Выбор зимней резины

Мене сдается, что Нокиан - по большей части - это маркетинг. Причем мощный маркетинг рассчитанный на Россию прежде всего, и на СНГ. Недаром, как смотришь европейские тесты, ее там или вообще нет, или она пасет задних, а как "За рулем" и подобных - практически постоянные первые места.
Не надо сравнивать европу и нас, чищенные и убранные дороги.
Там совсем другие критерии. Ну не считаю Скандинавию.


Явно не у вас, у вас же "оттепели" епт. Изучай, по годам/месяцам, че спорить без толку. Тыц или В общем
Я не знаю где ты живешь, но вот скрин с твоей же ссылки :рл:
И поле этого у нас нет + зимой :D
%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0.png




а цифры, дак они в тесте, то ты просто читаешь лишь то что к телу ближе. Смысл повторять?
Ну так процитируй , для таких глупых как я :D
Шо не ?
Ну тогда я процитирую с твоего же поста.

Graf-193.jpg


Проигрышь, аж целых 0,9 метра, или 3%.

Ага, у нас есть еще торможение на льду и разгон на льду.

Graf-191.jpg


Сколько же мы прогиграли!!!!
Ужас !!!!! целых 20 сантиметров лидеру!!!! Это полный слив!!! :іржач:
Да и не разгоняется она вообще на льду!!! Это ужас :D
 
Вроде ездить вполне можно (во всяком случае, если осторожно).
:yahoo:


Данлоп Винтер Спорт 3Д!
Это мой авто в районе Кременчуга. Ехал из Одессы перед прошлым НГ. Ни намека на занос, буксы и тому подобное по рыхлому снегу, скорость 50-90км/ч :любов:
 

Вкладення

  • 2012-12-22_01-53-27_272.jpg
    2012-12-22_01-53-27_272.jpg
    78.5 КБ · Перегляди: 56
Мене сдается, что Нокиан - по большей части - это маркетинг. Причем мощный маркетинг рассчитанный на Россию прежде всего, и на СНГ. Недаром, как смотришь европейские тесты, ее там или вообще нет, или она пасет задних, а как "За рулем" и подобных - практически постоянные первые места.
:клас:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в продолжение темы
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в продолжение темы
Не о чем.....
Какие хреновые продавцы, и самый главный негодяй Вианор.
Это как бы и так всем известно :D

Или же :

А вот с серией «шиповок» не все так просто: большая часть шин Nokian, которые идут к нам из Европы (в основном дешевые не потому, что это контрабанда, просто это европейский «сток») это шипованные шины. Не знаю зачем их в таком количестве везут в Европу, там они не очень хорошо продаются. Закупочная стоимость у этих шин значительно меньше, на них написано Nokian, кроме того на них написано Hakkapeliitta — продавать их очень выгодно и легко, но... Они шипованные, а на Украине все больше потребителей предпочитают покупать хорошие фрикционные шины, а не «шиповку». В этом случае на помощь к покупателям приходят все те же недобросовестные продавцы, которые «расшиповывают» эти колеса и преспокойно продают их. Спросите где обман? Обман в том, что покупая, например, расшипованную HKPL 5 вы получаете очень хорошую шину среднего класса, но ни как не лучшую разработку Nokian. Это как купить Мерседес из которого предварительно извлекут все подушки безопасности. Шины премиум класса, разработанные для ошиповки максимально эффективно будут работать именно в шипованном виде! И неизвестно насколько сохраниться целостность блоков шины, после того, как оттуда выдернут шипы.

Если вы купили не шипованную Hakkapeliitta 5 или 7, то вы как бы сами себе злобные буратины :іржач:
 
Если вы купили не шипованную Hakkapeliitta 5 или 7, то вы как бы сами себе злобные буратины
А как насчет того, что W+, WR, WR2 которые реально всесезонные, практически все шинные магазины пихают как чисто зимние?
 
А как насчет того, что W+, WR, WR2 которые реально всесезонные
Можно ссылочку на источник такой интересной информации ?

Они всегда, если я правильно поню, позиционировались для европейской зимы, но никак не всезонные.
 
Ссылочка - та самая статья, которую мы обсуждаем. Если на боку шины написано All season, то продавцы и сам сайт "нокиан" могут парить сколько угодно, что это "шина для мягкой европейской зимы", но реально это всесезонная шина.
ЗЫ И давайте разберемся, что такое "мягкая европейская зима"? Это та в которой снега практически не бывает в принципе, среднесуточная температура около нуля в худшем случае, а что такое гололед вообще неизвестно? Вы полагаете это шина для Харькова?
 
Не надо меня лечить с "европейками". Если на вышеупомянутых шинах, позиционируемых как для "мягкой европейской зимы", реально написано All season, то это всезезонная шина, а никак не для какой зимы, хоть для мягкой, хоть для жесткой.
Или вы полагаете, что ВСЕ всесезонки, это "шины для мягкой европейской зимы"?
 
Все может быть, я же сказал, обсуждаем - в контексте обсуждаемой статьи. Там написано, что и на w+ и на wr и на wr2 на боковинах надпись - All season
 
Ты зачем мне левый смайл дорисовал?

Гражданин спросил, можно ли ездить по снегу? Я ему на примере показал, что раз другие ездят, то почему ж нельзя...

Данлоп Винтер Спорт 3Д!.. Ехал из Одессы перед прошлым НГ. Ни намека на занос, буксы и тому подобное по рыхлому снегу, скорость 50-90км/ч :любов:
Так ведь снег у нас впервые не вчера выпал, и не прошлой зимой. Ты, наверное, даже не представляешь себе на чем раньше по сугробам рассекали - Бц-4, Бц-20 - страшно вспоминать. Я лично на Ми-16 на межгород ездил, а чо... снег веником смел, лопату в багажник бросил и вперед. И тоже, знаешь ли, 50-90 (иначе и за сутки не доедешь) и без заносов (ну, почти без заносов:) )

С чего б тебе оказаться особенным и не проехать там на Данлопе?


И это... Не ездяй как сугроб, снег щеткой сметай! А то он потом на скорости отрывается и встречным да попутным машинам в лобовое летит, не приятно же ;)
 
Ну M+S это практически = всесезонной резине. Т.е. предназначение "зимние грязевые шины", они же "снег с грязью", они же просто "шины повышенной проходимости". Стоят чуть ниже, чем all season. Да, возможно их и можно назвать "шинами для мягкой европейской зимы" ;)
Насчет статьи, что написано - вы уверены, что там таки этого НЕ написано? На снимках мелкую надпись не сильно то и увидишь, я че-то сомневаюсь, что человек занимающийся не один год продажей шин, толкает уж настолько полное фуфло

ЗЫ Самое лучшее деление по сезонному типу, которое мне попалось:

1. Летняя
2. «ALL SEASONS».
3. M+S
4. SNOW или WINTER
5. ICE
 
Ты зачем мне левый смайл дорисовал?

Гражданин спросил, можно ли ездить по снегу? Я ему на примере показал, что раз другие ездят, то почему ж нельзя...

Так ведь снег у нас впервые не вчера выпал, и не прошлой зимой. Ты, наверное, даже не представляешь себе на чем раньше по сугробам рассекали - Бц-4, Бц-20 - страшно вспоминать. Я лично на Ми-16 на межгород ездил, а чо... снег веником смел, лопату в багажник бросил и вперед. И тоже, знаешь ли, 50-90 (иначе и за сутки не доедешь) и без заносов (ну, почти без заносов:) )

С чего б тебе оказаться особенным и не проехать там на Данлопе?



И это... Не ездяй как сугроб, снег щеткой сметай! А то он потом на скорости отрывается и встречным да попутным машинам в лобовое летит, не приятно же ;)


Смаил не левый, а улыбчивый - для того, чтобы не цитировать кучу видюшек. ;)
Что такое БЦ-20, Ми-16, БЛ-85 отлично представляю, ибо начинал свою водительскую карьеру еще в 1989 на ЗАЗ 968Р :yahoo:
10-летним пацаном без "правов" :D
позже был ИЖ2715, потом ВАЗ 2101.
Лопата, досточки, фанерки, цепи, советы из "Техника молодежи" и "Моделист-конструктор" - все это было.

Зы. Снег всегда сметаю, а это результат проезда от Знаменки до Александрии. и так было каждые 30-40 км.

:пиво: :пиво: :пиво:
 
вот и первый снег, лёд. Кто юзает Nokian Hakkapeliitta R2? Поделитесь опытом. Как новая резина? Стоит ли она своих денег? Мой выбор остановился на этой резине.
 
вот и первый снег, лёд. Кто юзает Nokian Hakkapeliitta R2? Поделитесь опытом. Как новая резина? Стоит ли она своих денег? Мой выбор остановился на этой резине.
Про R2 незнаю,у меня просто R.
Обалденная резина.И ее наилучшие качества начали проявляться после минус 2.До этого момента - неустойчивое торможение при плюсовой температуре.
А сейчас,при минус 7 - тормозит мгновенно на любом снеге и асфальте со льдом.
Стоят впереди - дорогу держит и не сносит в поворотах....
 
заказал Гудьир Ice + люди хвалят рискнул и я попробовать . Очень жаль что Гиславед норд фрост 3 нет ни у кого
 
вот и первый снег, лёд. Кто юзает Nokian Hakkapeliitta R2? Поделитесь опытом. Как новая резина? Стоит ли она своих денег? Мой выбор остановился на этой резине.
Я купил себе ее.
:клас: бери.

Обалденная резина.И ее наилучшие качества начали проявляться после минус 2.До этого момента - неустойчивое торможение при плюсовой температуре.
А сейчас,при минус 7 - тормозит мгновенно на любом снеге и асфальте со льдом.
Стоят впереди - дорогу держит и не сносит в поворотах....
Все тоже самое верно и для Р2, только не плывет она при +.
 
заказал Гудьир Ice + люди хвалят рискнул и я попробовать . Очень жаль что Гиславед норд фрост 3 нет ни у кого

Резина не плохая, только не устойчивая на чистом льде вообще. ( эксплуатировал Форд-Фокус2 с этой резиной 2 зимы, брал с 0).
а так резина по снегу, "каше" и др. условиям очень даже ничего..
 
Назад
Зверху Знизу