Выборы в США

эту систему мы назовем демократией, разыгрывать власть будем на выборах, а пилпу сбросим тему что они теперь на шоото там влияют ахахха
тупость масс, админ ресурс, нечестные подсчеты, подкупы, черный пира и прочее - разрешается использовать, но в меру, никого за это наказывать сильно не будем

Ну да.. только добавь к этому вполне сытую жизнь, социальные лифты и отсутствие необходимости умирать ради интересов очередного правящего клана и как по мне- общественный договор получается вполне работоспособный.
 
сли под словом демократия мы понимаем некое общественное устройство приносящее людям благо, то она нужна всем и каждомк
Вопрос только почему в польше демократия появляется по щелчку пальцев, вваливается куча денег, инвестиций, жуликов быстро отстраняют от власти
А гдето демократия не наступает десятилеттями, хотя и президент и министры выполняют все что им говооят амереканцы
Потому что поляки.литовцы-Нации.И там ностальгирующих за Совком и рюССким миром в р-не статистической погрешности.А у болотных индейцев порядка 86%.
Нам прийдктся пройти еще долгий путь шоб стать Нацией и оторваться от болотных индейцев навсегда.Как приведенные выше поляки и литовцы.
 
Да дохрена другого было тогда, уж поверь на слово. :D

Так я ж не про ваши коммунальные супер-мега срачи из-за картинок в альбоме или аватарки. Я ж там контингент обозначил - это политические споры, а там вряд ли что-то кардинально изменилось, всё тоже полуприбатнённое - опустили, нагнули, отлизали и это ещё вежливое общение. Да и темы у них не меняются всё так же Запад загнивает и от-от накроется.
 
Потому что поляки.литовцы-Нации.И там ностальгирующих за Совком и рюССким миром в р-не статистической погрешности.А у болотных индейцев порядка 86%.
Нам прийдктся пройти еще долгий путь шоб стать Нацией и оторваться от болотных индейцев навсегда.Как приведенные выше поляки и литовцы.

Хоспаде, да всралась вам то сср.. как закончиваются аргументы сразу ссср которрго 30 лет как нету
Люди везде мудаки
Только когда наши мудаки уезжают в сша и живут норм
Значит и тут могут, не в этом дело совершенно
 
Успокойте кто то этого узбека и объясните что он уже 2 часа генерирует бессвязный бред, пытаясь выглядеть охуенным политологом. Какие блять проблемы с лгбт? Какие блять нельзя кинуть в тюрьму простых прохожих в нормальных странал (в беларуси, например, лол :D). Что это существо городит, блять? У меня уже бомбить начинает от его тупости.
 
Хоспаде, да всралась вам то сср.. как закончиваются аргументы сразу ссср которрго 30 лет как нету
Люди везде мудаки
Только когда наши мудаки уезжают в сша и живут норм
Значит и тут могут, не в этом дело совершенно
Там еще про рюССкий Мир было.А ты и не заметил.:)
Где его нет там жизнь ,а где рюССкий Мир в самых малейших проявлениях смерть и деградация.
 
Потому что поляки.литовцы-Нации.И там ностальгирующих за Совком и рюССким миром в р-не статистической погрешности.А у болотных индейцев порядка 86%.
Нам прийдктся пройти еще долгий путь шоб стать Нацией и оторваться от болотных индейцев навсегда.Как приведенные выше поляки и литовцы.

Это плин еслибы какойто сталин в 47 году сопли жевал что наследие царя не позволило ему с 17 года создать чтото путное
А сталин смог
И япония смогла
И европа
Только у нас люди долбоебы?
Давай возбуждайся на слово сталин а не смысл написаного
 
Постараюсь ответить по пунктам. Во всех недемократических странах проблем с ЛГБТ, феминизмом и т.д. НЕТ. Это факт, более того, вся это шушура как раз испытывает большие проблемы в недемократических странах.
Нормальное понимание демократии связано с расширением прав граждан. В подлинной демократии тебя нельзя взять на улице и кинуть в тюрьму, с твоими правами огромное по силе государство обязано считаться. Это признак демократии.
Но это извратили до той степени, что если ты "ошибка" природы, то общество должно под тебя прогнуться, чтобы не дай боже ты не почувствовал себя тем, кем ты действительно являешься. Делать пандусы, чтобы инвалиды могли нормально передвигаться в городе, и оплачивать это из кармана здоровых людей это правильно. Но если инвалидам будут давать квоты в управленческих должностях, типа компенсируя их проблемы - это извращение.
Люди видят, что извращение прав "брака" идёт в демократических странах под демократическими лозунгами. Видят и сопоставляют факты про положение этого хозяйства в недемократических странах и в демократических. Всё просто.
У меня есть опыт общения с людьми, живущими на западе, поэтому я прекрасно знаю, что у вас полно мест, где последствия извращения демократии не чувствуются. Но я также знаю, что при желании это можно легко прочувствовать на себе, переселившись чуть в другое место.
Перегибы есть, но это всего лишь "прививка времени". Демократическая система тем и хороша, что она проще балансируется.

Дальше...
Какие "проблемы" с ЛГБТ? Мне просто интересно, какие могут с ними быть проблемы? Вот в принципе? С чем бороться-то?

Квоты для инвалидов- это извращение? Ну, я так понимаю, что ты, слава Богу, не инвалид. И я от всей души желаю тебе, чтобы это "извращение" не стало твоей личной жизненной необходимостью.

Ладно.. я уже понял, что демократия тебе не нравится. Да ради Бога. Я ж не настаиваю :незнаю:
 
Так шо Лугандон с неоккупированной частью Украины сравнишь.Чи опять словесный понос будешь продуцировать как залетный лаптеногий.

Донбас относительно хорошо жил последние 100 лет
При царе при комунистах при кучме
Вот какое должно быть общество долбоебов чтобы превратить его в дыру:незнаю:
 
но некоторые могут попасть наверх если они полезны этому или другому клану. например нужен дурачок на которого нужно повесить надвигающуюся жопу, или же реально талантливый чел который сделает данный клан сильнее
Вот было бы интересно узнать, кому интересен лично я? Какому из таинственных кланов?
Какой клан взял меня, пацана салтовского, без языка и местного образования, да и поднял слегонца по социальной лестнице до того уровня, на котором мне как раз комфортнее всего сидится?

Я просто хочу хоть открытку какую-то с благодарностью отправить этому клану.. а то как-то нехорошо выходит. Люди старались, а я в полном неведении.
Спасибо, что хоть теперь у меня открылись глаза на то, каким именно образом в америке на самом деле работают социальные лифты...
Были ж исследования!!! :контракт:
 
Донбас относительно хорошо жил последние 100 лет
При царе при комунистах при кучме
Вот какое должно быть общество долбоебов чтобы превратить его в дыру
Долбоебы поверившие в рюССкий Мир наслаждаются им по полной.

God Bless America!
А неофашистский каРФаген должен быть разрушен на благо цивилизации и предан забвению.

Героям Слава!:прапор:
 
боюсь на общем фоне вы всё на том же этаже) просто сидите не на полу а в удобном кресле ;)
Переход с пола в удобное кресло- это тоже социальный переход.
Чтобы не путаться в терминах, я просто напишу, что я подразумеваю под термином "социальный лифт".
Как я понимаю- это переход из одного социального слоя в другой.
То есть когда сын рабочего может стать не только рабочим, но и военным, или инженером, или тем же политиком.
Кстати, Байден- очень показательный пример работы социального лифта в США. Обама- тоже.
Да и я, хоть и поднялся всего на пару этажей в этом лифте, но поднялся же.
Так что... врут эти исследования.
Как пассажир лифта утверждаю.. Врут!
Морочат людям голову, чтобы не дёргались и ни к чему не стремились.
 
Я сказал - квоты для инвалидов на управленческих должностях. Не передёргивай, иначе мои разумные слова превращаются в бред. Квоты для инвалидов в каких-то направлениях должны быть, но им не может доставаться самый лакомый кусок просто за факт их инвалидности. Я говорил об этом.

Демократия неплоха, но я не верю в её функционирование в нормальном виде ( эпоха 60-70-80 годов) без искусственного поддержания данной конструкции. Такая демократия не может существовать потому что полностью противоречит противной сущности среднего (в хорошем смысле) человека. Кто-то должен оплачивать этот банкет.

Заметь, менеджмент, тот, который эффективный и грамотный, весь построен на иерархии и подчинении. Вот это модель устойчива, это доказывают миллиарды примеров фирм по всему мира. И таки да, это модель соответствует сути человеческой. Любой менеджер среднего звена тебе скажет - если в отделе развести демократию, то всё пойдёт наперекосяк. Зная твою любовь переиграть слова, я уточняю - речь идёт о классическом бизнесе, с несколькими отделами, многочисленными сотрудниками и другими атрибутами.

В итоге имеем факт. Самая устойчивая и эффективная система в фирме от 30 человек и хоть до 300 000 человек это иерархия подчинения и мы не хотим разводить там демократию. Но в фирме под названием государство мы устроим демократию. Как-то не вяжется, противоречие очевидно.
Ну а чем не устраивает инвалид в руководящем кресле? Проблема-то чисто психологическая. начальник видит инвалида и подсознательно считает, что с работой он не справится.. потому что такой вот он жалкий.
Но это же неправильно, так?
Потому на первичном этапе нужны квоты. Со временем люди привыкнут, что человек, например, без ног вполне может быть управленцем. И квоты станут не нужны.

Тут же как раз дело в том, что мы живёт в переходном периоде, когда ломаются столетние устои общества.
Это фактически революция.
Нужно, чтобы люди свыклись с мыслью, что ЛГБТ- это не проблема, а инвалид- не отброс общества.
И тогда система сбалансируется сама собой.
А пока нужны квоты.
Иначе не получается.

Дальше..
Законы бизнеса и законы политики не всегда тождественны.. точнее.. я бы сказал, совсем не тождественны.
Это одна из причин, почему в развитых странах стараются отделить бизнес от политики. (не всегда успешно, но хотят же.. значит понимают, как это мешает)
То, что ты описал, конечно совершенно справедливо в условиях постоянного стресса, в котором работает любой бизнес.
Но даже в бизнесе.. и я видел это своими глазами.. в тот момент, когда бизнес прочно стоит на ногах, его владелец может отойти от дел и передать управление бизнесом своим подчинённым, или совету директоров.. а сам путешествовать по свету и наслаждаться жизнью, то есть ввести демократию на верхушке этой иерархии, что конечно не отменяет необходимости применения авторитарного стиля управления внутри.
Но, ещё раз.. бизнес и политика- очень разные вещи.
 
Назад
Зверху Знизу