Выезд с Сахалинской на 50 Лет ВЛКСМ

Статус: Offline
Реєстрація: 01.09.2005
Повідом.: 23324
Выезд с Сахалинской на 50 Лет ВЛКСМ

Интересует ваш вариант выезда с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в трех направлениях 1) налево к кт-р "россия (страна-террорист)" 2) направо к Барабашова 3) и самое главное прямо, в сторону "Турбоатома".
Этот выезд вызывает массу споров как среди водителей, так и у водителей с сотрудниками ДПС, особенно, когда последние караулят у банка "Аваль" (не доезжая АГЗС "Род-ник"). На схеме я указал место, где утром стоят эти негодяи.


Добавлю, что перекресток регулируется светофором.

 
Останнє редагування:
ваш вариант выезда
а ты точно там ездишь?
там светофоры так работают что постоянно комуто зеленый - выехать прямо и налево нереально. поэтому всегда поворачиваю направо, на вьезде в барик -разворот и далее куда надо
 
а ты точно там ездишь?
Да, очень часто, на Сахалинской живет мой свояк.

И еще, когда там стоит регулировщик, как бы вы себя повели? Лично выезжал оттуда под регулировщика.
 
С Сахалинской нет светофора, поэтому всех пропустил и едь.
Правильно, но как я уже и сказал выше, на проспекте 50 Лет СССР тебя останавливают гаеры за проезд на красный. Тут и нужны аргументы. Замечу, что на тебя с 50 Лет СССР "смотрит" светофор, который я еще помню со времен батьки Махно.

а часто он там стоит?
Мне попадался два раза в 2013 году. Один мужик получил палкой по капоту и штраф, за то, что не дождался жеста регулировщика, позволяющего ехать прямо и направо.
 
А это тогда зачем?
Именно на этот светофор и ссылаются гаеры, мол, дождись зеленого и езжай.
И его действительно видно с того выезда.

 
картинки не видно.
Світлофор під бігбордом?
Нет, его нормально оттуда видно.
Не совсем так.
Обычно, если тебе нужно ехать в сторону Турбоатома, ты должен выехать на центр перекрестка и там ждать зеленого. Именно так можно выехать оттуда, иначе, просто не дадут. Но в таком случае гаеры тормозят за остановку на перекрестке



Нашел один из моментов, когда машины с 50 Лет СССР поворачивают на Барабан и к "России", а в этот момент я и Мерседес поворачиваем налево, а Рено и Фолькс выпераются на центр, чтобы на зеленый ехать к Турбоатому.

 
Останнє редагування:
Під правою ногою синього співробітника, так? Там ще якийсь Камаз їде...
Да, все верно.
Палка о двух концах получается. Остановка на перекрестке запрещена, а на красный ехать, выполняя только требование знака по их мнению нельзя. Кроме того, если будешь уступать дорогу от знака, то тебя никто не выпустит с поселка на дорогу, приходится выператься на центр и останавливаться.
Когда поворачиваешь направо к Барабану, там стоп-линии нет и проезд на красный не катит, налево тоже можно без проблем повернуть, но вот с проездом прямо, у каждого своя версия, некоторые поступают как bw8, а именно, поворачивают направо и разворачиваются в разрыве возле въезда на авторынок.

Я считаю, что светофор нужно убрать или поставить еще один на выезде с поселка, иначе получается через одно место. Хотя, там все сделано через задницу, даже на пешеходном переходе нет светофоров для пешиков, хрен дорогу перейдешь, особенно с остановки на поселок.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Людей тут посбивало очень много.

а чого не можна дочекатися зеленого?
Дождаться зеленого можно только на центре перекрестка, я именно так и делаю, в противном случае, трафик слева не даст тебе выехать на дорогу. Там всем новичкам сигналят и заставляют выезжать на центр, иначе можно простоять до корейской пасхи


так прямо також нема стоп-лінії. На червоне треба зупинятися по 8.10
Это уже ближе к делу, я тоже привожу такой аргумент в разговорах с водителями, нет стоп-линии, знака "стоп" и светофора, перед которым нужно остановиться, значит светофор и не регулирует этот выезд, а только знак.
 
Там нужно уступать пешикам в любом случае, хоть на картонку, хоть на основной зеленый, но в жопу часто догоняют, ибо не все знают ПДД
 
вообще не понимаю в чем проблема? надо прямо? надо налево? поверни направо, спокойно развернись за перекрестком и едь куда хочется... никогда не понимал таких вот "экономистов" и "оптимизаторов" которые ломяться через 3-4 ряда в надежде наебать судьбу, а потом ебуться с мусорами или, в случае дтп, с теми же мусорами+страховщиками+с ремонтниками...
 

Если один раз, то это самый разумный способ или когда стоят мусора. Лучше потратить лишнюю минуту и не трепать потом нервы. Но если ездишь там часто, хватит на пару раз, потом будешь "оптимизировать"
 
нужно требовать установку светофора с этой стороны.
можно даже выделить время (секунд 15) для проезда только с этого направления...
а пока возить с собой книжечку ПДД 2014 года и каждый раз при остановке ДАЙцами давать последним почитать
 

госпади, да сколько их там ездит то? дайош светофор на каждом углу блеать!

торопись неспеша там наверняка можно найти пару вариантов, как избежать выезда с этой улицы.
 
ну так перекресток то регулируемый, просто с одного направления нет светофора..
нет светофора - потому что жалко денег властям

если водителю жалко денег дать менту - вози книжку ПДД
ибо ДПС там стоит ловит ЛОХов

я этой улицей объезжал пробку, создающуюся по Ак. Павлова
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
частенько там выезжаю, если нада прямо на турбоатом, то я выезжая беру левей а потом разворачиваюсь в право и получается что я ехал от росии и на пять метров стал за светофором, включил левый поворот и при зеленом поехал!
 
Тут ты неправ. Утром там даже маршрутки с людьми едут с Механизаторской, пробка бывает на половину поселка, аж до Якутской. Это очень загруженный выезд
 
с год назад останавливали, в ходе разговора по моей просьбе ОНо принесло книжку с последними изменениями от 2009 года
пришлось достать свои (книжку) и дать почитать
 
Как раз с 50-летия СССР дополнительный светофор, смотрящий на ул. Сахалинскую появился недавно.
Вопрос в другом, на выезде с ул. Сахалинской висит знак 2.1. "Уступите дорогу" без всяких светофоров, стоп-линий, прочих атрибутов регулируемости и в обязанности водителя не входит вытскивать какие-то "дублирующие" светофоры, расположенные х.з. зна где и для кого.
Я периодически выезжаю там и руководствуюсь исключительно требованием знаков.