Выписка человека с квартиры.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2014
Повідом.: 732
Выписка человека с квартиры.

Добрый день.Нуждаюсь в совете. Планирую приобретать квартиру. Боюсь что могут возникнуть проблемы с выпиской из квартиры бывшего владельца ? как себя обезопасить,чтоб быть уверенным что он точно выпишется? Вариант прописать в договоре купле продажи условие выписаться в опред. срок как я понимаю ни к чему не обязывает человека и добиться правды я смогу только через суд? Сколько я потрачу на это денег и времени? Какие есть альтернативные способы?
 
Приобретайте квартиру после его выписки. В противном случае придётся выписывать через суд. А там возможна апелляция. После вступления решения суда в силу нужно нести документы в исполнительную службу.... В общем, минимум на год геморрой обеспечен + попадание на деньги (бесплатный сыр только в мышеловке).
 
удерживается сумма, как правило 500-1000 долларов, под расписку, с обязательством выписки и/или освобождения квартиры.
 
удерживается сумма, как правило 500-1000 долларов
этих денег хватит, чтобы покрыть расходы на принудительную выписку?
а вдруг у прописанного родится/найдется пару-тройку деток, которых он имеет право прописать в квартире? - тогда дело труба, кмк - до совершеннолетия деток
 
Если детей просто пропишет, то по суду их можно выписать и выселить вместе с родителем. А вот если им будет принадлежать какая-то часть квартиры на праве собственности, то -да, до совершеннолетия.
 
Читала здесь на ХФ про реальный случай, где в 500 долларов как раз вложились судебных издержек при выписке бывшего собственника.

Нужно, наверное, сразу после сделки в ЖЭК бежать с копией договора купли-продажи, тогда без согласия нового собственника не пропишут никого.
 
Добрый день.Нуждаюсь в совете. Планирую приобретать квартиру. Боюсь что могут возникнуть проблемы с выпиской из квартиры бывшего владельца ? как себя обезопасить,чтоб быть уверенным что он точно выпишется?
Пусть выпишется до сделки, обговорите срок.
После выписки пусть подойдет в Жэк и сделает отметку у паспортистки, т.к сведения из Центра предоставления административных услуг поступают в течение определенного срока, а не сразу.
Вы идете следом и проверяете, но может быть заминка.
У меня на последние обе квартиры были нотариальные договора задатка, т.е. основание для паспортистки предоставить мне информацию.
Если у вас устная договоренность, можете попросить предполагаемого продавца взять вас в Жэк и лично присутствовать у паспортистки в момент предоставления им информации о выписке.

а вдруг у прописанного родится/найдется пару-тройку деток, которых он имеет право прописать в квартире? - тогда дело труба, кмк - до совершеннолетия деток
Это - караул.
Еще, как вариант, отбывающие срок.
Лучше, все-таки, навести справки.
 
Если одним оз собственников квартиры не является несовершеннолетний ребенок, пусть все выписываются до сделки. Только так. И спокойно покупайте.
 
Назад
Зверху Знизу