Выборы мэра Харькова 2015 года (БФ)

Пожалуй выскажу и я свое скромное мнение. В принципе, я бы Гепу оставил. Хотя бы что то да делается... а те кто пишет : мол хуже не будет главное Гепу разогнать с бандой... Такое уже бля...ь проходили с майдауном. Тоже хуже не будет главное Яныка выгнать. Выгнали. Что в ИТОГЕ: Гражданская война, потеря Крыма. Запредельные цены, и еб...я декумунизация (вот то что нужно в первую очередь). Экономика ниже плинтуса, текущее положение вещей в стране жопа. А после очередной грызни за власть : вообще полная. ТАк что в нынешней ситуации пожалуй думать надо что бы еще хуже не стало, а не менять лишь бы менять. А воруют все, и будут воровать. Только одни воруют под ноль. Другие воруют и хотя бы дороги/парки/детские площадки строят. Выбор за вами. А если надеетесь что новый мер придет и все сразу станет заиб...ца. То обломитесь. Страна начинается среди людей. А у нас каждый второй что то ворует/пропивает/ хамит/жрет/срет... и тд.
Это есть +100
Просто люди телек пересмотрели и не могут трезво смотреть на вещи.
До сих пор надо где то бастовать и кого то свергать,а что получат в замен по...х.
 
Пожалуй выскажу и я свое скромное мнение. В принципе, я бы Гепу оставил. Хотя бы что то да делается... а те кто пишет : мол хуже не будет главное Гепу разогнать с бандой... Такое уже бля...ь проходили с майдауном. Тоже хуже не будет главное Яныка выгнать. Выгнали. Что в ИТОГЕ: Гражданская война, потеря Крыма. Запредельные цены, и еб...я декумунизация (вот то что нужно в первую очередь). Экономика ниже плинтуса, текущее положение вещей в стране жопа. А после очередной грызни за власть : вообще полная. ТАк что в нынешней ситуации пожалуй думать надо что бы еще хуже не стало, а не менять лишь бы менять. А воруют все, и будут воровать. Только одни воруют под ноль. Другие воруют и хотя бы дороги/парки/детские площадки строят. Выбор за вами. А если надеетесь что новый мер придет и все сразу станет заиб...ца. То обломитесь. Страна начинается среди людей. А у нас каждый второй что то ворует/пропивает/ хамит/жрет/срет... и тд.



НУ или вот вам такая игра. Назовите 5 последних мэров Харькова. И их 5 дел для города
1. КЕРНЕС
-Парк Горького
- Рекунструкция набережной
- Реконструкция Саржин Яр
- Проведение ЕВРО 2012 на уровне
- Дороги блин каждый год делают (хоть и не везде), а также детские площадки, тротуры, и прочее прочее прочее. Метро в плане строительства зашевилолось.
П.С. : Сколько чего и кто поимел с городского бюджета мы не знаем, поэтому просьба не выдумыватьи не писать типа украл 100500 милионов. И люди блин не несите ерунды. А то блять как почитаешь некоторые совсем с головой не дружат


Очередному гепатроллю: "Кажу я, на хуй всі ідіть!" (Л. Подрев'янський) ;)
 
а кого шоколадный наш в меры двигает?
 
Сообщение от Jonh_Gold
Пожалуй выскажу и я свое скромное мнение. В принципе, я бы Гепу оставил. Хотя бы что то да делается... а те кто пишет : мол хуже не будет главное Гепу разогнать с бандой... Такое уже бля...ь проходили с майдауном. Тоже хуже не будет главное Яныка выгнать. Выгнали. Что в ИТОГЕ: Гражданская война, потеря Крыма. Запредельные цены, и еб...я декумунизация (вот то что нужно в первую очередь). Экономика ниже плинтуса, текущее положение вещей в стране жопа. А после очередной грызни за власть : вообще полная. ТАк что в нынешней ситуации пожалуй думать надо что бы еще хуже не стало, а не менять лишь бы менять. А воруют все, и будут воровать. Только одни воруют под ноль. Другие воруют и хотя бы дороги/парки/детские площадки строят. Выбор за вами. А если надеетесь что новый мер придет и все сразу станет заиб...ца. То обломитесь. Страна начинается среди людей. А у нас каждый второй что то ворует/пропивает/ хамит/жрет/срет... и тд.

добавлено

НУ или вот вам такая игра. Назовите 5 последних мэров Харькова. И их 5 дел для города
1. КЕРНЕС
-Парк Горького
- Рекунструкция набережной
- Реконструкция Саржин Яр
- Проведение ЕВРО 2012 на уровне
- Дороги блин каждый год делают (хоть и не везде), а также детские площадки, тротуры, и прочее прочее прочее. Метро в плане строительства зашевилолось.
П.С. : Сколько чего и кто поимел с городского бюджета мы не знаем, поэтому просьба не выдумыватьи не писать типа украл 100500 милионов. И люди блин не несите ерунды. А то блять как почитаешь некоторые совсем с головой не дружат
"Когда Государству нечего дать своему народу,оно даёт ему обещание лучшей жизни и патриотизм..."Добавлю своими словами:я живу в чистом ухоженном районе с новыми отремонтированными улицами и скверами,на работу езжу на новом электротранспорте с кондиционерами,по новым отремонтированным дорогам,на выходные езжу отдыхать в новый красивый парк...Так подскажите мне,на кой хер мне менять Кернеса,и почему я должен хотеть нового мэра?
 
я живу в чистом ухоженном районе с новыми отремонтированными улицами и скверами... по новым отремонтированным дорогам

Дорога в кадр толком не попала, но драйв там ещё тот! :D

32134900.jpg


Справедливости ради - шиферную крышу на доме (это трёхэтажка конца 1950-ых) частично перестилали.
 
я живу в чистом ухоженном районе с новыми отремонтированными улицами и скверами,на работу езжу на новом электротранспорте с кондиционерами,по новым отремонтированным дорогам,на выходные езжу отдыхать в новый красивый парк
Про лавочки и набережную забыл.
 
При нынешней власти в стране, уверен у Кернеса ща самый высокий рейтинг за все время его владычества :D На их фоне Кернес ахуенен.
 
"Когда Государству нечего дать своему народу,оно даёт ему обещание лучшей жизни и патриотизм..."Добавлю своими словами:я живу в чистом ухоженном районе с новыми отремонтированными улицами и скверами,на работу езжу на новом электротранспорте с кондиционерами,по новым отремонтированным дорогам,на выходные езжу отдыхать в новый красивый парк...Так подскажите мне,на кой хер мне менять Кернеса,и почему я должен хотеть нового мэра?

Живёте и работаете дворником в ЦПКО им. М. Горького? :rolleyes:
 
а этого никто сделать не может здесь.
что попало пишут, лиж бы уйти от прямого ответа.

спашал фор ю

Юрий Гуровой: март 1969 — сентябрь 1976
Специальность: строитель
Заслуги: открыли движение к Салтовскому жилмассиву по ул. Веснина. Застроили высотками пр. Гагарина и Салтовское шоссе, соорудили медкомплекс в 602 м/р. Ежегодно вводились в эксплуатацию 15 000 кв. м жилья, харьковчан отселяли из бараков. Исчезли очереди в детские сады, создали энергетическую базу города и ликвидировали дефицит водоснабжения. Начали строить метро, за 6 лет досрочно открыли Холодногорско-Заводскую линию.

Юрий Матюшенко: 1976—1980
Специальность: авиатор
Заслуги: активно велось жилищное и капитальное строительство, строилась вторая очередь первой линии метрополитена, началось сооружение ТЭЦ-5.

Валентин Ведерников: 1980—1984
Специальность: транспортник
Достижения: развитие электротранспорта, пуск второй линии метро, начало строительства третьей, развитие водопровода и канализации. Начали застраивать Алексеевский ж/м, продолжили застраивать Салтовку, "разморозили" оперный театр. Появился водовод из канала Днепр-Донбасс, мусоросжигательный завод.

Владимир Обревко: 1984—1985
Развивал коммунальное хозяйство, под его руководством активизировалось строительство метро. Коллеги вспоминают, что дважды в месяц руководитель горисполкома лично ходил по тоннелям от станции "Университет" до станции "Барабашово" и устраивал рабочим разбор полетов.

Анатолий Резниченко: октябрь-декабрь 1985
Продолжал начинания предшественников, руководил городом всего три месяца.

Степан Соколовский: январь 1986 — май 1990
Специальность: инженер-строитель
Достижения: жилищное и капстроительство стахановскими темпами: в год сдавали 700 000 кв. м жилья, убрали трущобы на улице Клочковской. Ежегодно строилось 7—8 детских садов, 4 школы. Как грибы росли новые микрорайоны, внедрялись новые технологии строительства, в городе достроили и сдали в эксплуатацию вторую очередь Салтовской линии метрополитена, отстроили ХАТОБ.

Евгений Кушнарев: 1990—1996
Специальность: инженер-механик
Отстаивал интересы города перед областью, искал формы взаимодействия власти и бизнеса. Стал "крестным отцом" Барабашово: горсовет отдал в аренду участок на пустыре у станции "Академика Барабашова" концерну "Авэк". Помог и финансами: из горбюджета рынку дали кредит в 50 млрд карбованцев.

Михаил Пилипчук: 1996—2002
Специальность: инженер
Для жителей отселенных домов с улиц Шевченко, Кузнечной и части Клочковской построили новый дом на "Горизонте", а для учителей, медиков и военнослужащих — на ул. Ахсарова. Впервые в Украине запустили пилотный проект реконструкции панельных пятиэтажек с утеплением и строительством дополнительных квартир. Реконструировали сгоревший театр им. Пушкина. В 2000-м добился введения в городе Спецрежима инвестиционной деятельности — за год город получил $17 млн при бюджете Харькова в 300 млн грн. Ввел первый участок третьей линии метрополитена.

Владимир Шумилкин: апрель 2002 — март 2006
Специальность: военный
Увеличил поступления в бюджет. Больше денег стали тратить на ремонт дорог, уборку мусора и освещение улиц. Начал убирать незаконные киоски из центра, инициировал генплан.

Михаил Добкин: март 2006 — март 2010
Специальность: правоведение, междунароная экономика
Бюджет города прибавил 500 млн грн. Застроил город детскими площадками. При нем с Пушкинской убрали трамвай, начали капитально ремонтировать дороги (Рымарская, Пушкинская, Шевченко). Уничтожил жэки, создав КП "Жилкомсервис". Открывал набережные, скверы, запускал фонтаны, за что получил звание "косметолога" Харькова. Впервые в Украине начал проводить земельные аукционы и продавать участки. Выбил кредит на новые трамваи и троллейбусы.

про действующего будем писать после окончания его срока !
 
НУ или вот вам такая игра. Назовите 5 последних мэров Харькова. И их 5 дел для города
1. КЕРНЕС
-Парк Горького
- Рекунструкция набережной
- Реконструкция Саржин Яр
- Проведение ЕВРО 2012 на уровне
- Дороги блин каждый год делают (хоть и не везде), а также детские площадки, тротуры, и прочее прочее прочее. Метро в плане строительства зашевилолось.


Ну хорошо, припомним кое чего про прошлых мэров...

Шумилкин:

-Сделан проспект Ленина, который не разбился до сих пор, и не перестилают каждый год отмывая бабки как делает гепа.
-Поставлен памятник в начале пр. Ленина казаку Харько. Выглядит красиво и символично как по мне.
-Открыта станция метро "Ботанический сад"
-Открыта станция метро "23 Августа"

Не самый плохой мэр, а ?

Гепе крупно повезло с Евро 2012, что из бюджета страны выделили деньги, и сверху долбили бы при невыполнении пунктов программы.
 
При нем с Пушкинской убрали трамвай, начали капитально ремонтировать дороги (Рымарская, Пушкинская, Шевченко)
при нём продолжилось уничтожение городского электротранспорта - так должен выглядеть этот абзац.
 
при нём продолжилось уничтожение городского электротранспорта - так должен выглядеть этот абзац.
Не-не-не! Трамвай на Пушкинской и Петровского (а так же в районе Бурсацкого спуска)- это действительно была жопа!
 
- В городе нет адекватной стратегии улучшения инвестиционной привлекательности(в первую очередь для украинских же денег, которые сейчас томятся на оффшорах);
- В городе нет никакой эффективной программы защиты предпринимателей( что выплывает из первого пункта);
- За последние годы генеральный план развития Харькова только и создавался для того, чтобы узаконить постройки жилой недвижимости в парковой зоне.
- Никакой реальной планировки города нет. Есть уникальный актив в городе - метро, что делает землю около станций метро более ценной, но никакой адекватной программы по привлечению инвестиций в эти территории нет. На холодногорской линии обольшое количество станций метро создавалась около предприятий, многие из которых сейчас либо не работаю, либо не эффективны. И нет никакой программы, чтобы привлечь на эту ценную землю, где можно воздвигнуть несколько (десятков)миллионов квадратных метров жилых, офисных или производственных площадей;
- В целом зонирование города, планирование развития инфраструктуры, программы по созданию деловых зон и т.д. и т.п. - всего этого нет;
- Отвратительное отношение к городу с точки зрения визуальной красоты, допускание строительства архитектурного мусора(в том числе в историческом центре), разрешения на незаконные пристройки к домам(в том числе балконы) - все это коррупционные деньги, а коррупция приводит к нищете и войнам;
- Отвратительное состояние городского транспорта, особенно электро транспорта. Легкое метро, быстрые трамваи - все это значительно эффективней Б-го мерзких зеленых гробов на колесах. Это то, что может сделать город комфортней, а многих отказаться от регулярных поездок на личном транспорте не потому что это модно, а потому что пользоваться общественным очень комфортно. Но чтобы это все было - нужно качественно спланировать развитие города, и привлекать инвесторов;
- Отвратительное отношение властьсосущих к самому обществу. Строительство Б-го-мерзкой церкви у зеркальной струи - без нормального, адекватного обсуждение в обществе. Все важные для власть сосущих решения принимаются в тайне, по договорнякам, все это коррупция. Все важные для общества решения стараются не поднимать и не обсуждать, с самим обществом не сотрудничать. Нынешняя власть не адекватная и не актуальная потребностям общества;
- Отсутствия адекватной программы помощи вынужденным переселенцам, как и вообще не адекватная социальная политика;
- Коррупция, как же без нее - и от коммерческого использования городской собственности, и от раздела маршрутов общественного транспорта, и ебанные лавочки - все это деньги в известные всем карманы.

Да на самом деле, если сесть и полностью тезисно расписать проблемы города, и "достижения" и нынешнего, и прошлого, и позапрошлого меров и власти в целом - то заебешься писать.

У города есть реальные проблемы, и реальные возможности - и все это требует адекватной и актуальной реакции, которой не было и нет.

Если так на вскидку поставить оценку по качеству управление Городом, то по 10-ти бальной шкале в лучшем случае 3-4 б. Больше не один мер и власть не набирали.

Все старые персонажи - коррумпированные, не эффективные, не адекватные - при них Харьков не сможет превратиться эдемов сад. А нам нужно стремится во что-то меньшее ?

Я конечно понимаю личностей, которые как мантру продолжают повторять про парк Горького, я понимаю что им заплатили там можно сделать селфи. Но парк Горького - это realy хуйня по сравнению с актуальными проблемами города.
 
- Отвратительное отношение к городу с точки зрения визуальной красоты, допускание строительства архитектурного мусора(в том числе в историческом центре), разрешения на незаконные пристройки к домам(в том числе балконы) - все это коррупционные деньги, а коррупция приводит к нищете и войнам;
Судя по этой теме - вы просто завидуете!
 
Назад
Зверху Знизу