Выдержит ли население 7 кратное подорожание газа?

Что Вы предлагаете? Ничего не повышать и просрать жкх?

Его и с повышением просрут. Можно легко цены на воду повысить в 2 раза, снизив их ебанутые нормы потребления. Т.е. цена за куб вырастает в 2 раза, а потребитель платит ту же сумму. Так же и с остальными тарифами.

Интересно, но вариант просто зарабатывать больше никто даже не рассматривает. Это не по нашему не по советски.

Посоветуй это учителю.
 
Его и с повышением просрут. Можно легко цены на воду повысить в 2 раза, снизив их ебанутые нормы потребления. Т.е. цена за куб вырастает в 2 раза, а потребитель платит ту же сумму. Так же и с остальными тарифами.



Посоветуй это учителю.

чего?как Снежана Денисовна из нашей раши;)
 
Когда уже зарплату в 7 раз поднимут?
 
да не чувак просто тупо не будет газа и все они тоже не лохи знают скоко и куда поставляют .
открою тебе секрет - не знают,) причем есть процент течей на него много спи суют, короче вычислить не реально то ко подстава. А вообще выход просто не платить и все если это будет массово тогда никому обрезать не станут, а понизят цену просто.

Интересно, но вариант просто зарабатывать больше никто даже не рассматривает. Это не по нашему не по советски.
дружище в свете современных событий наличие просто даже стабильного зароботка редкость, а про повышение зароботка это вообще сказки. Ты откуда с луны что ли?
 
Из Харькова. Слышали про такой город?
 
Интересно, но вариант просто зарабатывать больше никто даже не рассматривает. Это не по нашему не по советски.
Больше зарабатывать - это да, не по-советски, это по-европейски. Но мы пока в ж..е, а не в Европе. Поэтому спитчи на тему "больше работать/больше зарабатывать/не трындеть, а работать" сегодня "до попы дверця".
 
:
Больше зарабатывать - это да, не по-советски, это по-европейски. Но мы пока в ж..е, а не в Европе. Поэтому спитчи на тему "больше работать/больше зарабатывать/не трындеть, а работать" сегодня "до попы дверця".
В "Ферме " Оруэлла конь тоже стремился больше работать. Финал печальный.
Оплата должна быть адекватной, мадам жена олигарха:-)
 
Что характерно, все такие образованные умные, оруэла читала, шекспира в подлиннике читали, войну и мир наизусть знают, а даже на газ не могут заработать. Фупазор. Стыдно, господа форумные говноолигархи (когда надо платить коммуналку то бедняки). Лучше бы работали, а не читали.

Предлагаю не просто предлагать:D, а приводить реальные собственные примеры. Пусть даже без детализации. Но, как минимум, что бы не быть голословными.
А то, получается, все такие умные "заработчики денег", шо пипец!
Короче, пишем, чем занимаемся?
Сейчас много предприятий просто закрываются. В регистрационной палате на Московском проспекте страшная очередь на закрытие ЧПшников. Закрываются или "впадают" в анабиоз ОООшки. Люди реально без работы, и ЧПшники и ОООшники. Я даже не говорю о не располагающей к бизнесу экономической ситуации. Просто сейчас идёт ломка всего бизнеса, его перенастройка. И сколько времени на это уйдёт - пока непонятно.
 
Сходите на стройку.
У нас каждый второй с высшим образованием. почему не по специальности работаем? А?
На стройке ты как раз на газ по 7за куб заработаешь.
В реал почаще из-за компа выходи:D
 
:
В "Ферме " Оруэлла конь тоже стремился больше работать. Финал печальный.
Оплата должна быть адекватной, мадам жена олигарха:-)
Не, не олигарха (но он, муж, самый лучший, если шо). Я полностью согласна с Вами, что оплата адекватной должна быть, но этого сегодня нет, увы, по крайней мере, в той сфере, где работаю я (реклама, идательский бизнес).
 

Ага, или человека с улицы на стройку сразу прорабом возьмут?
Работяга там заработает максимум грыжу в нынешних реалиях.
Да и скаких иксов человек вообще должен идти куда-то на стройку или еще к какой матери, если у него есть работа?
Расходы на оплату жилья должны соотноситься со средней зарплатой.
 
Не, не олигарха (но он, муж, самый лучший, если шо). Я полностью согласна с Вами, что оплата адекватной должна быть, но этого сегодня нет, увы, по крайней мере, в той сфере, где работаю я (реклама, идательский бизнес).

Вот, ключевой момент-Вы работаете'т.е. не бездельничаете на диване.
Поэтому, как в любом цивилизованном государстве, зааботанной суммы должно хватать на еду, развлечения, транспорт, оплату жкх и т.д.
Тут вдруг государству бьет желтая жидкость в голову-тарифы взлетают в 5 раз, и Вы из этого списка уже более половины не можете позволить.
Форумные олигархи вопят-иди зарабатывай! Выход? Нифига!
Увидев, что Вы продолжаете платить, урезав свои потребности или работая24/7, хитрое государство через время поднимет тарифы еще в 5 раз, и что дальше?
Поэтому разумный выход-не 'работай больше", а заставить государство оптимизировать отрасль жкх, убрав воровство и коррупцию или создать условия для роста доходов граждан, а лучше и то, и другое.
 
:D
Ну если человек ничего не умеет и не хочет учится, кто виноват? Конечно же правительство.
а они и соотносятся со средней зарплатой. У кого-то то 2000 грн, а у кого то 2000000.
на стройку никто силой не гонит. Можно вообще нигде не работать. Но тогда жилплощадь освободите для тех, кто согласен работать, чтобы платить коммуналку. Или Вам должны?

Я Вам сажу, что тех, кто ничего не умеет и не хочет, не так уж и много и я их не рассматриваю, это их выбор и трудности.
Речь как раз о массе вменяемых людей, у которых нет возможностей для существенного роста доходов. Ну не смогу все взять и начать зарабатывать в 5 раз больше.
У меня доход выше среднего по городу, но платежка в 5000 гришек мне очень не понравится. Вам, думаю, тоже. И вообще, в Ваших суждениях просматривается юношеский максимализм, как и еще у пары здесь отписавшихся. Я сам о молодости таким грешил, в середине 90- х, типо вот я какой-умею заработать а кому не повезло-лентяи и неудачники:D

Правильно, дома топить не надо. А то олигархи наживаются. Без отопления будет все по-прежнему честному.

Хватит там на отопление и еще останется.
Есть одно трудновыполнимое условие-не воровать и все станет на свои места.
 
;
Что значит выше среднего?
конечно мне не понравится 5000грн. А цена на бензин не позволяет мне ездить уже год. У меня еще четверть бака злочынной горючки по 11 грн. но я же не призываю требовать заправлять бесплатно, не сливаю у других. И не надо рассказывать, что то бензин, а то типа дети. Напрягитесь. Нет денег. - На улицу. Во всех странах так. Или вы не знали?
к чему вообще это обсуждение? Что то можете предложить, кроме неплатить?

Где я предлагал НЕ платить?
Я предлагал не повышать или повышать в связке с повышением уровня жизни.
И странно, чего Вы впрягаетесь за это государство, если бензин не можете себе позволить? Кстати, на сжиженный газ сейчас очень риятная цена;)
 
Все равно это дорого. Сжиженный газ. А не повышать нельзя. Покупают по 10 грн. Продавать за 2?
а впрягаюсь за это государство не потому, что оно мне нравится и я искренне рад налогам на воздух, а потому что не хочу следующее государство.. Жить хочется

Не время сейчас продавать за 10.
Эта попытка продажи может вызвать приход песдеца значительно скорее и качественнее, поскольку народный бунт беспощаден и непредсказуем плюс неизвестно(впрочем, известно), кто воспользуется его результатами.
 
А у нас шо, оказывается пеня и штраф за несвоевременную оплату коммуналки есть? Или это уже пейсанов местных подготавливают потихоньку к суровой реальности?


Рада запретила штрафовать жителей АТО и переселенцев за неоплату коммунальных услуг
Отныне запрещено забирать жилье у жителей зоны АТО и переселенцев, а также начислять им штрафы за долги по ЖКХ услугам


© Zn.ua
Верховная Рада приняла закон, который вводит дополнительные гарантии защиты жилищных и имущественных прав граждан из зоны АТО и переселенцев. За соответствующий закон (рег. №0962) проголосовало 267 народных депутатов во вторник, 13 января.

Закон касается граждан, проживающих на территориях, где проводится антитеррористическая операция, и граждан, которые временно переселены в другие населенные пункты Украины.

В частности, законом вводится мораторий на применение принудительной реализации жилья вышеуказанных граждан.

Кроме того, также вводится мораторий на начисление и взыскание пени и других штрафных санкций энергоснабжающими компаниями в случае несвоевременной оплаты за потребленные энергоресурсы предприятиями-исполнителями/производителями ЖК-услуг, предоставляющих такие услуги в районе проведения АТО.

Мораторий вводится с момента опубликования закона на срок до 31 декабря 2015 года.

Согласно закону, также гражданам в зоне АТО и переселенцам должна быть погашена задолженность по выплате заработной платы, стипендий, пенсий до момента их трудоустройства, при условии получения ими статуса зарегистрированного безработного

Ранее Рада в первом чтении поддержала законопроект о справедливом суде. Одним из ключевых нововведений законопроекта является определение оснований и порядка привлечения судей к ответственности.
 
Откуда брать разницу?
Ну бунт и что дальше?

Нет там никакой разницы.
Писали выше, что себестоимость добычи 40-50 уев, как раз те самые1.1-1.6, что платим. Газа своего для населения и жкх хватает. Какого еще надо?
Ахметки и прочие путь для своих заводиков хоть по 500 уев берут, чего за них переживать?
И никаких бунтов и песдецов.
 
Где мы свой берем?
Бунт и песдец бывает не когда народ грабят, а когда у ахметок и прочих пидарасов "своё забирают". Сколько лет живете, могли бы понять.

Песец по-разному приходит.
А насчет где берем, уже несколько раз выше обсуждалось, чего по кругу воду толочь?
Все, что в недрах-народу. А пидарасы переживут. Будем надеяться на лучшее.
 
А как они собрались забирать жилье у териков?
А вот налог с жилья - плати!

Это да:D.
Там его никто не отменял, была инфа по ТВ, повозмущались, повозмущались и таки забыли. Про коммуналку, которую без счетчиков начисляют тоже бла бла бла и забыли. А она то идеть :D. Хоть и много недвижа уже и нетути на даунбасе. А налог и платежки за газ и воду та шо в месяц без счетчиков исправно начисляется :D ...

Нет там никакой разницы.
Писали выше, что себестоимость добычи 40-50 уев, как раз те самые1.1-1.6, что платим. Газа своего для населения и жкх хватает. Какого еще надо?
Ахметки и прочие путь для своих заводиков хоть по 500 уев берут, чего за них переживать?
И никаких бунтов и песдецов.

Так собсно у Сени и спросили, какого куя улей с пчелами теребить? Если цена уже перепевывает все шо можно! А он все свою мантру МВФ, МВФ, МВФ :D крЫдЫтЫ!

Песец по-разному приходит.
А насчет где берем, уже несколько раз выше обсуждалось, чего по кругу воду толочь?
Все, что в недрах-народу. А пидарасы переживут. Будем надеяться на лучшее.

В Украине любая власть неоднократно лохопендрила население, когда местный газ считали вроде как импортный и казачили с промышленности не по 300 грн за м3, а по 250 у.е. Гешефт такой, шо капиталисты нервно от жадности грызли себе локти. А списывалось все с бюджета, в который собсно со всех лохов налоги и собирают :D.
А сейчас даже и скрывать такую "схему" не собираются :D...



Ага. Военный коммунизм. Комбеды решают! :іржач:
Отнять и поделить!

Не удивляйтесь, власти именно и боятся настоящих "комбатов". Шутка ли за мгновение поставить под знамена 100, 500, 1000 солдат? Не просто солдат, а прошедших суровые будни войны. Кого вы сейчас против них выставите если шо? Да ни-ко-го!
Как бы по истории такие вот "комбаты" и сносили многих правителей.
 
Останнє редагування:
А потом их тоже сносили новые правители. А народ еще больше погружался в гавно.

А мы сейчас разве наблюдаем шо то другое? ;)
Власть она такая, она ведь людей ох как меняет не в лучшую сторону.
И опять же, почему сразу сносили другие? А Пиночет, а Федя Костров, а Полпот? Шо их сразу свергли? ;)
 
Назад
Зверху Знизу