Выбор зарядного устройства и аккумулятора

Да как бы можно аккумы и дешевле ( и качественнее) найти.
например, воспользовавшись скидками на китайском сайте :)
Даже если они проработают недолго, то аккумы по 10 гривень за штуку - довольно неплохо.

bty-3000mah-aa-ni-mh-rechargeable-battery-set-4-pack-_dkuodq1308718973163.jpg


Производитель не самый лучший, но и довольно не поганый.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ага, и 3000 - это модель, а не емкость :)
та надо туда будет переходить. согласен. щас там ссылку на предыдущую страницу оставлю.
может перенести?
 
ага, и 3000 - это модель, а не емкость :)

Ошибаешься - емкость. :)))

Описание ( по ссылке можно прочитать)

Характеристики
Бренд BTY
Модель AA-Батарея
Емкость (мАч) 3000
Диапазон производительности (Мач) 3000-4000
Тип сотового телефона Ni-MH
Перезаряжаемый Да
Время зарядки (ч.) 3
Срок службы батареи Up to 1000 Times
Напряжение (В) 1.2
Единиц в коробке 4
Размеры (см) 5 x 5.7 x 1.4
Вес нетто (кг) 0.0576
 
давайте переходить в аккумуляторы. сообщение туда уже бросил
 
сам себя процитирую, хоть это и нескромно )

обещанная инфа с Барабасика

1. простые банки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


нижние три по 15, верхняя (BRC) по 25


2. с защитой

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


все по 40 (на верхнем зеленом написано 4000 mAh)

пысы. у араба желания шибко возиться со мною не было, потому могут быть небольшие неточности. он сватал также более дорогие варианты, но я ограничился пока этими.


разговаривал сегодня по поводу китайских под(д)елок. по BRC сказали, что там и 2ух А/ч не будет в реале. народ берет в основном для фонариков, но вроде не ругается.

был случай, когда в одной из подделок под оболочкой с заявленными порядка 3 000 мАч. на корпусе присутствовала надпись 1 100 мАч.. )))



... ах да! .. и есть там контроллер (или защита) на круглой платке (диаметр акка). стоит до 30ти гришек.

батарейные отсеки под одно и под два посадочных места по 15 (цена одинаковая)
 
Останнє редагування:
у тебя лякросс есть?
давай я переведу тебе денежку на их покупку, ты их протестишь и покажешь результат?

У них емкость у новых была от 900 мА до 1200 мА. Около 10 циклов разряда/заряда они прожили.

Чтож придется купить самому и попробовать :)
Буду что-то покупать обязательно еще и аккумы докуплю.

Лакроссе есть, конечно. Потестируем.
 
я планирую как резервное питание для всего (в т.ч. и для фотика) через преобразователь с регулируемым выходом (стоят 30 - 35 гришек, бывают как повышающие так и понижающие)
 
Я тут немного вклинюсь к вам с "дурным пытянням", но по теме.

Есть парная зарядка. то есть заряжает пальцы (НиМг) парой.
Вопрос: как заряжать нечетное число аккумов?
 
у меня зарядка без контроля заряда, я подсовывал севшую батарейку до пары )
 
у меня зарядка без контроля заряда, я подсовывал севшую батарейку до пары )

Ну ну. У меня друг пытался пальчиковые батарейки подзаряжать в свое время. Потом куски батарейки по комнатам искали, хорошо ещё что в глаза не бахнуло.

Я тут немного вклинюсь к вам с "дурным пытянням", но по теме.

Есть парная зарядка. то есть заряжает пальцы (НиМг) парой.
Вопрос: как заряжать нечетное число аккумов?

Я вот не понмаю зачем? Есть даже совсем недорогие зарядки на 2 аккумулятора, там обычно 2 канала.

Хотя конечно лучше купить сразу нормальную, оно того стоит.
 
Останнє редагування:
вроде ничего не перепутал?
 
.. кстати вариант акк 18650 + преобразователь для питания той же внешней вспышки. и дешево и по ресурсу гут.

смотри, хороший литий от саньё это 2600мАч при 3,7 вольт. примерно тоже самое, что и три AA энелупа по емкости.
Только на морозе не работает, удобства смены типа аккум/батарейки нету, ну и много других приколов.

И да, КЗ на АА энелупе сколько дает А ? и сколько на даже хорошем литии?
 
есть уточнения. общался на неделе уже с другим арабом. он специализируется на мастаке. .. все шо я приводил выше, на самом деле без контроллера и с заниженной емкостью. взял у него честный мастак (тоже без контроллера, вес заметно отличается от подделок) за 45 (розница - 55) и зарядку (на клеммы подается 4.2 В) чуть меньше чем за двадцать гривасиков. есть за ту же цену на две банки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


со временем таки возьму платку контроллера за 27 (присобачу к зарядке, буду от нее и питать автономно) и преобразователь напруги.
 
есть уточнения. общался на неделе уже с другим арабом. он специализируется на мастаке. .. все шо я приводил выше, на самом деле без контроллера и с заниженной емкостью. взял у него честный мастак (тоже без контроллера, вес заметно отличается от подделок) за 45 (розница - 55) и зарядку (на клеммы подается 4.2 В) чуть меньше чем за двадцать гривасиков. есть за ту же цену на две банки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


со временем таки возьму платку контроллера за 27 (присобачу к зарядке, буду от нее и питать автономно) и преобразователь напруги.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
купи, и не страдай.
 
Назад
Зверху Знизу