Выплата после решения суда

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2006
Повідом.: 417
Выплата после решения суда

Нужна Ваша помощь.
Ситуация в следующем. Мой дядя разбился в аварии: в его авто въехал пьяный мужик. После долгих судебных разбирательств суд посадил того мужика и присудил выплатить Н-сумму
- организации-владельцу авто (дядя работал водителем),
- женщине, что сидела рядом с дядей (она долго еще лечилась после аварии),
- родителям дяди (т.е. моим бабушке и дедушке)
- жене дяди.

На данный момент ни жена, ни родители не получили никаких денег, хотя уже прошло больше года после суда. Что им делать в такой ситуации? И переходят ли по наследству эти выплаты? если да, что нужно для этого? должны ли они написать завещание на мою маму?

p.s. Пишу по просьбе моего дедушки. Они старики, и в этом не разбираются. К сожалению, я тоже.

Жду ваших комментариев. Спасибо.
 
а у пьяного мужика имущество было?
 
машина Авео (в кредите), на которой он и попал в аварию. Не видела, но говорили, что ее перед разбит вхлам. Т.к. было лобовое столкновение. Его спасли только подушки.
Прописан у бывшей жены. По сути имущества у него нет.
Получает пенсию (почему так рано получает - не знаю, ему лет 40-45)
 
Для начала идите с решением суда в исполнительную службу, пишите заявление, указывайте в нем все свои аргументы.Самостоятельно Вы не можете требовать ничего,для это существует вышесказанная служба,именно она должна выявлять наличие имущества или средств ответчика, которые подлежат аресту и "отчуждения" в Вашу пользу.
Сложнее, если ответчик гол как сокол,в этом случае есть шансы обязать его работать и из заработанного отчислять законные проценты в Вашу пользу. Этот вариант конечно больше теоретический, чем практический, но как говорил товарищ Берия " Попытка-не пытка". Во всяком случае под лежачий камень вода не течет.
 
Для начала идите с решением суда в исполнительную службу, пишите заявление, указывайте в нем все свои аргументы.Самостоятельно Вы не можете требовать ничего,для это существует вышесказанная служба,именно она должна выявлять наличие имущества или средств ответчика, которые подлежат аресту и "отчуждения" в Вашу пользу.
Сложнее, если ответчик гол как сокол,в этом случае есть шансы обязать его работать и из заработанного отчислять законные проценты в Вашу пользу. Этот вариант конечно больше теоретический, чем практический, но как говорил товарищ Берия " Попытка-не пытка". Во всяком случае под лежачий камень вода не течет.

Спасибо за ответ.
Только это действительно сокол.
Такой сокол, что не однократно задерживался в нетрезвом виде. Это из того, что мы знаем официально, а там кто его знает.
Постоянный клиент диспансера для алкоголиков.
И на суде зачитывали его характеристику с работы: постоянные прогулы и задержания в нетрезвом виде ......
Что с него взять?
Но для моих родствнников было главное отсудить максимум, чтоб этот человек не мог себе позволить купить новое авто и долго еще помнил то, что он сделал....
 
То, что он алкаш к делу не пришьешь, в данном случае не имеет никого значения, какой образ жизни ведет ответчик.Если для Вас вопрос принципиальный, просто усложните ему жизнь и получайте удовольствие от того, как она(жизнь) его покрутит после Вашего вмешательства.Вам никто не запрещает писать, жаловаться,судиться и т.д. и т.п.-бумага все стерпит, а каждый визит ответчика в органы поверьте,для него бесплатными не будут,там за головную боль или за ее отсутствие деньги берут. Самое главное не поведитесь на отмазки исполнителей типа " А что мы с него возьмем?" Есть решение суда и оно обязательно к исполнению, для этого они и существуют, как они его будут исполнять не Ваша забота, а если не будут исполнять, то заработают гемморой в виде Вашего заявления в Прокуратуру на ненадлежащее исполнение своих обязанностей.Вы плательщик налогов, Вы им зарплату платите, по-этому имеете право и спрашивать.
 
Назад
Зверху Знизу