Вылетает icq, Укртелеком

выкладываю лог
 
хм...модем проходит нормальный старт...ну почти...в пределах нормы для телекома :D но потом он задупляется
kernel: OAM loopback response not received on VPI/VCI 1/32 в результате чего инет отваливается на короткое время, которого достаточно чтобы отвалилась аська...кста она отваливается не сразу после пропадания инета а секунд через 30 даже если нет уже появился :)
явно какието траблы с линией\соединением..для длинков иногда спасало установка голочки Keep Alive(если была выключина),Bridge PPPoE Frames Between WAN and Local Ports, и\или уменьшение MTU до значений 1300-1400....также может быть слишком шумная\перегруженная линия....отключи от сплитера все телефоны и посмотри как он себя вести будет в таком состоянии....
зы..кста это может и какая нить вирусня шалить :D
еще вариант звони в ТП скажи им что при появлении в логах kernel: OAM loopback response not received on VPI/VCI 1/32 на короткое время отваливается инет, хотя я догадываюсь шо они скажут но мож толковый и\или неленивый инженер попадется, посмотрит логи со своей стороны до подскажет что:іржач:
просто я настроек твоего модема незнаю, не копался в таком...мож там шо подправить нужно..:)
 
До этого был интернет через локалку, все было ок, поэтому вирусы маловероятны, плюс вчера отключали поочереди компьютеры, чтобы точно знать нет ли боков в топологии сети или кто-то просто ложит инет. Результат нулевой. К сплитеру подключен еще 1 телефон, им не пользуются фактически, не знаю влияет ли это на загруженность. Попробуем звонить в ТП, кстати звонить в какую ТП местную или на Киев? И как узнать телефон местной?
 
значит траблы таки на линии DSL-DSLAM тобиш твои модем-проваидер..как с линией может быть чтото не то так и в настройках как с твоей стороны так и со стороны DSLAMа.....пускаи посмотрят логи со своей стороны мож прояснят ситуацию...
в нашу звони если телефон не поменялся то 7770051
 
Та же проблема началась примерно на праздники, есть подозрения на новую прошивку D-Link 2500 (недавно обновлялся).
 
Stein спасибо большое за консультации будем решать проблему :)
Багов с установкой gateway не было.
 
может проблема в ПО ? Настрой мостом посмотри за ситуацией, если б была проблема у УТК с асей у всех бы ложилась, там никто не выбирает штучно пакости )))))))
 
может проблема в ПО ? Настрой мостом посмотри за ситуацией, если б была проблема у УТК с асей у всех бы ложилась, там никто не выбирает штучно пакости )))))))

превед правду мозолит :D неужто ТС не допер до сих пор шо это не траблы АСИ и УТ
 
Скорее всего дело в том, что правление "Укртелеком" не так давно постановило, что необходимо запретить использование ICQ, Skype ..., т.к. из-за использования данных приложений Укртелеком недополучил несколько миллионов прибыли. Вот и все. У нас все очень просто. Запретить пользоваться программой не могут, но могут сделать так, что она "якобы" не работает.

полнейший бред

Сталкивалсо с такой проблеммой, у меня причина оказалась в плохой прошивке модема, каждый раз при входящем соединении на порт нетбиоса вылетала аська, причём интернет не падал, решилось откатом прошивки на одну назад (на предпоследнюю), ну или можно бриджем настроить, так вообще меньше проблемм будет.
ну врядли бок в прошивке модема скорей в настройке...в бридже тоже гарантий нет да и не удобно ето даже если 1 комп

Yanichar напиши что у тя за модем


если отваливаетсяч 2-3 раза в сутки - забеи..это нормально:D...связанно это с частыми отвалами ДНС серверов телекома, болезнь у них такая...хотя в последнее время вроде как терпимо стало? хоть оба сразу не ложатся:)..проверить просто..включи в модеме логирование(если конечно поддержует) и глянь в моменты отвала лог если проблема в этом(будет строка шото типа dnsprobe:dns query failed) то тут уж ничо не поделаеш.. если лог будет чистым, а отвалы частыми...ну... тада даже незнаю в чем причина... тут без 100 грам не разобратся:іржач:
за уже почти 3года такого неразу небыло...никаких глюков тоже небыло все работает стабильно но все орут что ОГО говно...наверно руки у мня из жопы раз все правильно работает

у Tplink TD8810 есть логирование?? включи да посмотри что на линии происходит в момент разрывов...и лог сюда выложи..это сушественно облегчит поиск причин :)
также интересно посмотреть состояние\параметры линии WAN....
ADSL2\2+ Annex-m выключены надеюсь??
8810(ныне уже 8811) тоже китайское кривое говно что и асотел у ма +

лог умеет вести но вроде при ребуте збрасует


se1ect надо просто настроить правильно модем

Та же проблема началась примерно на праздники, есть подозрения на новую прошивку D-Link 2500 (недавно обновлялся).

нифига подобного ..у мня тоже 2500 но старый,не такое говно как щас продают
 
Останнє редагування:
ну врядли бок в прошивке модема скорей в настройке...в бридже тоже гарантий нет да и не удобно ето даже если 1 комп

Yanichar напиши что у тя за модем
DSL-2500 U/BRU/D rev.1 Я с прошивкой 1.40 мучался 2 дня, перепробывал все возможные комбинации настроек, но всё равно в ту же секунду когда на порт нетбиоса было входящее соединение с инета, модем в логах писал про вторжение и аська падала, через 2 дня вернул прошивку 1.3 и всё стало нормально.
8810(ныне уже 8811) тоже китайское кривое говно что и асотел у ма +
где-то неделю пришлось юзать 8810, так вот там наблюдались точно такие же глюки, правда вресию прошивки не скажу, давно это было.
 
Yanichar ну у мня UBRU0.1AG любая не глючила просто для инета но так как у мня дома сервачок стоит и нуна выжимать максимум и шоб инет работал нормально(бо раздаю соседям) поетому остановился на Software Version: RU_DSL-2500U_3-06-04-0Z00.A2pB021c.d19b -она родной шла в модеме
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

перепробивал все и постоянно кады новая выходит ставлю ковырнуть но потом пох возращаюсь к родной

попробуй и ты её поставить мож тоже будет все нормально работать если нет вышлю конфиг куда вобьеш свой логин парол и тогда должно все быть гуд если нет то зделаем
 
Yanichar ну у мня UBRU0.1AG любая не глючила просто для инета но так как у мня дома сервачок стоит и нуна выжимать максимум и шоб инет работал нормально(бо раздаю соседям) поетому остановился на Software Version: RU_DSL-2500U_3-06-04-0Z00.A2pB021c.d19b -она родной шла в модеме
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

перепробивал все и постоянно кады новая выходит ставлю ковырнуть но потом пох возращаюсь к родной

попробуй и ты её поставить мож тоже будет все нормально работать если нет вышлю конфиг куда вобьеш свой логин парол и тогда должно все быть гуд если нет то зделаем
Да у меня как бы на прошивке 1.30 всё работало идеально (работало, потому что укртелеком уже не рулит и я уже отказался от них)но спасибо за заботу :клас:
 
Да у меня как бы на прошивке 1.30 всё работало идеально (работало, потому что укртелеком уже не рулит и я уже отказался от них)но спасибо за заботу :клас:

хммм...утачни чем именно он не рулит?
у мня рулит еще и как особенно по скорости...но впринципе потомушо я из приближенных
 
хммм...утачни чем именно он не рулит?
у мня рулит еще и как особенно по скорости...но впринципе потомушо я из приближенных
А скорость отдачи тебе тоже больше метра подняли? Да и тарифы уже неактуальны. Да простят нас за оффтоп :)
 
Каким клиентом пользуешься? Родной? Или что-то типа QIP? Если не родным ICQ, то проблема известная, ICQ борется со сторонними клиентами. У меня тоже подглючивает. Но Скайп вроде работает.
 
Stein спасибо большое за консультации будем решать проблему
да незашо...тыж там отпиши..решат проблему, нет, и если решат то как.... интересно :D

за уже почти 3года такого неразу небыло...никаких глюков тоже небыло все работает стабильно но все орут что ОГО говно...наверно руки у мня из жопы раз все правильно работает
да?? даже када сессию рвут и ипишнек меняют???:D включи лог да посмотри :) особенно по вечерам када народ с работ приходит да в нет лезть начинает:) хотя в последнее время ситуация существенно улучшилась:) если у тебя все ок то эт незначит что и у других также будет..очень многое зависит от параметров линии и настроек DSLAMа...а линии у нас зачастую откровенное говно...
да и никто не говорит что ОГО говно...были просто названы недостатки ;)
попробуй и ты её поставить мож тоже будет все нормально работать
ты шо такое советуеш человеку??? у него БРУха(самая глючнаю хуйня в
мире..даже в Т серии проблем меньше было) у тебя старый добрый мопед U серии(кста один самых удачных длинковских творений)...если он от него в свои прошу вольет его мопеду ПИЗДА будет...железо там разное :)
se1ect надо просто настроить правильно модем
ах еслиб все было так просто...скорее там в более тонких настроика нуждается именно DSLAM а не мопед :)
 
попробуй установить например мейл клиент и запусти в нем поддержку аси мож поможет :іржач::іржач::іржач:
 
Stein не еби мозг................ кольбы был спецом по дсл не морозил хрени
модему пиздец ну некак не устроеш если ты к нему прошу не писал,не надо хуйню молоть
Stein ты хоть знаеш что такое DSLAM ???? и по какому принцыпу у нас работает дслька ?

Stein имхо ты малалетний долбоёб
 
ты шо дурак??я тя обзывал??или человеческим языком разговаривать неумеем? быдлота?? а морозиш хуйню ты!!! даваи проверим?? перепрошей свои прошивкои от брухи а?? слабо??гарантию даю, пизда ему будет,даже режим аварийного восстановления не спасет, токо в сервисе прошют обратно а сервис в киеве усек??да и не гарантийный это случаи наскоко помнится!!!повторяю еще раз для тех кто в танке у них РАЗНОЕ ЖЕЛЕЗО доходит?? или ты после своих "умных советов" сам потом JTAG кабелек человеку спаяеш и прошивать будеш а??или может за прошивку в стороннем сервисе заплатиш а?? незнаеш так сиди и молчи!!!!
а ты хоть сам знаеш протоколы АТМ сетей?? как все это работает??какие ошибки возникают?? тогда расшифруй нам строку ошибки в логе ТСа подскажи ему что подправить если ты так уверен что в настроиках модема дело;) да хоть теорию какую нить выдвени;) а то токо языком чесать умеем да "дельные советы" давать...а на деле ноль!! еще и модем в трупик превратить человеку предложил....я хуею....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу