодало и не одеваю
 
кто может подсказать где в харькове можно заказать вышивку поетками в ручную
 
ТС я бы тебе не советовал заморачиваться ручными вышиванками , дело в том , что обереговая символика подбирается каждому человеку индивидуально , а о том чтобы кто думал о покупателе вышивая вручную не может быть и речи , такие вещи не покупаются , их вышивают для себя , тебе сможет вышить мама или супруга , если уговоришь и научишь .

Сам не видел , Яросвет был на сборе , мужик говорит приехал , весь такой видный с бородой кудыть там , а по вышивке на рубахе получилось что он мама четверых детей , вот такая хня малята , сему явлению есть простое название - обезьянничество , чтобы вышивать , нужно голову на плечах иметь , знать в совершенстве значения символов и главное , знать человека , которому это все адресовано .
Нет конечно как на зоне за попсовые наколки никто с тебя спрашивать не будет , возможно даже ничего и не скажут , но ...

Теперь собсно где купить
Посилання видалено , как ты и просил в Харькове , вышивка есно машинная , обереговая вышивка нейтральная , она тебе точно не навредит и лохом выглядеть не будешь .
Все благодарности сюда
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=33515
 
ТС я бы тебе не советовал заморачиваться ручными вышиванками , дело в том , что обереговая символика

Ну вы некропостеры - ТС давно про вышиванку не заморачивается и ходит в джинсах и футболке :D
 
brisha сказав(ла):
ручная работа из Детского мира не выдерживает никакой критики по сравнению с западенскими вышиванками. а цены - те же! надо ехать во Львов![BR/]еще есть вышиванки на Дарвина по левой стороне, следующее здание за Черчилем - Дом художника, кажись. но там тоже качество...
Купил в Мукачево чёрную футболку с вышивкой (вышиванка)...Супермегабомбовая,ручная работа...250 грн...:клас:
 
Ну вы некропостеры - ТС давно про вышиванку не заморачивается и ходит в джинсах и футболке
маладец , я еще иногда свитер одеваю , куртку еще иногда ,
а лаптей нетути , среди староверов не гламурно .
 
Останнє редагування:
Вышиванки и много других украинских сувениров, можно приобрести в салоне "Барви слобожанщини" по адресу ул. Дарвина 11 (Дом художника).
"Слобожанка" фирма - производитель, а в салоне на Дарвина производится розничная торговля продукцией, и не только вышивкой.
 
Сумская 6, ТД Плаза, магазин "Украинские сувениры"
 
Если вышиванка для тебя значит фиговинка . То пиздуй чучело с Украины подальше . И тебя тошнить не будет и остальных от твоих сообщений
 
на универе при выходе из метро в парк Шевченка есть рядом с Кулиничами магазинчик типа украинские вышиванки и атрибутика , был во Львове хотел себе рубашечку купить ниже 600 грн ничего небыло , да и за 600 там не на что смотреть ,нормальные вышиванки от 1200 грн

Если вышиванка для тебя значит фиговинка . То пиздуй чучело с Украины подальше . И тебя тошнить не будет и остальных от твоих сообщений

черный твой рот , а ты не думала что вышиванкой как атрибутикой барыжить по 150-400 $ ЭТО ГРЕХ при том что через одну вышиванку автоматическая машинная вязка!!!!!! нахер такую НЭНЬКУ вместе с тобой:D:D:D

Сумская 6, ТД Плаза, магазин "Украинские сувениры"

цены в студию ради поржать:D:D
 
У меня есть две вышиванки, одна белая, одна чёрная, белая производства (вы не поверите) Индии:)
 
у меня есть одна: белая, с вышитым барвинком. от бабушки еще досталась, полностью ручная работа
 
Видела на ярмарке (проводится каждый сезон) возле памятника Ленину. Привозили умельцы из Ивано-Франковской области, реально красивые вещи. Покупала у них рушники, хотела купить и вышиванку, но самый маленький размер был 46-й, а у меня 42-й.

В Детском Мире на 2 этаже есть чуточку, но там, по-моему, только детские размеры (можете ради интереса заскочить, может, и найдете).

На Центральном Рынке есть киоск, по ходу трамвайной линии, магазин так и называется "Вишиванка", стоит напротив кафе "Ганделик".
 
В Детском Мире на 2 этаже есть чуточку, но там, по-моему, только детские размеры (можете ради интереса заскочить, может, и найдете).
Если кому-то надо, знаю парня, который в Детский Мир и др. торговые точки поставляет вышиванки. У него своё производство, и будет дешевле. Пишите в лс, если что:)


Тогда на совесть делали:)
 
ах вот оно как.....

1000 гривней говорите.. а раньше роба холопа была зазорной, да мода меняеться!
 
На барабашово на новом детском рынке почти в самом низу видела один киоск с вышиванками.
А вообще сейчас популярными стали не только вышиванки-рубашки, но и вышиванки-картины!!!! Сама увлекаюсь этим рукоделием. Хотелось бы не только картину вышить, но и рубашку!!!
 
Назад
Зверху Знизу