Выбор зимней резины

Что лучше для города зимой

  • Шип

    Голосів: 41 31.1%
  • Липучка

    Голосів: 85 64.4%
  • Всесезонка

    Голосів: 4 3.0%
  • Другой вариант

    Голосів: 4 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132
и шо в итоге взял?
я смотрю в сторону
Nexen 175/70R13 82T WinGuard ice Plus WH43 около 900 грн.
Hankook 175/70R13 82T Winter i*cept iZ2 W616 около 950 грн.

тоже на них посматривал(особенно на хэнкук), но отзывы везде противоречивые. в итоге взял тою GSi5 ну а зима покажет как оно.:)
 
тоже на них посматривал(особенно на хэнкук), но отзывы везде противоречивые. в итоге взял тою GSi5 ну а зима покажет как оно.:)

гуд, агрессивный протектор :пиво:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во, зверюга.:клас:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во, зверюга.:клас:

Ну я б не сказал что на рево жз агресивный протектор.
катаю такую резю на королле. Всем нравится.
А на ланос такую не купил потому что в 13-м размере только раша производит. А по отзывам разница таки есть.
 
Ну я б не сказал что на рево жз агресивный протектор.
катаю такую резю на королле. Всем нравится.
А на ланос такую не купил потому что в 13-м размере только раша производит. А по отзывам разница таки есть.

Покупал 3 года назад на десятку 175 70 13 - японка была. Брал на лоске, дешевле интернета:незнаю:
 
Покупал 3 года назад на десятку 175 70 13 - японка была. Брал на лоске, дешевле интернета:незнаю:

в 3-х интернет магазах мне говорили что с 18года эти бриджи в 13-м размере делает только россия.:(. На лоск не ездил.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Во, зверюга.:клас:

у меня щас на зиму такая, только без шипов))

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
нексен бери,у меня в 16-ом размере на туссане этой зимой выгребала везде
+1 за Нексен. У меня подобная шиповка на Актионе стояла - зверъ резина. Не знаю, где бы я на ней не мог проехать. Не вру, один раз на брюхо в ледяной сугроб возле дома сел, но то уже сдуру, именно потому что "везде проехать мог".
Чем круче джип - тем дальше за трактором бежать (с) ;)

Хз сколько читал за неё, негде таких потерь не попалось в отзывах, причём на разных сайтах.
Поглядим, шина 2019 года. Обязательно обкатка ещё около 500 км в спокойном режиме,чтобы шипы "устаканились"
Хм мне тоже как-то странно. Такая у меня на Корандо стояла. "Вылета шипов" обнаружено не было.
 
Хм мне тоже как-то странно. Такая у меня на Корандо стояла. "Вылета шипов" обнаружено не было.
Таких отзывов я и не находил. Наоборот, пишут, что резина долгожитель. Да и на драйв2 мне уже отписались несколько владельцев, по 4-5 сезона ездили, до 15-20% шипов только ушло...и то уже к концу 4 сезона.
 
Таких отзывов я и не находил. Наоборот, пишут, что резина долгожитель. Да и на драйв2 мне уже отписались несколько владельцев, по 4-5 сезона ездили, до 15-20% шипов только ушло...и то уже к концу 4 сезона.
Да, другой вопрос, что по сравнению с другими колесами (теми же нокианами), там банально МАЛО шипов в принципе. За счет "точно рассчитанного расположения", как пишет производитель. Что где-то и неплохо, именно для городской резины. По большей части она ведет себя как неплохая не-шиповка, а где надо - и шипы помогают.
 
+1 за Нексен. У меня подобная шиповка на Актионе стояла - зверъ резина.


Хм мне тоже как-то странно. Такая у меня на Корандо стояла. "Вылета шипов" обнаружено не было.

Так какая всетаки показалась круче? Nexen winguard winspike или Goodyear ultragrip ice? Сам был в тяжелейшем выборе пару дней назад:confused: Заказал гудиеары, вслед за доком:D
 
По городу, где дороги все таки чистят, а встречается ледок местами - однозначно лучше гудиеары показались. Мягче, шипы вообще не чувствуются, ездишь - наслаждаешься жизнью. Конкретно на гололеде Нексен лучше, но гудьеры тоже себя ведут достаточно пристойно, т.е. нет никаких "сюрпризов", может просто не дают той уверенности наглости, как когда шипов больше. Просто водишь чуть осторожнее.

ЗЫ Не стоит все же забывать, что Актион и Корандо - принципиально разные автомобили. Первая рамник, с постоянно включенным задним приводом, вторая 4х4 с основным передним, плюс намного легче. Так что именно "в лоб" особо все равно не сравнишь.
 
как можно какой-то заштатный нексен сравнивать с немецким гудьером?
 
Та в том то и прикол, что они практически в одной ценовой категории
 
Гудиеар производство Польша, 2019 год, Нексен - Корея 2019. А цена грубо говоря 2500 за Нексен и 3000 за Гудиер
 
Гудиеар производство Польша, 2019 год, Нексен - Корея 2019. А цена грубо говоря 2500 за Нексен и 3000 за Гудиер

2825 :ідея:
R17 215/55
Уверенно выглядит резя, скажи? :) Я бы не сказал,что там мало шипов:D
 
2825 :ідея:
R17 215/55
Уверенно выглядит резя, скажи? :) Я бы не сказал,что там мало шипов:D

Та вживую пока не видел ее, часок назад только позвонили, что доставлено, завтра поеду заберать. У меня размерчик 225/55/17 :любов:
 
Смотрю себе резину Nokian
Варианта 2:
R2 SUV
R3 SUV
Кто как думает, стоит ли переплачивать за R3 SUV 2200 за колесо? (Есть приятная цена на R2 SUV)
 
Назад
Зверху Знизу