Выпускной-2010

А Вы бы не хотели поработать в школе??? :confused:Почему-то никто не хочет, но осудить все рады! 18 часов-это не 3,6 часа в день! :rolleyes:Это 18 уроков в неделю. Реально с учетом окон это 5 раз в неделю с 8 до 3х, +написание поурочных планов, календарных планов, планов встреч с родителями и планов разных развлекух с детьми. Кроме того, 18 в неделю-это так называемая первая часть дня, есть вторая, официальная, в которую входит методическая работа, работа с родителями, проверка тетрадей и классное руководство. Это работа очень нервная, у всех учителей к пенсии тяжелейшая гипертония, сердечные заболевания. Классное рук-во-это род.собрания, звонки днем и ночью от родителей, ремонт на своих плечах летом!Знаю по себе. Отработав до декрета в райских по школьным меркам условиях в 45 гимназии, я защитившись ушла в вуз-небо и земля! Настолько легче, что даже не верится! Ведь у учителя в классе нет прав, одни обязанности, он даже выгнать ребенка не может с урока, т.к. в ответе за него! С одной стороны педсовет: не пускать на урок без сменки, с другой-не имеешь права выгнать!. С одной стороны хулиган срывает урок, с другой-этого ребенка ты не даже в угол:) поставить не можешь, а директора никто не боится, т.к. есть дети, к 13-15 годам судимые, из семей алкашей и т.д. (в 45 слава Богу, хоть таких не было, а вот по опыту однокурсников, и судимые за групповое изнасилование в 13 лет были. но оставили на свободе по возрасту, и алкоголики малолетки, и всякие другие).
Нет, я бы не хотела бы поработать в школе, поэтому я там и не работаю и предполагаю что туда идут работать как раз те кто хотели бы там поработать, поэтому не понимаю в чем претензии к родителям и у них и у вас, в том что работа у них тяжелая??? А когда они гнобят детей, которые потом гнобят их когда выростают об этом забывают? А то что дети есть такие, да есть - и что это компенсируется дорогими подарками от всех остальных родителей? я так понимаю тема не для родителей тех самых хулиганов и алкашей, а для тех кто сдает деньги на выпускные. И я по прежнему не считаю их работу трудовым подвигом, не нравится работа - найди другую, учась в пединституте такое поведение подростков для них новость? уверена нет.
 
Нет, новость. В программах по методике этому не учат. Раньше таких детей можно было отчислить, теперь-нет. Почему, собственно, и стремишься отдать ребенка в гимназию. У других работа нелегкая, но у учителей-воистину не сахар. Вымогательство не одобряю, но и принижать труд учителя считаю неприемлемым.
 
18 часов в неделю - это 3,6 часа в день. Т.е. за полторы ставки, что вполне реально они и получают те самые почти 2000. Насчет психологически тяжело - никто их в эту школу палками не гнал и на цепи там не держит. А подарки ИМХО дело добровольное. Вот я сегодня захотела - подарила нашей воспитательнице на ДР подарок, отдельно от группы, не захотела бы не подарила. 20 грн.сдать на подарок - ладно, не проблема, а по 500 - извините перебор. Не совершают они там таких трудовых подвигов.

это точно. Учителей конечно нужно помнить и благодарить, но не настолько. В моей школе, в свое время, училка с параллельного класса на каждый праздник что-то себе загадывала- то люстру домой, то цепочку золотую, то обогреватель. Вобщем все по хозяйству. Я конечно понимаю дарить сейчас модно нужные вещи, но подарок на то и подарок, что это загадка. Одно дело когда тебя спрашивают, чтобы вы хотели, чтоб вам подарили, а другое дело зараннее предупреждать - жду от вас того то и того то.
________________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нет, новость. В программах по методике этому не учат. Раньше таких детей можно было отчислить, теперь-нет. Почему, собственно, и стремишься отдать ребенка в гимназию. У других работа нелегкая, но у учителей-воистину не сахар. Вымогательство не одобряю, но и принижать труд учителя считаю неприемлемым.
т.е., Вы считаете, что возмущение родителей суммами на подарки - это "принижение" труда учителя?
 
Родители-это мы сами. Сколько считаем нужным, столько и сдаем. Мы в садике по 150 на выпускной сдали, и на все подарки хватило. Если родители не считают нужным- заявляют об этом на родительском собрании, и поверьте, весьма громко. Что значит, учитель хочет то-то? Либо школа такая, либо это какие-то искаженные слухи. Самое дорогое, что можно подарить, к примеру, мобилку приличную, но в классе 25 детей, значит , по 100. макс.150-вложатся. А то 2000, 3000 + на ресторан! Не хотите, не договаривайтесь в таком дорогом ресторане. Это же наш выпуск и наши деньги! Но и крайность, типа, учитель такой-сякой, не понимаю! Если учитель хороший, подарок на память сделать приятно, елси плохой, зачем столько лет у него учились?
 
никому не интересно, что родителям "приятно"
Вы же читали ситуации из жизни (я не думаю, что родители их выдумывают) - за полгода классный руководитель инициирует все эти сборы денег и суммы, и рестораны
да, так не должно быть, но это есть так
может, не везде, но во многих школах
негласно, "под прицелом" итоговые оценки для аттестата
устраивать борьбу за справедливость в такое непростое время, как окончание школы?
вот родители "расслабляются и получают то самое "приятно"...
 
Родители-это мы сами. Сколько считаем нужным, столько и сдаем. Мы в садике по 150 на выпускной сдали, и на все подарки хватило. Если родители не считают нужным- заявляют об этом на родительском собрании, и поверьте, весьма громко. Что значит, учитель хочет то-то? Либо школа такая, либо это какие-то искаженные слухи. Самое дорогое, что можно подарить, к примеру, мобилку приличную, но в классе 25 детей, значит , по 100. макс.150-вложатся. А то 2000, 3000 + на ресторан! Не хотите, не договаривайтесь в таком дорогом ресторане. Это же наш выпуск и наши деньги! Но и крайность, типа, учитель такой-сякой, не понимаю! Если учитель хороший, подарок на память сделать приятно, елси плохой, зачем столько лет у него учились?
Ну так и получается что те кто не хочет по факту вообще остается без праздника на выпускной, потому что остальные, кто считает труд учителя каторгой и считает возможным скидываться на "приятно учителю" по 500 гривен так и делают. Я лично считаю что это не правильно, как собственно и выпускные в саду по 300-500 гривен с человека на подарки всем кому можно. И мне кажется сложно назвать люстры, бытовую технику, золото подарком "на память".
 
На счет "под прицелом оценки". Тут что главное - чтобы ребенок был умным. То есть хорошо знал предмет. И тогда, даже если учитель захочет, он не сможет поставить плохую оценку. И тогда можно говорить наглому учителю (ну если он наглый): "Учитель! Ресторан заказываем мы сами, без твоей помощи." А вот если успеваемость хромает - платите. Но всю жизнь не будете же платить за ребенка везде?
 
На счет "под прицелом оценки". Тут что главное - чтобы ребенок был умным. То есть хорошо знал предмет. И тогда, даже если учитель захочет, он не сможет поставить плохую оценку.
да что Вы говорите? :rolleyes:
кстати, давно хотела обсудить этот вопрос:
как официально можно оспорить оценку в школе? например, в четверти или за контрольную?
какие-нить комиссии созываются, или чисто бодаться с учителем и администрацией?
 
да что Вы говорите? :rolleyes:
кстати, давно хотела обсудить этот вопрос:
как официально можно оспорить оценку в школе? например, в четверти или за контрольную?
какие-нить комиссии созываются, или чисто бодаться с учителем и администрацией?

Ну я не думаю, что принцип изменился с советских времен. Конечно, комиссия. Да и потом, ребенок же не 1на1 отвечает на вопросы на экзамене. Если он на все вопросы ответил - что поставят? Даже если не "5", то "4" - ты, мол, отвечал с заминками.
 
На счет "под прицелом оценки". Тут что главное - чтобы ребенок был умным. То есть хорошо знал предмет. И тогда, даже если учитель захочет, он не сможет поставить плохую оценку. И тогда можно говорить наглому учителю (ну если он наглый): "Учитель! Ресторан заказываем мы сами, без твоей помощи." А вот если успеваемость хромает - платите. Но всю жизнь не будете же платить за ребенка везде?

Это правда...
Но, как правило, таким "умным" очень трудно в жизни...
Будучи умнее других - им сложно найти себя и удержаться в любом коллективе, сложно в личных отношениях...
Потому что "прогнуть мир под себя" - красиво в песне, а в реальности ( особенно нашей) - очень сложно, увы...
 
Это правда...
Но, как правило, таким "умным" очень трудно в жизни...
Будучи умнее других - им сложно найти себя и удержаться в любом коллективе, сложно в личных отношениях...
Потому что "прогнуть мир под себя" - красиво в песне, а в реальности ( особенно нашей) - очень сложно, увы...
что-то мне подсказывает, что таких "умных" не просто мало, а даже не в каждом классе хоть один будет
кто будет проверять своего ребенка на прочность, мол, а ну, посмотрим сейчас, перед выпуском, такой ли ты умный, как нам хочется
вот и сдают родители молча запрашиваемые суммы

Ну я не думаю, что принцип изменился с советских времен. Конечно, комиссия. Да и потом, ребенок же не 1на1 отвечает на вопросы на экзамене. Если он на все вопросы ответил - что поставят? Даже если не "5", то "4" - ты, мол, отвечал с заминками.
последний Ваш довод - просто верх справедливости, да
насчет "ответил на все вопросы" - можно доп.вопросами так.. гм .. "заспросить", что взрослого и знающего сбить с толку
 
Ну я немного не о том. Я не в смысле "прогнуть мир" или "проверить на прочность перед выпуском", а о том, чтобы родителей не держали на крючке из-за тупости их детей. Ведь эти знания, если ребенок трудится для того, чтобы их получить, потом выльются в деньги и независимость. Да и шантажировать плохими оценками будет сложнее. Учитель просто не рискнет искуственно их занижать.
 
Добрый день всем.Может рано еще об этом,но все таки...Моя дочь заканчивает школу в следующем году.Выпуск-19 человек.Все.Класс один и маленький.Даже не могу представить себе ту сумму ,в которую это выльется-ведь когда выпускается параллель,хотя бы два полноценных класса ,человек по 25-27,то,как я понимаю некоторые расходы делятся на всех-преподаватели,директор,завуч-общие(я имею ввиду ресторан),транспорт и т.д.
У кого ситуация похожая-не обсуждали на собрании ,к примеру,возможность отметить выпускной в школе,как в старые добрые времена?Такого выпуска,как в 2011 похоже долго еще не будет
 
Даже не могу представить себе ту сумму ,в которую это выльется-ведь когда выпускается параллель,хотя бы два полноценных класса ,человек по 25-27,то,как я понимаю некоторые расходы делятся на всех-преподаватели,директор,завуч-общие(я имею ввиду ресторан),транспорт и т.д.
да-да, а вот и родители, "которые получают удовольствие", причем безумное :D
вот мне интересно - а так чтобы без директора, завуча и прочих в кафе, например - такого сейчас не бывает совсем?
 
Ну я не думаю, что принцип изменился с советских времен. Конечно, комиссия. Да и потом, ребенок же не 1на1 отвечает на вопросы на экзамене. Если он на все вопросы ответил - что поставят? Даже если не "5", то "4" - ты, мол, отвечал с заминками.

Здесь речь не об экзамене, ребенка можно морально давить, в таком возрасте учителям это не трудно, особенно если ребенок не хулиганистый, как тут выше писали, можно занижать оценки по письменным контрольным да и по устным ответам запросто, потому что учитель всегда оценивает субъективно. То что это делалось всегда - 100%, когда для поступлений важен был атестат с золотой медалью, отличников именно что давили в 10-11 классе, если родители не договаривались, когда стали важны экзамены и аттестат просто с хорошими оценками - начались поборы со всех понемногу, когда начались тесты - все это попритихло, с этого года аттестат опять имеет вес, и школа опять зарабатывает на выпускниках, негласно конечно.
 
Нет, я бы не хотела бы поработать в школе, поэтому я там и не работаю и предполагаю что туда идут работать как раз те кто хотели бы там поработать, поэтому не понимаю в чем претензии к родителям и у них и у вас, в том что работа у них тяжелая??? А когда они гнобят детей, которые потом гнобят их когда выростают об этом забывают? А то что дети есть такие, да есть - и что это компенсируется дорогими подарками от всех остальных родителей? я так понимаю тема не для родителей тех самых хулиганов и алкашей, а для тех кто сдает деньги на выпускные. И я по прежнему не считаю их работу трудовым подвигом, не нравится работа - найди другую, учась в пединституте такое поведение подростков для них новость? уверена нет.

Согласна на все 100 %. Я после универа поработала в школе пару месяцев, поняла что не нравится, не готова терпеть идиотизм системы и безнаказанность малолеток, не стала строить с себя героиню, а ушла на другую работу, туда где мне нравилось, где з\п больше. А раз кто-то остался в школе, и продолжает учительствовать, значит его все устраивает. И нечего ныть и сопли жевать.
 
Насчет выпускного в школе отметить..)если родители дадут добро- то тогда все получится,я думаю...а если извините все *мажоры*- то готовьте ваши денежки...ОО
 
На выпускном после 9класса не была вообще.Мама предложила:либо едем на море,либо идешь на выпускной.Я выбрала море и не минутки об этом не жалела.
В 11классе на выпускном была-лучше б на море поехала.По сравнению с параллельным классом денег в нашем сдавали больше,а толку было меньше.Тогда ещё выпускные отмечали в школе-у нас львиная часть денег пошла на подарки школе,директору,завучу.В итоге у нас был накрыт "сиротский "стол с тортиками,конфетками и шампанским.Зато когда на автобусе вернулись после встречи рассвета к школе,то увидели,как "родительская тройка"тащит полные сумки еды к себе домой.
 
Назад
Зверху Знизу