Выброшенные деньги из-за врачебного почерка.

Это было давно,ещё при советах.22инфикционка. Минингит.
 
У меня было ещё лучше. Брату выписали простынь,купили. Пришёл другой врач,спросил,кто выписал эту херню и выписал новую.

почерк - это проблема. Вот я свое написанное могу прочесть только в течении трех часов от написания ))) а потом увы ..:D
 
в похожую ситуацию встрянешь, когда родственника будешь откачивать, не забудь поржать.

ТС неадекватка полнейшая....
Учти, что ты нарушаешь правила форума.. У всех бывают разные ситуации, но правила на то и правила, что для всех одинаковы. Плюс зачем хамить, грубить, кидаться? На ХФ полно троллей, неадекватов и пр... не стоит присоединяться к ним. А вообще удачи. Тему все равно скоро снесут.
 
Прежде чем идти в аптеку нужно тщательно пересмотреть список и если что-то непонятно написано уточнить, переспросить. Подойдите к м/с, пусть своей рукой напишет, обычно у медсестер почерк лучше, чем у врача.

Я сама м/с. Так даже было,что у нас врачи иногда сами не могли прочитать, что написали.Мы обычно в листах назначений карандашем надписываем названия препаратов, чтобы потом не путаться, когда выписываешь"простыню" больному.

Да, и часто в стационарах можно сдать лекарства обратно, естественно не за полную стоимость(надо ж и провизорам зарабатывать). Или в крайнем случае обменять на нужное лекарство. И сохраняйте все чеки.
Вы спросите в аптеке, вдруг получиться.
Удачи и выздоровления.
 
спасибо, только это не мне, но за положительные эмоции спасибо.
а лучше бы все-таки нашелся человек, которому эти препараты пригодятся.
если чек остался, то можно сдать обратно в аптеку. порою берут и без чека но со скидкой
 
если чек остался, то можно сдать обратно в аптеку. порою берут и без чека но со скидкой

та вроде ж законодательством запрещено принимать назад медикаменты. но попытка не пытка, конечно.
 
если чек остался, то можно сдать обратно в аптеку. порою берут и без чека но со скидкой

по закону официально запрещен возврат мед.препаратов. НО, нужно было сразу же вернуться и отдать, как только обнаружили, что неправильно.
По сути - действительно, так часто бывает, аптеки просто сбывают непопулярный товар, тем самым отбивая деньги. Следите. Но вести себя адекватно тоже было бы неплохо :клас:
 
Прежде чем идти в аптеку нужно тщательно пересмотреть список и если что-то непонятно написано уточнить, переспросить. Подойдите к м/с, пусть своей рукой напишет, обычно у медсестер почерк лучше, чем у врача.

Я сама м/с. Так даже было,что у нас врачи иногда сами не могли прочитать, что написали.Мы обычно в листах назначений карандашем надписываем названия препаратов, чтобы потом не путаться, когда выписываешь"простыню" больному.

Да, и часто в стационарах можно сдать лекарства обратно, естественно не за полную стоимость(надо ж и провизорам зарабатывать). Или в крайнем случае обменять на нужное лекарство. И сохраняйте все чеки.
Вы спросите в аптеке, вдруг получиться.
Удачи и выздоровления.

вечером вот смотрели в листе назначений, чтобы у медсестры уточнить - она сама не смогла разобрать ,сказала, что будем ждать завтрашнего утра, чтобы у доктора спросить. честно, не обманываю.
поговорим завтра и с доктором, вдруг поможет пристроить, но все же решила подстраховаться и тут еще людей спросить. хотя и здесь толку мало.
 
по закону официально запрещен возврат мед.препаратов. НО, нужно было сразу же вернуться и отдать, как только обнаружили, что неправильно.
По сути - действительно, так часто бывает, аптеки просто сбывают непопулярный товар, тем самым отбивая деньги. Следите. Но вести себя адекватно тоже было бы неплохо :клас:

адекватно на что? на тупой стеб и хамство быдло-троллей?
обычно не ведусь на подобное дерьмо, но когда просишь о помощи и предупреждаешь, что не прикалываешься и не тупо флудишь, неплохо бы поискать в себе какую-то человечность.
веду себя так, как ведут со мной. вот и все.
 
По теме:
Где-где, а в больничках, как мне кажется, должны писать печатными буквами! От этого же зависит жизнь людей!

а каким языком надо разговаривать с людьми, которые просто ржут над чьими-то неприятностями?
вы любезничаете с такими?
Здесь, на харьковфоруме, в любой теме, даже самой девственной и чистой изначально, нагадят и оскорблят всех и виновника торжества и присоеденившися. :D ;)

... Подойдите к м/с, пусть своей рукой напишет, обычно у медсестер почерк лучше, чем у врача.....
Интересно, ПОЧЕМУ ???
 
По теме:
Где-где, а в больничках, как мне кажется, должны писать печатными буквами! От этого же зависит жизнь людей!


Здесь, на харьковфоруме, в любой теме, даже самой девственной и чистой изначально, нагадят и оскорблят всех и виновника торжества и присоеденившися. :D ;)


Интересно, ПОЧЕМУ ???

та я в курсе про особенности обитателей ХФ, видать, нигде больше самоутвердиться не могут. но вдруг правда попадется нужный человек.
по поводу почерков, да, это капец, хочется такому медперсоналу руки повырывать.
 
В медвышах надо ввести предмет-каллиграфия (прошу не путать с анализом кала).
 
Пишут таким почерком, что аптекари разбирают как могут и, следовательно, допускают ошибки........
кому-то могут пригодиться препараты Тазид (антибиотик), Пантасан и Лактовит Форте.

хммм....
разрешите полюбопытствовать - так что все таки было написано в рецептах? какие именно препараты провизор принял за тазид, пантасан и лактовит?
 
Назад
Зверху Знизу