Выглянул в окно. Под окнами крест поставили

как вы считаете

  • поставить церковь на пустыре

    Голосів: 26 24.8%
  • оставить как есть

    Голосів: 35 33.3%
  • дать решить тем кого это может волновать непосредственно

    Голосів: 24 22.9%
  • мне пох

    Голосів: 12 11.4%
  • ТСЕ понятное дело

    Голосів: 8 7.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
Вы на самом деле верите, что все церкви в Харькове построены на пожертвования обычных верян ???
да хоть на пожертвования необычных мирян ... пох ... это пожертвования ... вы может не в курсе что такое отмывание денег?
 
Не знаю, я не слышал что бы в церкви были входные билеты или кого-то заставляли туда ходить.
Про отмыв денег без фактов, ваши слова - пустая болтовня.

Вот это гон.
Представил себе как какой нибудь Коломойский или ему подобный во все услышанье заявляет "я сегодня построил храм и отмыл пару лямов зелени":D
 
Вот церковь на Даниловке.
На какой машине ездит местный свящинник ?
Или лишь бы языком молоть ?

Ну бля пиздец...
Смотрите, такого говна в инете валом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну раз вы счетаете это нормальным, тогда к чему такая дискуссия, вы же сами себе противоречите.
Дислексия ?
Про церковную коррупцию и не только.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это так для затравки, и не надо пиздеть про дар божий.
 
Останнє редагування:
Ну бля пиздец...
Смотрите, такого говна в инете валом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у вас зависть? Так купите себе такое же и ездите ... оно сейчас бушное недорогое
 
Как в любой организации в церкви есть интриги и борьба за власть.
Я ж говорю - дислексия у вас, срочно, что то с этим делайте.

у вас зависть? Так купите себе такое же и ездите ... оно сейчас бушное недорогое
Ээээ...
Вы просили факты.
Вот они, а теперь вы заднюю включили.
 
да уж лучше церкви строят чем залы игровых автоматов, ганделыки с музыкой до 2 ночи или автозаправки
 
А что ненормального. Церковь - это организация. Причем организация крупная. Руководители во всех крупных организациях ездят на хороших авто. Не вижу противоречия.


Как в любой организации в церкви есть интриги и борьба за власть.
интересно, организация существует в основном на свои доходы или пожертвования?
пожертвования предполагают быть потраченными на предметы роскоши обслуживающего персонала?
 
А что за район города ? Если не ебеня то вряд ли отстоите пустырь с лавочками. Не церковь построят, так киосков с пивными палатками.
.
Северная салтовка, от гертруды три минуты в направлении источника, который сейчаc облагораживают. там ещё такое чудесное летнее кафе яМайка:любов: , так вот сразу за ним.
вчера утром шла мимо, тож увидела крест. в центре поляны, на которой гуляют люди в теплое время года.
ни к селу, ни к городу, что называется :(
 
Вы просили факты.

Только очень далёкий от реальной жизни человек, мог предположить, что высшие чины в церкви ездят на бютжетных авто. Вы выше дали более точное определение вашим "фактам" на букву "Г"...

интересно, организация существует в основном на свои доходы или пожертвования?
пожертвования предполагают быть потраченными на предметы роскоши обслуживающего персонала?

"обслуживающий персонал" в отелях и кабаках, в храмах - служители.
 
вы доктор ?
Если что Эйнштейн и Рокфеллер имели это отклонение.

А у вас явное нарушение логического мышления. Вы ходите в церковь и платите туда деньги ? Если нет, то какое ваше дело?

Без комментариев, с вами дальнейшее обсуждение темы считаю бессмысленным.
Я имел ввиду, что сам культ церкви изначально был направлен на удержание власти и относительно честный отъём денежных средств у населения.
И повторюсь, в церковь ходить не обязательно, главное иметь бога в сердце и верить в него.



Только очень далёкий от реальной жизни человек, мог предположить, что высшие чины в церкви ездят на бюДжетных авто. Вы выше дали более точное определение вашим "фактам" на букву "Г"...
Если вам так удобно думать, пожалуйста.
 
Останнє редагування:
Без комментариев, с вами дальнейшее обсуждение темы считаю бессмысленным.
так и есть, не о чем говорить с человеком абсолютно не представляюшщем, что такое церковь.

Я имел ввиду, что сам культ церкви изначально был направлен на удержание власти и относительно честный отъём денежных средств у населения.

"Изначально направлен"- смешно читать, обратитесь к первоисточникам, кто есть главой церкви, кто её основатель и какое ему дело до земной власти...
И повторюсь, в церковь ходить не обязательно, главное иметь бога в сердце и верить в него.
Каждый верит во что хочет. Но сказанное вами, не согласуется с православием, которое тут и обсуждалось.
 
Кстати Ямайка эта говнище редкое. Простая пивнуха.

Не у всех есть денег на "Компас", так шо не гони. Если забрать у пролетариата доступные гандели, жди кирпича по голове в темное время. Или того хуже, повторения 17-го года. Кто не в курсе, в 15-м ввели "сухой закон", и у пролетариата не осталось ничего, кроме рабского труда.
 
"Изначально направлен"- смешно читать, обратитесь к первоисточникам, кто есть главой церкви, кто её основатель и какое ему дело до земной власти...
Вообще без каментов.
Каждый верит во что хочет.
Именно это и имелось в виду.
 
узнаю столько нового из первых рук про православных "священиков" и "церковные делишки" что полностью разочаровался :незнаю:

но в бога верю!
 
Назад
Зверху Знизу