Выражаю благодарность Рошену за шоколадки с нугой

  • Автор теми Мальдивский принц
  • Дата створення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Нет пальмового масла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Аналогично нет
Пришлите ссылку, где есть

Да что искать,вот например.
 
Останнє редагування:
Нет там пальмового масла, есть кондитерский жир.
Кондитерский жир для шоколадных изделий, конфет и пищевых концентратов представляет собой высокотвердый пищевой саломас из хлопкового и арахисового масел; должен иметь твердость не менее 550—600 г/см, что в 3,5 раза больше, чем у остальных жиров, цвет от белого до светло-желтого, консистенцию твердую, колющуюся, температуру плавления 34-36,5 °C, застывания 28 °C, кислотное число жира 0,4 мг КОН.

Так это и есть пальмовое масло,даже в рашене пишут это,раньше до 2018 года не писали и маскировали под кондитерскими жирами,сейчас заставила Европа.

В начале 21-го века растительный кондитерский жир стал предметом обеспокоенности из-за негативного влияния на здоровье человека входящих в его состав трансжирных кислот, или трансжиров. Как следствие, в 2004 году был введен вариант Crisco со сниженным уровнем трансжиров. А в январе 2007 года весь состав продуктов Crisco был модифицирован и стал содержать менее одного грамма трансжиров на порцию. Таким образом, отдельно выпущенный в 2004 году вариант Crisco со сниженным уровнем трансжиров был впоследствии снят с производства. Состав Cookeen был также изменён в 2006 году и трансжиры были удалены. Негидрогенизированный растительный кондитерский жир также изготовляется в настоящее время из пальмового масла.
 
Для разных продуктов применяется разный кондитерский жир. Для шоколада и конфет шоколадных, один, для печенья другой. Тема про шоколад. Я говорил, про шоколад.В шоколаде Рошен его нет и не должно быть. В печенье возможно есть, и он там может быть, по рецептуре, не зависимо от производителя.
Если есть в шоколаде, киньте ссылку.
 
Попробовал полгода назад сие чудо.Весь вечер подташнивало.С тех пор шоколада не хочется.Сам я сладкоежка.
Совсем хилый народ пошёл.
Я улопал за 3 дня 6 штук, и никаких симптомов.
Может, Вы съели просрочку? Сейчас частенько "подправляют" даты.
 
Не советую верить всему, что написано на упаковке или в ТУ.
Скорее всего, пальмовое масло есть в любом шоколаде, производимом у нас,
но в "рошеновском" его меньше всего.
А, например, "Світоч" или "Корону" я вообще есть не могу. Это что угодно, только не шоколад.
 
Не советую верить всему, что написано на упаковке или в ТУ.
Скорее всего, пальмовое масло есть в любом шоколаде, производимом у нас,
но в "рошеновском" его меньше всего.
А, например, "Світоч" или "Корону" я вообще есть не могу. Это что угодно, только не шоколад.

Даже милка в ХЭ купленная по вкусу напоминает пластилин :незрозумію:
 
Состав: нуга черничная 55% (патока, сахар, жир кондитерский, пальмовое масло, подсолнечное масло, антиоксиданты Е320, Е321)
ммм, объеденье.
 
Хоть честно.
Некоторые скромно умалчивают, хотя процент химии в их продукции намного выше.
Мы уже на том этапе, когда если картошка не из Чернобыля и не светится, будет казаться безвкусной.
 
он же один не лох, сам так заявил. а остальные зрители квартала следовательно да
Я наверное ущербный, да? Никогда не видел квартала, и вообще телевизор лет 30 ни разу не включал.
 
Красный мак и каракум супер.
 
походил почти на всём где было название рошен была пальма, ну Ешки - то само собой.
ну вот к примеру
Ну, так они хоть пишут об этом, и кладут меньше, чем другие, а другие не пишут, а кладут немерено.
В нормальных странах 100 граммовая плитка шоколада (настоящего) стоит не меньше 5 $. Всё, что дешевле - шоколадосодержащий продукт, имитация.
У нас должно быть ещё дороже, поскольку какао-бобы не растут.
 
Ну, так они хоть пишут об этом, и кладут меньше, чем другие, а другие не пишут, а кладут немерено.
В нормальных странах 100 граммовая плитка шоколада (настоящего) стоит не меньше 5 $. Всё, что дешевле - шоколадосодержащий продукт, имитация.
У нас должно быть ещё дороже, поскольку какао-бобы не растут.

А у нас есть настоящий шоколад?
Я покупал швейцарский какой-то, он есть во многих супермаркетах, но там цена до 100 гривен за шоколадку, а по акции и дешевле.
За магазином "Мелодия" в глубине есть шоколадный магазин какой-то харьковской шоколадни, там есть настоящий шоколад?
Я ещё хотел у них шоколадный замок заказать как у Джанни Родари,
но с такими ценами наверно не потяну.
 
А вообще у меня есть мечта выпустить самые дорогие в мире конфеты,
но не знаю, что же туда ложить, чтобы достичь высокой цены.
Пока рекорд по цене конфет у индийцев,
они выпускают конфеты в виде божеств, несколько тысяч долларов за килограмм.
 
Цена продукта сильно зависит от понтов, и не факт, что в дорогих конфетах дорогие ингредиенты. Нужно иметь харизму и талант продавать.
И самые дорогие продукты тоже охотно подделывают. Вы можете заплатить большие деньги, а получить фальсификат.
 
Врачи даже советуют покупать лекарства подешевле,
потому что чем дороже лекарства, тем вероятней нарваться на подделку.
Мивину наверно вряд ли будут подделывать.
 
Я наверное ущербный, да? Никогда не видел квартала, и вообще телевизор лет 30 ни разу не включал.

Ну если голосовал за бобика-слугу, который не служит, то да, как сам говоришь и чувствуешь, - ущербный :клас:
 
Положил рошеновскую шоколадку с нугой без обвёртки на улице, пролежала несколько дней, правда на возвышении, но летучей комашки ни одной не было.
Съел. Исходя из этого, они ещё и комахоустойчивые, никто их жрать не хочет.
 
Назад
Зверху Знизу