Выращиваем абутилоны из семян

привет,девчоночки! мои посеянные сидят и молчат пока, но будем надеяться не обидятся и полезут скоро!
Оля, твои экстрималы должны отойти,раз процесс пошел,то ждем логического завершения - с сумасшедшими громадными голубыми цветами большой куст абушки!
 
Наташа, хоть ты отозвалась, а то все коллеги почему то замолчали не пишут, не делятся успехами;) У меня из тех, что сеяла 22 мая, проклюнулся один Юлин, остальные пока сидят, греются под пленкой. Но вот еще один казус:D У моих старшеньких, посеянным в апреле уже 5 листиков, я их пикировала по одному в горшочек с двумя листочками, а сегодня под ними в двух горшках обнаружила ростки абушки, как туда попали, ума не приложу.:confused: Сначала подумала сорняк, ан нет - они родимые:eek: Счас попробую выложить.

Пришелец

Это трио осталось после пикирования в родном горшке

И месячные "лошадки", укорененные из малюсеньких черенков
Прошу прощение за качество, но я только учусь
 

Вкладення

  • S7301167.jpg
    S7301167.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 81
  • S7301168.jpg
    S7301168.jpg
    112.8 КБ · Перегляди: 79
  • S7301170.jpg
    S7301170.jpg
    163.8 КБ · Перегляди: 79
Останнє редагування:
Оля, я хочу пестролистый из Донецка!!! Сама ими брежу. Договорилась с одними людьми из Люботина на выставке цветов, что они мне привезут белый клен. Если хотите, могу поинересоваться количеством саженцев, может еще кто-то захочет. Оранжевый брала у них по 10 грн. Про цену белого забыла спросить.
 
Останнє редагування:
Оль,красавцы!!!жирненькие и нежданчики молодцы!думали и надумали,это тебе с опозданием ко дню рождения чудо такое!из черенков - тоже молодцы,тфу-тфу-тфу чтоб не сглазить!
Lavrora - а другие цвета были?я надеюсь из двух посеянных пачек,хоть один белый у меня проклюнется,оранжевый,красный, розовый и лососевый у меня есть, я бы желтый и голубой хотела бы, если что маякуйте - я буду в очереди!спасибо за предложение!
 
Наташ, мерси за камплимАнт!:love: Как думаешь, с "лошадушек" можно косичку сплести? Он высокорослый "селло"?:confused:
Lavrora - как только Юля напишет, что выслала пестрики, я Вам сразу же отмаякую,:пиво: а мне белый тоже хочется,я в нете видела, он тоже пестрик только с белыми пятнышками. А когда выставка цветов была и где, я что пропустила на своей периферии?
 
а не рано то косичку?может сантиметров с 50 начинать? я в принципе косы только из фикуса бенжамина плела,но только после 70 см - начала,чтоб ветвился лучше, а абушки у меня дружной семьей в одном горшке вертикально вверх растут-поэтому - не советчик!
 
Привет девченки!!!! Если я не на форуме то в душе всегда с вами!У меня дочка выпускница хлопоты с выпускным вечером,добавился огород короче пока домой вечером зайду комп занят,думаю сейчас малого спать положу, посижу за компьютером, ну вобщем засыпаю быстрее сынули.А новости такие:новый жилец ( котенок )перевернул пошку с посевами, взошло 23 штуки,осталось 7 штук живых я их распикировала ну они почему то сидят и не хотят рости. Ну буду ждать может отойдут.
 
Лен, может слабым раствором кемиры покормить, я так делала, сразу пошли в рост.

Наташа, думаю ты права, подожду пока подрастут а пока им красивый горшочек подберу.
 
Лена,удачи с выпускным,святое дело,но хлопотное!!!поэтому хорошо вам выпуститься!!!
Мои недавно посеянные уже проклевываются,смешные кривульки пока,но думаю пойдут!те,что постарше в общежитии живут,пока нравится,яркое солнце им затеняют старшие братья,поэтому они тянутся к солнышку и растут. и на сегодня новостей пока нет!всем удачи
 
Наташа, а мои сидят, по пять раз ко дню к ним бегаю, пока только один Юлин проклюнулся, может я их глубоко засунула? :confused:Или может холодно? В общем страдаю!:(

Это мои первенцы, посеянные в апреле
 

Вкладення

  • S7301177.jpg
    S7301177.jpg
    216.6 КБ · Перегляди: 91
Олюшка,какие красавцы на фото!!!в добрый час сказано!может и глубоко, может и прохладно, у меня стоят на окне,их солнышко пригревает и я и через день брызгаю домоцветом,попробуй на солнышко выставить,но без сквозняка и побрызгай стимуляторами,все получится обязательно!!!
 
Наташ, спасибо за поддержку.:love: Я так поняла, ты домоцветом брызгала до всходов? Солнца им вроде бы хватает - с утра на балконе, после обеда на западное окно, там тоже солнышко. Это уже мой третий печальный опыт, видно, что то я не так делаю.:( Семена за сутки все были набухшие, одно даже проклюнутое, тут претензий нет. Ладно, в конце концов только неделя прошла, буду ждать. Наташ, напиши, как там твой лысенький или покажи.
 
всем привет!
Олюшка,брызгала и до всходов и после, у меня из пачки 3 полноценных всодика солдатиками стоят,остальные еще карячаться,поэтому не волнуйся заранее!может глубоко забурила,когда высаживала?вот им и больше времени надо для прорастания. Лысенький пока делает робкие попытки обрасти "кроной"-я его пшикаю и жду,вроде бы что-то по стволу намечается,если в течении недели ничего не произойдет-чикану не по детски!(пусть боится)! и будет не высокий,но ветвистый!фотку выкладывать смысла нет,он на последней мной показанной точно такой же!
 
Наташ, Сегодня была в Харькове по работе, зашла на Кооперативную,22 , вчера на сайте "Сельский вестник" было объявление о продаже рассады абушек по 42 грн. за три штуки - красный, белый и желтий гибриды. Ничего подобно там не оказалось, вроде бы не завезли со склада и когда будут неизвестно.:( И вообще контора не понравилось, в каталогах цены явно занижены, все остальное дороже чем у нас в два раза. Домоцвета тоже не оказалось, как впрочем, и в други магазинах. Купила эпин и кемиру, буду брызгать ими. Вчера разрыла таблетки и только в одной из десяти затеплилась жизнь, все остальные будто вчера посеяны. Порылась в горшках, вообще ничего не нашла. Все эти заспанцы получили последнее китайское предупреждение - терплю до пятницы, кто не всходит, я не виноват. Еще в одном горшке с абушками взошел апрельский заспанец! Чудят детки.:D
 
А я в прошлом году здесь на форуме брала у девочки абутилончики, которые она вырастила из семян; осенью дала маху и умудрилась заморозить кучу растений, в т. ч и абушки - только один малыш все-таки выжил и весной тронулся в рост - сейчас цветет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хорошенький, Лена, а в этом году сеяли что нибудь из абушек?
 
Нет, т.к не знала, что из выжившей веточки вырастет (какой цвет), сейчас в принципе хочу купить ( думаю для начала такой пакетик, как на предыдущей страничке кто-то из девочек вкладывал); поздновато правда...
 
Ничего не поздно, дерзай, а нам расскажешь об успехах;)
Девочки, залезла на немецкий сайт, а там:eek: махровые и не только - по 6 евриков
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
всем привет!
сеять никогда не поздно,только главное создать нужные условия-температура и влажность,освещение!-и все будет отлично!
Оля,палю хату:yahoo: - домоцвет и все остальные удобряшки беру на центральном рынке в магазинчеке - "агро...чего то там..",он находится за крытым рынком ,за рядами с торговцами фруктами,рыбой и всякой продуктовой всячиной-киоск типа государственный,цены ниже,чем в любых других и ассортимент меня радует!!!так что рекомендую,домоцвет брала именно там!
еще момент,по семечкам-может все же глубоко закопала?у меня первые 3 проклюнутых-это те которые выше всех были,остальные еще в засаде.
ранее посеянные и переселенные в общежите еще не большие,но жить будут,показываю.
ну и мой большой лысый друг,вернее 3 больших лысых друга- просятся под гильотину,правда цветут не переставая!!!
 

Вкладення

  • 1_06_абушки (9).jpg
    1_06_абушки (9).jpg
    180.1 КБ · Перегляди: 74
  • 1_06_абушки (7).jpg
    1_06_абушки (7).jpg
    175.9 КБ · Перегляди: 60
  • 1_06_абушки (8).jpg
    1_06_абушки (8).jpg
    178.2 КБ · Перегляди: 65
  • 1_06_абушки (3).jpg
    1_06_абушки (3).jpg
    135.2 КБ · Перегляди: 71
  • 1_06_абушки (6).jpg
    1_06_абушки (6).jpg
    124.6 КБ · Перегляди: 71
Останнє редагування:
Наташ, ну лимита твоя дает!:yahoo: Лишний раз убеждаюсь, что все єти теплички - ерунда, воздух и полив - вот самое главное. А малышня, я так поняла, посев 22 мая? И из той фирмы, что и у меня Белла F1? Первый раз вышел один и в этот ра похоже тоже один будет. Но зато смотри какие крепенькие. А на лысеньких мне показалась коробочка, ты что, еще и пчелкой поработала?:Dили сами переопылились? Будешь семки ждать? А вот лысеньких я бы тоже постригла, правда, цветочков жаль.:confused: А с другой стороны придет в зиму эйфелевой башней:eek: а стричь осенью не рекомендуют. Я вот сейчас смотрю на свою диффенбахию, изображающую Карриатиду, и думаю, как закрыть глаза и срезать. Наташ, за адрес спасибо, завтра буду в том районе, заскочу.
Девочки, выходите на связь, хвастайте или в жилетку поплачте, разделим успех и неудачу.

Надыбала на сайт Никитского ботанического сада, абушки есть и реализуются от 15 до 200 см, жаль, мои туда так и попали. Так вот, Наташа, выращивают штамбом, деревце с очень красивой кроной, может попробуешь и нам расскажешь?;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу