Выборы президента Украины 25 мая 2014 года (можно переголосовать!)

Президентские выборы на Украине (2014)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3279
  • Опитування закрито .
Видите ли... это как "ни с одним потенциальным мужем нет уверенности, что он не будет бить жену". Или ""ни с одной потенциальной женой нет уверенности, что она не сходит налево".
Но это не повод для целибата или онанизма.

Всё верно. Это повод искать в другом месте. Выбирать не из предложенного, а что-то новое
 
Да, программы у них у всех будут примерено одинаковые. Остается надеятся, что кто-то из них действительно патриот своей страны. А Порошенко вызывает сомнения у многих.
 
народ, вы вообще в курсе, что в процессе продвижения уже на самую первую ступенечку, коррупция и корысть поселяется в душах политиков ? что уж говорить о кандидатах. порядочного человека туда не пустят.

Вот если бы одновременно с выборами президента выбирали
- троих (например) самых нелюбимых политиков, которых после выборов казнят
- и троих, самых бесполезных, которых после выборов уволят навсегда из полит.жизни
Вот это было бы посерьезнее действо.



предлагаю выдвинуть Админа ХФ )) бесшутокфсяких.
 
Останнє редагування:
хотя всегда хотелось посмотреть на балбесов, голосующих за допу.. неужели они интернетом пользоваться умеют..

и Допа на втором месте с 15% после Порошенко

бля, страна идиотов :рл:
 
Судя по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
единсвенный конкурент Порошенко был бы Дарт Вейдер:)
 
а где Вейдер?
 
В этой стране нет будущего... лидер предвыборной гонки Парашенко.... уму не постежимо.
 
даже Богомолец не достойна? :eek: достойнее по-моему некуда

Я голосовать по правилам не могу - не украинка. Но насчет президента - надо как бы выбирать еще и такого, который в критической ситуации сможет адекватно ситуацию разрулить.

А то вон проголосовали у вас за Януковича в прошлый раз - а он сбег. У нас - за обамыча - а он как бы это помягче выразиться... Ну говорит хорошо, но умом не блешет, прямо скажем. Та же сара пейлин говорила еще в 2008 что есть такой сценарий, по которому россия нападет на украину - и что ты, обамыч будешь делать? а обамыч сказал, мол имперские замашки россии ушли в прошлое, да-да.

В общем я к тому - Богомолец сможет ситуацию с, например, Российскими зелеными человечками разрулить? Что она сейчас говорит про ситуацию?
 
Я голосовать по правилам не могу - не украинка. Но насчет президента - надо как бы выбирать еще и такого, который в критической ситуации сможет адекватно ситуацию разрулить.
Поинтересуйтесь :) Богомолец рулила в более чем критической ситуации.
Она координатор медпомощи на Майдане. В боевых условиях, под пулями, в условиях когда менты расправляются с ранеными по больницам и скорым...

В общем я к тому - Богомолец сможет ситуацию с, например, Российскими зелеными человечками разрулить?
Нормальная адекватная женщина - мать, кстати многодетная.
Я знаю что однозначно не пошлет людей в мясорубку. А это главное...
Чего не могу сказать например о Тимошенко - ей сделать "Небесную тысячу" - раз плюнуть... Хоть это ИМХО конечно.
Ну и Гриценко в этом вопросе тоже непонятен. То что начать воевать может - согласен, может ли победить - вопрос... :)

Ну во-первых, может быть и "прихватизировал", а может и "отжал", тогда приведи пример построения украинского бизнеса подобных маштабов, который "не прихватизировали" или "не отжали"!
Собственно поэтому я и НЕ БУДУ голосовать за столь большого "бизнесмена".
И собственно по этому скромная но приличная частная клиника - лично для меня лучший пример бизнеса чем "концерн". Есть хоть надежда, что строилось не за бюджетные деньги, а умом, обаянием, имиджем и т.п.
Эти таланты для Президента в конец разграбленной и больной страны больше полезны чем многолетний опыт распила бюджета и прихватизаций.

что уж говорить о кандидатах. порядочного человека туда не пустят
Голосуйте за порядочного, соседей агитируйте, идите на участок - контролируйте :)
 
Зачем?
Этот пункт как и "не иду на выборы" - вообще отдельная тема.
До этих выборов я был сторонником такого "выбора"
Мало того, на прошлых выборах я на бюллетене написал "За Лупана!" :)
Сейчас многое изменилось. Даже для меня (нытика/пессимиста/фаталиста) есть уже из чего выбирать.
На любой вкус.
Не знаю что не устраивает.
Нужно начинать менять ВСЁ!
И есть шанс!

Я прекрасно представляю, в каких условиях придется работать следующему Президенту. Я представляю что не все получится, даже допускаю что мало что получится. Возможно только потом придет время качественно новых политиков и управленцев. Но есть шанс начать изменения. Вы не ощущаете? :)
 
затем, что есть люди, которые именно так и считают
В чем проблема? В том, что в итогах выборов появится еще одна графа - 10% против всех? Собственно, и так понятно, что не пришедшие - это пофигисты.
...система выборов не поменялась - а значит , она и дальше будет отсеивать самых честных, умных и порядочных, будет закрывать им дорогу к власти, оставляя свободным путь только для моральных уродов
Есть предложения по изменению системы?
Увы, будь вы хоть трижды честным, умным и порядочным, вы должны это продемонстрировать публично, и не на уровне своего домохозяйства и даже не на уровне региона, а с национальным размахом.
А так... Вы честный и бедный? Не хватит денег, чтобы внести залог. Вы умный и богатый? Тогда половина избирателей уже вешает на вас бирку олигарха (по большей части из зависти). Вы порядочный и не готовы идти на компромисс если не с совестью, то с идеологическими противниками? Тогда вы вряд ли можете быть хорошим президентом...
ща попробую пояснить на самом простом примере - вот у нас в списках 23 кандидата и среди них Добкин. Добкин что, по честности и порядочности входит в полсотни лучших людей Украины ?? или Симомненко и Королёва относятся к цвету нации?? вот тот и оно ..
Тогда меняем конституцию и ограничиваем право баллотироваться... по каким критериям? Хороший - нехороший? Был - не был? Богатый - бедный? Наш - не наш?
По большому счету, добрая половина нынешних кандидатов должна уже отбывать свои сроки за совершенные преступления. Так что проблема не в законодательстве как в таковом, а в том, что оно не работает.
 
Порошенко лидирует везде, кроме чекнутого Донбасса (но даже там набирает прилично), даже в Харьковской области опережает Дупу в полтора раза. Он не идеален, конечно, но альтернативы из предложенного списка ему я просто не вижу.

88265.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
критерии можно легко выработать: небольшое личное состояние, не связан с крупным бизнесом, не мент и не судья, не учавствовал в принятии антинародных решений в предыдущем парламенте. не занимал высоких должностей в исполнительнорй власти (чтоб убрать админресурс)
Часть критериев спорна. Например, "небольшое личное состояние" - это скока? А если оно честное? И подтверждает его, кандидата, современное экономическое мышление, способное превратить идею в благополучие?
Почему не судья? (Ну, то есть, если "хороший" судья?)
Решение по замораживанию пенсий - антинародное или нет?
Занимал высокую должность в исп. власти и добился значительных успехов (как условный пример - мер Львова Садовой) - все равно нельзя?
...если ни один кандидат не набрал в первом туре ну скажем 20% голосов пришедших на выборы избирателей, то выборы уже закончены и нужны новые с новыми кандидатами, чтоб ни одна фамилия не повторялась
:клас: Я б дополнил еще одним пунктом: набрал меньше 1% - штраф за троллинг выборов в размере 10 избирательных залогов, но из личного кармана :-)
 
Цитата:
Сообщение от Tommy04
198допа+18царев=216 душевнобольных избирателей.
увы, таковы люди.
в прошлое воскресение я своими глазами увидел сотни, если не тысячи зверей, которых тяжело назвать и людьми. но что поделаешь... большинство из них тоже граждане украины... хотя, немного и противно жить с ними в одном городе...
Это палятся судьи, менты, их родственники и т.п.



критерии можно легко выработать: небольшое личное состояние, не связан с крупным бизнесом, не мент и не судья, не учавствовал в принятии антинародных решений в предыдущем парламенте. не занимал высоких должностей в исполнительнорй власти (чтоб убрать админресурс)
нужно снизить залог и сделать его внесение заботой государства - которое должно поддерживать политические партии из бюджета в пропорции с собранными на выборах голосами + количество всех членов партии
запретить подкуп политиков- те никакого спонсорства, никаких пожертвований от частных лиц - только партийные взносы и поддержка из бюджета - вот тебе и отделение бизнеса от политики
а ладно, критерии отбора есть - вот претворить их в жизнь - это задача, достойная современного украинского Геракла
Просто выставят марионетку с такими критериями. Проблема в олигархах, которые выдвигают кандадатов.
Главное все нихотят ничего делать, а чтобы им всё на блюдечке.

Порошенко лидирует везде, кроме чекнутого Донбасса (но даже там набирает прилично), даже в Харьковской области опережает Дупу в полтора раза. Он не идеален, конечно, но альтернативы из предложенного списка ему я просто не вижу.
Ну почему вы обязаны выбирать кандидатов от олигархов и бандитов?
 
Останнє редагування:
Добкин что, по честности и порядочности входит в полсотни лучших людей Украины ?? или Симомненко и Королёва относятся к цвету нации?? вот тот и оно ..
Ну вот я вижу там несколько порядочных людей. Из этих порядочных выбрал Ольгу Богомолец поскольку она мне импонирует по большинству параметров.
Я даже когда девушек "выбирал" - ни одна не была идеальна полностью, они были идеальны для меня, в тот конкретный момент. Объяснил как умел :)

Порошенко лидирует везде, кроме чекнутого Донбасса (но даже там набирает прилично), даже в Харьковской области опережает Дупу в полтора раза.
Учитывая что рейтинги с другими кандидатами дико правят? :)

Он не идеален, конечно, но альтернативы из предложенного списка ему я просто не вижу.
Странно... Может присмотритесь лучше? :)
Для меня он даже не на третьем месте.

Занимал высокую должность в исп. власти и добился значительных успехов (как условный пример - мер Львова Садовой) - все равно нельзя?
Как бы да :) Для меня это один из главных критериев. В основном по таким людям видно ху из ху. Вам просто до Садового далековато. Строится у него и особняк на 600 м.кв в парке и бизнесы друзей лоббируются... Все как у всех.
Ну да, он помельче Порошенок/Тимошенок, образованней много кого, да и шапки не воровал. Скажем так, рыльце конкретно в пушку, но отнюдь не самый конченный ... Допускаю при некоторых условиях я могу его "простить" :)
Например если поддержит своей командой и придворными СМИ Ольгу Богомолец (которой катастрофически не хватает СМИ) я готов терпеть его даже на посту Премьер-министра :)
 
диар sanproekt , никто ж не спорит, что Богомолец хороший и честный человек..это правда..НО!!..президент, это в первую очередь , а особенно в наше смутное время- ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ, понимаете?..почему она не согласилась на должность министра здравоохраненитя , когда ей предложили?..ведь она спец, а эта отрасль коррумпирована до нельзя..я не выступаю за гриценко платным агитатором, но еще раз повторяю..мы выбираем президента, а значит главкома, а значит это должен быть профессионал прежде всего..
 
Это правда, что есть желающие голосовать за Царева??? Вы серъезно?
 
Назад
Зверху Знизу