Выпускной 2014

А вам слабо?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
"Если вас не интересует результат" (с)
100%
Интересно, когда советуют добиваться справедливости/выполнения инструкций - иначе "не умеешь постоять за себя". Но в некоторых ситуациях это напомнит "биться головой о стену".
Судиться с училкой, пытающейся испортить аттестат, воевать с приемной комиссией по поводу справки. А что не вовремя это в 11 классе - не понимают (или делают вид, что не понимают).
Я за разумные подходы, сама не люблю, когда лохом сделать пытаются. Но не с ветряными мельницами бороться в ущерб себе и ребенку!
 
И переаттестовывать ребенка будет прокурор или судья?
Не-не, прокурор проверит школу на предмет вымогательств у школьников.
Такой же учитель с корпоративной солидарностью
А я очень попрошусь присутствовать при переаттестации. С видеозаписывающим устройством. Я ж уверенный в своём ребёнке родитель. Очень бедный и очень занудный.
А еще кровь будут пить и настраивать коллектив против ребенка
И что? Коллективы бывают разные. И дети бывают разные. Если мой ребёнок классом управляет, то это учитель может пожалеть о подобном решении. Одну такую ситуацию в свою бытность школьником я наблюдал.

Если же там такой коллектив из идиотов, который на всякие "Из-за Пети все будете сидеть после уроков" попадается в 11-ом классе, то я не думаю, что для воспитанного мною ребёнка этот коллектив так дорог на оставшиеся месяцы в нём нахождения. :) Ну, а если переаттестация после выпускного проходит, так вообще...
 
А что не вовремя это в 11 классе - не понимают (или делают вид, что не понимают).
Пусть он получит опыт, стоящий миллион, чем дождётся момента, когда этот опыт будет стоить миллиард.

Когда будет вовремя? Зачем ждали до 11-го класса, откладывая общение с классным руководителем и директором? И зачем тянуть с неизбежным? Надеетесь, что в вузе все честные и не подверженные коррупции? Что контролирующие, проверяющие и разрешающие всех мастей будут оценивать Ваше дитя по школьному аттестату до самой могилы? Ему каждый раз будет не вовремя, пока он сам не научится говорить "нет" Вам и тем, кто вами с ним хочет попользоваться.

И факты не подтвердятся, для чего тоже служит школьный фонд
Там очень много инстанций сверху, на всех фонда может не хватить. :) А тут ещё кому-нибудь очередная звёздочка и пачка "пожалуйста", предложенная за освобождение места под кума-свата-брата, могут показаться важнее, чем жалкие остатки фонда.
 
Родитель считает, что ребёнку занижают оценку. Путей решения два: платим вымогаемую сумму; или начинаем по-взрослому решать вопрос через выражение своей позиции в школе, жалобу в районо и прокуратуру, переаттестацию, суд. В первом случае ребёнок либо остаётся в святом неведении и не получает опыта борьбы с совсем не радужным миром, либо запоминает, что надо платить и не вякать. Во втором он узнаёт вкус настоящей победы над подлецами и цену себе. Дело даже необязательно дойдёт до суда и прокуратуры, поскольку подлецы не всегда отличаются отвагой и уж точно не держатся друг за друга до последнего.

А потом ребёнок поступает в вуз, получает в/о, находит себе свой заработок, заводит своих собственных детей. И либо жестоко разочаровывается, когда оказывается, что мир совсем не добрый и радужный; либо узнаёт, что цена ему, указанная в аттестате, не соответствует истинной; либо покорно платит и выполняет всё что ему скажут. Либо, наконец, уже готов жить по-взрослому, понимает, что вокруг не страна эльфов, и готов за себя и своё постоять.
Во-первых, опыт борьбы за время учебы в школе ребенок получает задолго до выдачи аттестата. Там же "узнаёт вкус настоящей победы над подлецами и цену себе."

Во-вторых, как же надо не уважать себя, считая, что оценка в аттестате -это "цена ему, указанная в аттестате, не соответствует истинной".
Для меня это не цена вовсе, а всего лишь цифра, которая не только не определяет ценость, но даже уровню знания предмета может не соответствовать.

В-третьих, путей решения больше 2-х, указанных Вами, не ограничивайтесь ими;)

В-четвертых, если над человеком, получившего в/о, имеющего работу, семью, детей довлеет проблема получения одной оценки в школьном аттестате.... то ему только в страну эльфов, не иначе:D

Не-не, прокурор проверит школу на предмет вымогательств у школьников.
А где Вы увидели основания для обращения в прокуратуру?
Ну, а если переаттестация после выпускного проходит, так вообще...
В смысле - вместо ЗНО? Или во время?:eek:
 
Останнє редагування:
ну и что?! да пусть катятся на*уй все! И класуха в первых рядах.
Я не брала выпускной альбом, не ходила на последний (да и на первый) звонки, не ходила на выпускной и чувствую себя заебись потому что мне пох на всех, кто связан со школой.


а я даже на торжественную не ходила. нах оно надо?

Ущербная какая-то.... А аттестат хоть забрала? Или тоже пох....?
 
Зачем ждали до 11-го класса, откладывая общение с классным руководителем и директором?
Где вы такое находите? Кто не общался? С ними "неизбежно" общаются за 11 лет все родители.
Да что ж у вас за проблемы с оценкой в аттестате? Все не отпускает?
Будьте проще;)
 
На собрании раздали всем присутствующим распечатанный лист - смету, где итого значится 31000грн. Надцать пунктов (кафе, тамада, украшение залов, автобус и т.д.). Сдавать попросили заранее, а то через год мест не хватит... Школа обычная))

Развод на бабки! А вообще то в школе где работает моя знакомая всем этим занимается родительская тройка. Учителей приглашают по 2-3 чел. каждый класс, так что товарищ ст. майор, пиз....ь не надо, а то Вы как-то больше на старшего прапора похожи, а не на майора.
 
В-третьих, путей решения больше 2-х, указанных Вами, не ограничивайтесь ими
Перевестись в другую школу? Пригрозить долгосрочной путёвкой в неотложку или иными проблемами, которые отвлекут излишнее внимание педагога от выпускника? Воплотить угрозы без их озвучивания? Делитесь. Вот Вам предлагают платить, намекая, что в противном случае Ваш ребёнок "может не потянуть". Варианты, кроме уже описанных?

Где вы такое находите? Кто не общался? С ними "неизбежно" общаются за 11 лет все родители.
И что, учителя не поняли за одиннадцать лет, кого лучше не задевать своим "бизнесом" на оценках? А родители не поняли, чего от школы ждать? Прям гром среди ясного неба в последнем полугодии: Петя идёт на медаль, но может не дойти, Вам стоит поддержать школу подарками и купить проверяющим из районо аф-ф-ф-фтомоби-и-ль! А родитель им тихонечко: "Я все наши классные собрания записывала на видео, а журнал сфотографировала," -- и они от внезапной смены его поведения тоже впадают в ступор.

Да что ж у вас за проблемы с оценкой в аттестате? Все не отпускает?
Никаких проблем, всё моё, заслуженное. Денег не платили, выпускной в школе без Дэвида Боуи на разогреве, хотя всё равно с переплатой. Надзор родителей, учителей и присутствующих милиционеров не спас от наличия на празднике непонятно кого, распития спиртных напитков, пьяных педагогов и прочего. Треть еды ушло ящиками в машины честнейшей родительской тройки, чьи дети неожиданно засверкали знаниями. А Вам не терпится сместить акцент беседы лично на меня?
 
x_41012ff7.jpg
на заднем плане третья слева, аккурат под иконой... затрудняюсь в названиях (не верующий) :)
но тридцатник на вид и близко не дашь :клас:
 
Учителей приглашают по 2-3 чел. каждый класс
В планетарий приглашают?

Я себя ощущаю идиотом, но не понимаю, зачем на праздник выпускников приглашать учителей. Да, им тоже хочется на халяву поесть, выпить и отдохнуть. Я сам не прочь. И что? Вот на новоселье строителей и ремонтников не приглашают, и ничего. И выписку с друзьями отмечают без коллектива врачей из больницы. И покупку автомобиля не обмывают с рабочими завода-производителя или продавцом в автосалоне.

Где-то уже читал на ХФ простое и действенное предложение: предложить учителям оплатить свою часть праздника наравне с родителями. Хочет кафе-диджея-тамаду-лимузины-фейерверки вместе с классом -- общая сумма делится и на учителя, который из своего кармана оплачивает свой праздник. Внезапно праздник становится не нужным и не обязательным.
 
Перевестись в другую школу? Пригрозить долгосрочной путёвкой в неотложку или иными проблемами, которые отвлекут излишнее внимание педагога от выпускника? Воплотить угрозы без их озвучивания? Делитесь. Вот Вам предлагают платить, намекая, что в противном случае Ваш ребёнок "может не потянуть". Варианты, кроме уже описанных?
Вы прям читаете между строк. Где это писали, что предлагают платить? Просто занижают.
И что, учителя не поняли за одиннадцать лет, кого лучше не задевать своим "бизнесом" на оценках? А родители не поняли, чего от школы ждать? Прям гром среди ясного неба в последнем полугодии: Петя идёт на медаль, но может не дойти, Вам стоит поддержать школу подарками и купить проверяющим из районо аф-ф-ф-фтомоби-и-ль! А родитель им тихонечко: "Я все наши классные собрания записывала на видео, а журнал сфотографировала," -- и они от внезапной смены его поведения тоже впадают в ступор.
Понятия не имею, кто что понял или не понял, а фантазировать не люблю. Трудно ответить, если в вашем представлении общение с директором и кл. рук. заключается в записи видео и фотографировании журнала. И даже не представляю, отчего учителям впасть в ступор. Ну кого удивишь фотографированием журнала - это многие родители на собрании делают, чтоб знать оценки.
Денег не платили, выпускной в школе без Дэвида Боуи на разогреве, хотя всё равно с переплатой.
Это как:eek:
Надзор родителей, учителей и присутствующих милиционеров не спас от наличия на празднике непонятно кого, распития спиртных напитков, пьяных педагогов и прочего. Треть еды ушло ящиками в машины честнейшей родительской тройки, чьи дети неожиданно засверкали знаниями. А Вам не терпится сместить акцент беседы лично на меня?
Нет, предпочту обсуждать выпускной. Но удивляет: оценка в аттестате=трудности в жизни.
А "дети неожиданно засверкали знаниями" - это на выпускном прямо? Описанные проблемы не делают чести никому. Но если педагоги были пьяны, то какой уж надзор?
Может, и родители хватили лишнего, что треть еды в машины понесли?
 
а никому в голову идея не приходила, что если "автобусовладельцы" жмуться работать 31 мая за 500 грн. (автобус на сколько там по времени?), а хотят 1500 грн., то их тоже можно послать и вызвать.. *барабанная дробь* такси!
в одну машину помещается по 4 человека, 30 человек в классе + 4 родителя (максимум) + классуха и ещё несколько любимых учителей, скажем, ещё три. итого 38 человек. 38/4=10 машин, грубо говоря. по 40 гривен за поездку. итого 400 грн. а если ещё договориться заранее чуть со службой и быть "оптовым" покупателем, то и того дешевле выйдет.
да и приятней ехать в таксо, нежели в убитом Икарусе.

Именно эта идея в голову и пришла
 
Я себя ощущаю идиотом, но не понимаю, зачем на праздник выпускников приглашать учителей. Да, им тоже хочется на халяву поесть, выпить и отдохнуть. Я сам не прочь. И что? Вот на новоселье строителей и ремонтников не приглашают, и ничего. И выписку с друзьями отмечают без коллектива врачей из больницы. И покупку автомобиля не обмывают с рабочими завода-производителя или продавцом в автосалоне.

Где-то уже читал на ХФ простое и действенное предложение: предложить учителям оплатить свою часть праздника наравне с родителями. Хочет кафе-диджея-тамаду-лимузины-фейерверки вместе с классом -- общая сумма делится и на учителя, который из своего кармана оплачивает свой праздник. Внезапно праздник становится не нужным и не обязательным.
А что ж на свой приглашали? А как же "вкус настоящей победы над подлецами и цену себе"?
 
я думаю тема себя исчерпала

давайте напишем ТСЕ и закроем ее :)
 
Вы прям читаете между строк. Где это писали, что предлагают платить? Просто занижают.
Экспертная оценка, что занижают, не возникает ведь просто так. Либо Вы наблюдали (лично, по записям, по письменным работам) за школьными занятиями и заметили несоответствия в работе педагога, либо кто-то независимый со стороны оценил знания Вашего ребёнка. Так?

Понятия не имею, кто что понял или не понял, а фантазировать не люблю. Трудно ответить, если в вашем представлении общение с директором и кл. рук. заключается в записи видео и фотографировании журнала. И даже не представляю, отчего учителям впасть в ступор. Ну кого удивишь фотографированием журнала - это многие родители на собрании делают, чтоб знать оценки.
Тут Старший майор нагнетает ужасы про изменение в журнале оценок. Поэтому, раз прогресс позволяет, я считаю подобный контроль обязательным элементом общения родителя со школой. А достаточный он или нет, зависит от конкретной ситуации.

А что ж на свой приглашали? А как же "вкус настоящей победы над подлецами и цену себе"?
Это было мероприятие родителей (в том числе моих) и учителей. Я умею учиться и на чужих ошибках. :) И таки да, подарков всему школьному персоналу, салютов, дисков по 150 гривен и прочего не было. Хотя бюджет был всё равно раздут.
Это я пропустил слово "особых", извините. Читайте так: "Денег особых не платили..."
Но удивляет: оценка в аттестате=трудности в жизни.
Купленная оценка в аттестате -- трудности в жизни.

А "дети неожиданно засверкали знаниями" - это на выпускном прямо?
Это в течение учебного года, пока сдавались деньги и муссировались идеи на различные подарки.

Может, и родители хватили лишнего, что треть еды в машины понесли?
Родители из тройки? Нет, это было под лозунгом, что всё равно останется, дети завтра устроят продолжение праздника. Но -- не устроили. Потому что детям никто не сказал. Мои родители к ним после этого испытывали отвращение. Наверно, даже до сих пор.
 
да все равно зно важнее. :rolleyes: у меня аттестат фиговенький был:D а взяли же :клас:

Стесняюсь спросить куда? И как,закончили уже?



В планетарий приглашают?

Я себя ощущаю идиотом, но не понимаю, зачем на праздник выпускников приглашать учителей. Да, им тоже хочется на халяву поесть, выпить и отдохнуть. Я сам не прочь. И что? Вот на новоселье строителей и ремонтников не приглашают, и ничего. И выписку с друзьями отмечают без коллектива врачей из больницы. И покупку автомобиля не обмывают с рабочими завода-производителя или продавцом в автосалоне.

Где-то уже читал на ХФ простое и действенное предложение: предложить учителям оплатить свою часть праздника наравне с родителями. Хочет кафе-диджея-тамаду-лимузины-фейерверки вместе с классом -- общая сумма делится и на учителя, который из своего кармана оплачивает свой праздник. Внезапно праздник становится не нужным и не обязательным.

Можете не верить, но дети подходят и интересуются, придет ли учитель на выпускной, и искренне огорчаются, если отвечают, что нет. А приглашают и интересуются, конечно же не всех, а тех, кого действительно хотят видеть.
 
Останнє редагування:
Можете не верить, но дети подходят и интересуются, придет ли учитель на выпускной, и искренне огорчаются, если отвечают, что нет. А приглашают и интересуются, конечно же не всех, а тех, кого действительно хотят видеть.

но подарки дарить обязаны всем! :D
 
Экспертная оценка, что занижают, не возникает ведь просто так. Либо Вы наблюдали (лично, по записям, по письменным работам) за школьными занятиями и заметили несоответствия в работе педагога, либо кто-то независимый со стороны оценил знания Вашего ребёнка. Так?
Ну если вспоминаете свой выпускной, наверняка помните, что такое занижение оценки к аттестату. И как это видно без вмешательства независимых экспертов.

Тут Старший майор нагнетает ужасы про изменение в журнале оценок.
Та никаких ужасов там нет, все решается ежегодно.

Это было мероприятие родителей (в том числе моих) и учителей. Я умею учиться и на чужих ошибках.
Ну, в предыдущих постах так ратовали за вовлечение ученика в процесс, жизнь по-взрослому. И вдруг так само дистанцировались:eek:
Купленная оценка в аттестате -- трудности в жизни.
Не стоит так категорично, далеко не всегда.

Нет, это было под лозунгом, что всё равно останется, дети завтра устроят продолжение праздника. Но -- не устроили. Потому что детям никто не сказал. Мои родители к ним после этого испытывали отвращение. Наверно, даже до сих пор.
Ну и пусть едят, а так бы пропало.

но подарки дарить обязаны всем!
За подарки - то тройка переживает. Часто активничают родители плохо успевающих детей - подарками за счет класса легче и свой аттестат бесплатно подтянуть, за старания:D
А потом в рейтинге поступающих обладатели золотых медалей с аттестатом 190 и выше "блещут" результатами ЗНО в районе 500 баллов за три предмета. Занимая при этом нижние позиции:D
 
Останнє редагування:
Можете не верить, но дети подходят и интересуются, придет ли учитель на выпускной, и искренне огорчаются, если отвечают, что нет. А приглашают и интересуются, конечно же не всех, а тех, кого действительно хотят видеть.
Почему, я верю. Мало кто в 11-ом классе устраивает себе выпускной за свои собственные, заработанные самостоятельно деньги. Мама-папа платит, можно не заморачиваться и приглашать всех, даже соседей. :)

Учитель готов оплатить собственное пребывание на празднике наравне с выпускниками, чьё пребывание оплачивают родители? Ответ на этот вопрос для меня намного интереснее.



Ну если вспоминаете свой выпускной, наверняка помните, что такое занижение оценки к аттестату.
Не, не помню. У нас было достаточно тех, на ком можно было зарабатывать повышением оценки. Поэтому с понижением как школьник не сталкивался.

Ну, в предыдущих постах так ратовали за вовлечение ученика в процесс, жизнь по-взрослому. И вдруг так самодистанцировались
Будь у меня способность возвращаться во времени и что-то менять, мы могли бы ещё обсудить моё прошлое, мои последующие выводы и почему первое не определяется вторым.

Ну и пусть едят, а так бы пропало.
С этого бы и начали, к чему тогда беседа? Не жалко. (c)
 
Останнє редагування:
Тут Старший майор нагнетает ужасы про изменение в журнале оценок. Поэтому, раз прогресс позволяет, я считаю подобный контроль обязательным элементом общения родителя со школой. А достаточный он или нет, зависит от конкретной ситуации.
имхо давно пора оценки заносить в электронную базу данных с перманентной фиксацией, т.е. закончился урок - нифига задним числом не поставишь, исправлений не внесешь. и будет все ОК.

Можете не верить, но дети подходят и интересуются, придет ли учитель на выпускной, и искренне огорчаются, если отвечают, что нет. А приглашают и интересуются, конечно же не всех, а тех, кого действительно хотят видеть.
посмотрел бы я на то, как эти дети, живущие в параллельной реальности спрашивали бы об учителях, которые учили их чисто за зарплату, а подарком на день учителя был бы букет от класса.
полагаю, число желанных гостей в виде учителей резко сократилось бы :D

но подарки дарить обязаны всем! :D
дык все ж жрать хотят :D
 
Назад
Зверху Знизу