Выборы 2010 - технологии.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 2734
Выборы 2010 - технологии.

Предлагаю сюда постить всё, что связано с технологиями тех или иных политических сил при подготовке к местным выборам - 2010.

Вот нашёл вчера на Украинской правде довольно забавную заметку об очередной листовке Партии Регионов.

Ну вот, к нам с приветом залетела первая предвыборная ласточка с донецких терриконов от Партии регионов. И свила себе гнездо в моём почтовом ящике. Ласточка эта была сварганена в жанре эпистолярном, задушевном как блатная жалостливая песня.
Штампик резолюции в верхнем левом углу указывал: "Письмо другу". Ну, дружбе начальства всегда мы рады - его дружба высшая награда!
После прочтения цидулки я убедился, что более точным поджанровым определением сего обращения было бы "Письмо счастья". Нет, с меня не требовали переписать его семь раз и, вложив гривну, отослать по семи адресам. Зато на листке формата А4, расчерченного в ученическую клетку, мне объяснили: как я ныне уже счастлив, и как ещё сильнее буду счастлив, если на местных выборах проголосую за ПР.
Но, всё по порядку. Степ бай степом до самой сути. Пойдём по водам текста аки посуху.
Итак, меня приветствуют: "Дорогой земляк!"
Да чего уж там! Можно привычнее - земе-е-е-ля! Раз у нас такая дружба до последнего заначенного огурца.
Или может ваш Лидер опять классика переврал? Василя Земляка. Мол, мы хоть и зграя, но песня у нас - лебединая!
Для затравки письмоводители-умельцы использовали испытанный нехитрый коммуникативный приёмчик. Известно, что ничто так не сближает людей, как совместно перенесенные испытания или совместная пьянка. А если это пьянка в мороз - тут уж никуда не деться: придётся прижаться друг к другу, сомкнув тесные ряды.
"Не прошло ещё и года с того времени, как мы встречались с тобой, - Ты ба! не помню, крепкий видать был мороз и градус не слабее! - на нашем избирательном участке. Погода была морозная, холод, гололёд..." Троеточие стоит в оригинале, это не разрыв цитаты. Больше похоже на подмаргивание. Точно - пили, не иначе.
Очень напоминает этот отрывок завязку к лирической мелодраме. Дама в письме напоминает беспутному морячку о ночи на жарком юге под пальмами, и сообщает о том, что их дочери, о которой он не знает, скоро исполнится семнадцать лет.
Стильно, стильно. Ещё Ортега-и-Гассет писал, что читатель не воспримет произведение, если не увидит в нём интерпретацию любимого до слёз сюжета про Ивана да Марью.
А я, эстет хренов, всё на водку перевёл. Да какая разница - главное, цепляет.
А дальше авторы такие сокровенные струнки затронули, без которых бы наш плебсоэлекторат вообще слепым котёнком по жизни мыкался.
"Но разве могло нас это остановить! Каждый день мы приближали с тобой нашу победу, как поколение военных лет ценой своих жизней добывало для нас мирное над головой небо!"
Каково?! Тут тебе и "приближали, как могли", и "ценой своих жизней", и даже "мирное небо над головой"! Не хватает только "с сединою на висках".
Меня всегда поражало милитаристское мышление "совков". Они всё меряют войной! Веру, юмор, отсутствие хороших отечественных автомобилей, размер задниц у женщин, победу Виктора Януковича на президентских выборах.
Поэтому у них всегда: "свой-чужой". В магазин - как в разведку, на работу - как на минное поле, в своей стране - как в окопе.
Дальше милитаристская лексика усиливается и достигает зияющих высот!
"В феврале мы нанесли очень серьёзный, сокрушительные удар по чуждым нам ценностям, навсегда отбросив "оранжевых" на свалку истории, и тем самым остановив падение страны в пропасть".
"Сокрушительный удар", "навсегда отбросив", "на свалку истории".
Тут я запутался, что же читаю: агитку ПР, или стенограмму выступления товарища Сталина, клеймящего очередных вредителей?

Полная статья -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(не хочу постить простыню).
 
Миша и гепа тоже иногда в предверии дня Победы что-то 3.14 про то, что они являются защитниками и продолжателями советского наследия...
 
кстати недавно Гепа испытал новую технологию. Раздавал агитки от УНА-УНСО, в которых призывалось голосовать за Авакова и Батькивщину. А на последней странице еще и разрушенный Кремль нарисовали))) Теперь евгей Кернес может смело обвинять кавказца Авакова в фашизме:) И ведь быдло поверит!
 
Печально все очень.... Но и остальные партии не Прынцы на белом коне для Украины... Просто ПР еще и крайне говняно это демонстрирует.

Хотелось бы верить, что герпес не победит на выборах.
 
Мда. Если Харьков проголосует за представителя ПР - это будет сигнал. Сигнал о том, что Украина - государство без будущего.
 
сам раздавал?)))))))))фото в студию))))))))

нет, не сам, но больше выгоды я не вижу ни для кого. Тем более что сами УНСОвцы заявили что никаких агиток в Харькове они не раздавали и не планировали
 
пользуюсь банальщиной -не создавай кумира... так что у меня его попросту нет... я за объективность ...если стратил, то ничего страшного если признаешь свою ошибку...:D

у меня только один вопрос - если Юлька-воровка, то где она спижженый газ хранит? У себя на чердаке? Или если крала, то это ктото видел? например ты?
И по Ющенко непонятка...вроде бы говорят, что на ЦРУ и ГосДеп работал, а никто ж не видел...как быть?
 
Мда. Если Харьков проголосует за представителя ПР - это будет сигнал. Сигнал о том, что Украина - государство без будущего.

А если еще плюс к этому Гепа-Миша получат всенародный одобрямс-как отнестись к этому сигналу.Или это уже будет звучать похоронный звон по всем нам.
 
кстати недавно Гепа испытал новую технологию. Раздавал агитки от УНА-УНСО, в которых призывалось голосовать за Авакова и Батькивщину. А на последней странице еще и разрушенный Кремль нарисовали))) Теперь евгей Кернес может смело обвинять кавказца Авакова в фашизме:) И ведь быдло поверит!

А разве УНА-УНСО и разрушенный Кремль не прибавит Авкову популярности среди тебе подобных? Если это правда (что требует хоть каких-то доказательств), то Аваков Гепе просто спасибо сказать должен, за то, что тот за свой счет печатает такие агитки.
 
А разве УНА-УНСО и разрушенный Кремль не прибавит Авкову популярности среди тебе подобных? Если это правда (что требует хоть каких-то доказательств), то Аваков Гепе просто спасибо сказать должен, за то, что тот за свой счет печатает такие агитки.

понимаешь, не все люди в этом мире делят все на черное-белое и думают одной прямой извилиной, как овощной электорат
 
ты у на последняя инстанция определяющая объективность?))))))))

Дык есть вещи, объективность которых задана априори. Вот эта бессмертная фраза про отсутствие наличия суслика на объективность претендовать не может изначально.
 
понимаешь, не все люди в этом мире делят все на черное-белое и думают одной прямой извилиной, как овощной электорат

Да не все. Оранжевый лохторат и одной своей извилиной не думает.
 
00h6k5ds.jpg

00h6pba1.jpg
 
Да не все. Оранжевый лохторат и одной своей извилиной не думает.

как же тогда обьяснить тот факт, что я не повелся на Гепыну агитку, которая по твоему должна мне была понравится?
 
Мда. Если Харьков проголосует за представителя ПР - это будет сигнал. Сигнал о том, что Украина - государство без будущего.

Оно и за "другое,остальное"-тот же результат!:D

Всем была нужна "незалежнисть" только для раздербанивания бывшей УССР без участия Москвы.А мы тут совершенно не при чём-от нас -только голоса и -"нахм" до следующих перевыборов!:іржач::іржач::іржач:
Пошло,цинично,но абсолютно верно и понятно!:D:пиво:
 
как же тогда обьяснить тот факт, что я не повелся на Гепыну агитку, которая по твоему должна мне была понравится?

Почему не повелся, ты ж за Авакова голосовать будешь? Прет тебя эта эстэтика типа...Украина для украинцев, русским - чемодан, вокзал, Московия.
А то что агитка Гепина фальсификация, так это только с твоих слов...
 
Почему не повелся, ты ж за Авакова голосовать будешь? Прет тебя эта эстэтика типа...Украина для украинцев, русским - чемодан, вокзал, Московия.
А то что агитка Гепина фальсификация, так это только с твоих слов...

...и со слов якобы ее издателя. УНСО отрицает причастность. Кто еще нужен тебе, чтобы ты поверил? Или ты хочешь, чтобы Гепа сам признался?
 
Назад
Зверху Знизу