Выбор жидкости Для омывания стекол

Вчера из полного бачка омывателя выдул через трубку около 1,5 литра воды. В гараже температура около 0 градусов, но вода в бачке не замёрзла, было немного шуги. Залил не спеша в бачок около 1,5 литра горячей воды из чайника(около 80 град), размешал гибким тросиком. Снова выдул литр, но уже почти тёплой воды и залил 1 литр незамерзаки -60. Даже аккуратно грел строительным феном. Ничего не помогло. Хотя из бачка вода выдувается и поступает по шлангу (продувал). Думаю, может насос накрылся. Или просто в насосе осталась полузамёрзшая вода, которая не растопилась?
Должен ли моторчик насоса шуметь (жужжать) при нажатии на рычажок подачи омывателя? В гараже вчера почти весь день было +1 и я 2 часа про..бался с омывателем, а он так и не работает ((((

А че горячей незамерзайки не налил?
 
Вчера из полного бачка омывателя выдул через трубку около 1,5 литра воды....((((
После того, как в бачке когда-то замерзла летняя жидкость, мне пришлось менять моторчик омывателя по причине разорванного льдом корпуса.
 
А че горячей незамерзайки не налил?

Налил теплой незамерзайки 1 литр -60 в самом конце процедур, не помогло:(

После того, как в бачке когда-то замерзла летняя жидкость, мне пришлось менять моторчик омывателя по причине разорванного льдом корпуса.

На днях буду снимать насос бачка омывателя и смотреть. Одно радует, что вроде недорогой.
 
На днях буду снимать насос бачка омывателя и смотреть. Одно радует, что вроде недорогой.

чувак, какой насос. там моторчик ))))
вообще его слышно работает он или нет. ты его слышишь, когда брызгаешь на стекло. Посмотри предохранитель. если все ок с ним, то тогда снимай и смотри. Мой в свое время умер от того, что на нем сеточка забилась от осадка с омываек гавеных. Как в гуаши была. типа перегрелся и сгорел. но было легко это понят - он не жужал, когда брызгаешь
 
чувак, какой насос. там моторчик ))))
вообще его слышно работает он или нет. ты его слышишь, когда брызгаешь на стекло. Посмотри предохранитель. если все ок с ним, то тогда снимай и смотри. Мой в свое время умер от того, что на нем сеточка забилась от осадка с омываек гавеных. Как в гуаши была. типа перегрелся и сгорел. но было легко это понят - он не жужал, когда брызгаешь

Я думаю мы об одном и говорим, просто правильно называется он именно насос омывателя лобового стекла. А моторчик видимо стоит в этом самом насосе, так как сам моторчик не мог бы циркулировать жидкость по системе без насоса.
 
Останнє редагування:
Я думаю мы об одном и говорим, просто правильно называется он именно насос омывателя лобового стекла. А моторчик видимо стоит в этом самом насосе, так как сам моторчик не мог бы циркулировать жидкость по системе без насоса.

Миша, ты шо такой умный (с)

Поменял уже? ))))
 
Миша, ты шо такой умный (с)

Поменял уже? ))))

Добрался до насоса только сняв колесо и накладку крыла:)
Оказывается там 2 насоса, второй типа для возможности монтирования омывателя на заднее стекло.
Сейчас всё заработало, оказывается просто был снят штекер электропитания насоса. Видимо плохо был одет и на кочке снялся:)
 
фейри, водка, вода из под крана..халилуя братья:-)
 
Так что все таки лучше, разводить концентратом или покупать уже разведенное?
Покупать в магазинах/на заправках (только не ОККО) или на Лоске?
 
Так что все таки лучше, разводить концентратом или покупать уже разведенное?
Покупать в магазинах/на заправках (только не ОККО) или на Лоске?
Последнее время пользуюсь Органик. Беру в Эпицентре или на ЛОСКе, тебе проще на ЛОСКе))
Пишут до -20, но реально работает до -18, дальше густеет, а при распылении замерзает. Запах лучше всего лимонный. Не штыняет, как многие другие и стоит вообще копейки, 50грн. за 4л. Я его вообще не экономлю, лью как воду. При чем пользуюсь и летом не водой, а именно им, стекла моет просто замечательно, рекомендую! :клас:
 
Пишут до -20, но реально работает до -18
а как пойдут сейчас крещенские морозы, нужно что-то посерьезнее... до -40

Я его вообще не экономлю, лью как воду
да я вот тоже люблю чистое лобовое и заднее стекло
 
а чем ОККО плох? я именно ним и пользуюсь :(

Ну не знаю как у кого, у меня в момент применения жидкости от ОККО стекло сразу какой то пленкой покрывается, как будто оно запотело, видимость ухудшается, а через несколько секунд пленка исчезает.
 
Лью "аквилон"концентрат, разбавляю -25 и не разу не подвел запах есть но быстро пропадает,голова не болит глаза пока тоже порядок,дешево и сердито!!!
 
всё экономите? лью давно Хадовский Пингвин.
 
Брал в том году тут на ХФ у кого то зимнюю омывайку нисан в салоне на Гагарина.В бачке она не замерзала в -20 на когда оказывалась на стекле то сразу замерзала и дворники елозили по льду ((( В этом году тоже буду ей пользыватся так как ещё 10 литров осталось )))
 
ликви моли -80
проверенный варик
 
Остаюсь верен традициям

2364395.jpg


ликви моли -80
проверенный варик

+1. Пока искал картинку ты уже написал :ги:
 
Назад
Зверху Знизу