Выбор зимней резины

Что лучше для города зимой

  • Шип

    Голосів: 41 31.1%
  • Липучка

    Голосів: 85 64.4%
  • Всесезонка

    Голосів: 4 3.0%
  • Другой вариант

    Голосів: 4 3.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132
Nokian Hakkapeliitta R2 SUV
 
Единственное что , не гасать на ней по асфальту.
Я по сухой трассе прошлой зимой в Бердычев смотался два раза на обычной R2, -2 мм протектора :D
Зимняя резина априори мягкая, а мягкая быстро стирается даже летняя. Зимою без резких стартов и резких торможений и на 5 лет (ежегодно не менее 15000 пробег) с головою хватит.
 
Нокиан все пишут что плохо балансируется.
плюнь им в оба галаза.... пиздежь и провокация..

Хотя дгр вон ездит - может что напишет. Про 8 хакку он тут в восторге был, вроде.
у меня 8я хакка на тайоте и на рыжем клопе.. и там и там - заебись. 7я хакка у коллеги на гранд витаре - тоже заебись. 8я лучше себя ведет по лужам т.е. более защищена от аквапланирования. ну и шипов там больше напиздячено чем в 7ке.. но опять же - и то и другое - заебсиь полный.
 
У меня Dunlop ice touch. Не хуже хакки 7 (на ней тоже ездил). Гребет прекрасно, по асфальту тоже отлично. За зиму потерял пару шипов. Шумная.
 
Кто что скажет про Sava Eskimo Stud?
 
Откровенно говнецо...на морозе пластик становится

Ты сам ездил на такой или отзыв в общем о бюджетном сегменте? Просто везде в интернетах орут что это та же самая GoodYear Ultra Grip Extreme, только прозведена на дочернем предпритии Sava. Об оригинальной шине 100500 хороших отзывов. Stud только внешне похож на GY? Или по характеристикам есть сходства?

foto_575.jpg
499.jpg
 
Ты сам ездил на такой или отзыв в общем о бюджетном сегменте? Просто везде в интернетах орут что это та же самая GoodYear Ultra Grip Extreme, только прозведена на дочернем предпритии Sava. Об оригинальной шине 100500 хороших отзывов. Stud только внешне похож на GY? Или по характеристикам есть сходства?

foto_575.jpg
499.jpg

Купил авто с такой, только без шипа... ее минус на морозе просто дубовая! С GoodYear ее сравнивать нельзя..это как хуй с пальцем!
На эту зиму купил себе и жене по комплекту Bridgestone Blizzak на 14 радиус, посмотрим как будет зимой
 
А как вам резина Goodyear UltraGrip 9 ?

Кароч, был комплект HANKOOK Winter i*Сept RS , два колеса убили ямы, осталось 2 целых колеса, как новенькие.
У меня дилемма - докупить такие же, или поискать два на перед получше. Что посоветуете?
 
Ты сам ездил на такой или отзыв в общем о бюджетном сегменте? Просто везде в интернетах орут что это та же самая GoodYear Ultra Grip Extreme, только прозведена на дочернем предпритии Sava. Об оригинальной шине 100500 хороших отзывов. Stud только внешне похож на GY? Или по характеристикам есть сходства?

foto_575.jpg
499.jpg
Ну ты сам подумай почему такой разрыв в цене между оригиналом и репликой с другим шилдиком) Безусловно, барыги крикнут, что там ты за бренд переплачиваешь, конечно есть такой процент в цене, а по факту ты за состав переплачиваешь. А отзывы все - заказная хуета, в тестах твоей савы только "за рулем" нашел, которые делают заказные тесты и то, там она заняла или 5 или 7 место, а больше тестов с этой резиной нет даже забугорных хотя продается давно.

Нет смысла экономить на безопасности не только твоего авто, но и других участников движения ведь резина покупается в среднем на 4-5 лет и дольше.
 
Ливси до сих пор не верит в жизнь за окружной
надо бы в самый пиздарез его во двор ко мне пригласить покататься на липучке...
заодно организовать продажу попкорна с пивом и билетов на шоу :D

А как вам резина Goodyear UltraGrip 9 ?

Кароч, был комплект HANKOOK Winter i*Сept RS , два колеса убили ямы, осталось 2 целых колеса, как новенькие.
У меня дилемма - докупить такие же, или поискать два на перед получше. Что посоветуете?
докупить 4е, а старые выкинуть. не стоит на перед ставить новую резину, а на зад что попало! :увага: черевато давания угла при резком торможении. лучшую резину надо ставить на заднюю ось в независимости от привода.

Ултра грип экстрим на китайца брал... тоже нормально себя показала... нокиан правда лучше :ги:

За зиму потерял пару шипов. Шумная.
шиповка вся шумная. какая то больше, какая то меньше.. это единственный ее минус.
 
Только нокиан (хакка 7, 8) :кручусь:

Они ж шипастики?

есть исчо вариант эти забарыжить и купить комплект.

мне тоже этот вариант нравится:клас: Только нужно сначала определиться что именно покупать. Рассматриваю только липучку.
 
Ты не любишь зимою быстро вытормаживаться и ехать уверенно по любому покрытию даже по льду с водою в гору?) Это же бэстофзэбэст и плохого тебе не посоветовал бы.
 
Ты не любишь зимою быстро вытормаживаться и ехать уверенно по любому покрытию даже по льду с водою в гору?) Это же бэстофзэбэст и плохого тебе не посоветовал бы.

:клас:
мое любимое видео по этому поводу
 
надо бы в самый пиздарез его во двор ко мне пригласить покататься на липучке...
заодно организовать продажу попкорна с пивом и билетов на шоу :D
Намекаешь на то, что у него не хватит мозгов заехать не снизу, а сверху?
Хватит.
Так что не выебуйся своим двором. :D

шиповка вся шумная. какая то больше, какая то меньше.. это единственный ее минус.

Это охуенный ее минус.
Я не готов слушать гул всю зиму.
Поэтому хорошая липучка решает.

:клас:
мое любимое видео по этому поводу

Ты шо, во владике живешь, что это твое любимое видео?
 
Это охуенный ее минус.
Я не готов слушать гул всю зиму.
хакка 8я менее шумная чем остальные шиповки. по крайней мере очень разница чувствуется по сравнению с гудиром.

зы: а что, таки хуевая шумка на хфранцузах? :ги:

Намекаешь на то, что у него не хватит мозгов заехать не снизу, а сверху?
да, да, да! именно с верху.... :іржач: :іржач: :іржач:
ты еще доедь до того "верху"... :D

Поэтому хорошая липучка решает.
угу, особенно на окружной в гололед :D
ездил я на липучке, ездил.... одну зиму осилил и нахер снял - теперь в гараже выполняет нужную функцию - я в нее задним бампером упираюсь, когда тоету в гараж ставлю.. в этом она лучшая! :D
 
Назад
Зверху Знизу