Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Виды документов на мотоцикл (а дальнейшая их перерегистрация)

  • Автор теми Автор теми Stuped_student
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 24.09.2007
Повідом.: 327
Виды документов на мотоцикл (а дальнейшая их перерегистрация)

собственно неспешно смотрю в сторону 2х-колесных. Интересует такой вопрос, в каком случае без лишнего головняка и гемора можно переоформить мотоцикл (при покупке)? В предложениях видел такие варианты, как:
БД - ну это понятно, не вариант.
Стоит на укр. учете - т.е. у ментов в базе он зарегистрирован, так?
Справка/счет на покупателя - искал в инете, но наверно не совсем верно понял - это бывший хозяин дает расписку о том, что мот куплен правильно?
"Свои" документы(деланые) - вот такой вариант, он безопасен? Или это подделаные номера на движке?
Еще укажу, что я новичок в данном вопросе, так что если где чего не так пишу, поправляйте плз :)
 
Стоит на учёте - это хозяин имеет техпаспорт или генеральную доверенность, соответственно продаст тебе по договору купли продажи с его снятием с учёта и с твоей постановкой его на себя, или отдаст тебе по генеральной доверенности (с правом управлять, продавать, проходить ТО и т.п.)
Справку-счёт выдаёт торговая организация, там будет кучка бумажек, с которыми ты в МРЭО поставишь мот научёт на себя, получишь ТП и номера.
Деланные доки - это начиная с кубатуры с талончиком на 50СС и заканчивая, техпаспортом, по базе принадлежащим, к примеру, автобусу ПАЗ, а номерными знаками от давно сгнившего совкоцикла. Номера рамы и мотора мугут быть как родные (в т.ч. и числящиеся в угоне), они моут быть перебитыми, или отсутствовать вообще - короче в итоге имеем не просто отсутствие доков, а и подделку вплоть до всего списка - т.е. ТП, гос номер, номера узлов и агрегатов. При беглом осмотре такие иногда канают, но если по запросу в дежурке ответят что то что щас не трассе мент проверяет по базе вовсе и не мотоцикл, то б/д покажетсо лучшим вариантом.
 
спасибо. А между 1 и 2 - лучший вариант в плане времени оформления есть? Или и там и там все быстро делается? Ну и что дешевле? Переоформление или оформление?
 
Доверенность - 130 грв. Оформление от 1000 до 2000 грв.
 
Позавчера оформлял доверенность - 400 грн на 10 лет, 350 на 5 лет
 
Уже говорил, скажу еще раз. Цены у всех нотариусов разные, зависят от жадности нотариуса, арендной платы за офис и т.д.
В центре есть несколько нотариусов, которые делают доверенности на любую технику за 130 грв. на 7 лет.
В прошлом году нашел место , где делают доверенности на любой срок, за те же 130 грв., и тоже в центре. В этом году делал там доверенность на машину, сказал на 50 лет, выписали без проблем, сказали нам все равно на какой срок, цена 130 грв.
 
Доверенность - 130 грв. Оформление от 1000 до 2000 грв.

Не совсем это имел ввиду. 1 и 2 - это "стоит на учете" и "справка-счет".
Или так, 1 - возможность и оформить, и "доверить", а 2 - только оформить?
По поводу генеральной доверенности - насколько безопасно? В инете сплошь и рядом, "Если возможно, лучше оформить на себя куплю/продажу" - если по доверенности, то только с распиской от доверяющего о том, что деньги уплачены и т.д. и т.п.
 
Берете в магазине, получаете справку-счет и остальные документы для постановки на учет (именные), ставите на учет от 1000 до 2000 грв.
Хотите продать, снимаете с учета от 500 - 700 грв. , продаете 300 - 500 грв. и ставит на учет новый владелец, цена выше.

Так уже думаю понятно.
 
Назад
Зверху Знизу