Выбор хостинга

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2009
Повідом.: 11898
Выбор хостинга

Собственно говоря суть вопроса такова. Каким образом лучше выбрать не столько хостера, сколько тарифный план? У большинства хостеров в качестве количественной величины используется место на диске, но нигде толком не расписана количественно нагрузка, хотя в случае ее превышения не редки блокировки аккаунтов.
Слепил я сайт. Пора с локалхоста на улицу выкладывать. Как определить сколько денег надо платить за хостинг?
 
Платить нужно чем больше тем лучше :)
 
Ну это и так понятно. Миллион же все равно не заплатишь :)
На стартапе и так понятно, что много юзеров не будет. Прирост юзеров можно уложить в прирост трат на хостинг. Так или иначе больше платить никому не интересно, но и получить заблокированный сайт тоже не гламурно как-то.
Как бы у любого проекта есть свои планы. Соизмеримо с планами на ту же посещаемость можно планировать и расходы на хостинг. При этом, если с местом на диске все понятно и можно прогнозировать, то с производительностью не сильно все ясно. Грубо говоря вот есть сайт на локалхосте. Есть линейка тарифных планов хостера. Есть плановая посещаемость на первые 2-3 (тут уже так хочется, а не так будет). Как понять, что вот этот вариант выдержит твои планы, а вот этот чуть подешевле, уже не выдержит? Или сколько конкретно "меня", в штуках хитов в сутки, выдержит этот вариант хостера, а затем хостер начнет суетиться?

Платить нужно чем больше тем лучше :)

Вот у Вас, в правилах пользования хостингом, написано:

2.7. На использование ресурсов систем исполнителя накладываются следующие ограничения:
....
Максимальная нагрузка на сервер не более 5%
....

5% от чего? Как понять, впишется мой сайт в эти призрачные 5% или нет.
Стартану я сайт. Через пару дней окажется, что хостеру это не нравится и якобы, а может и не якобы, а на само деле, он больше этой величины потребляет, придется что-то менять. Хостера менять это время и простой.

А то потом тут темы появляются о говнохостерах и нищих клиентах :)
 
5% от чего? Как понять, впишется мой сайт в эти призрачные 5% или нет.

5% от всех ресурсов сервера. Понять в принципе никак нельзя. Обычно самая высокая нагрузка идет от сайтов с высокой посещаемостью.
 
и как выбирать тогда? И означает ли это, что на одном сервере у хостера живет только 20 аккаунтов? :) Если каждому по до 5%
 
и как выбирать тогда? И означает ли это, что на одном сервере у хостера живет только 20 аккаунтов? :) Если каждому по до 5%

Нет не значит. Хотя каждому 5%, большинство свои проценты не используют. Потому на сервер вешают 100, 200, 400 клиентов. Это называется оверселлинг.

Более того, тебе позволят использовать не 5% в среднем в сутки, а 5% за какой-то небольшой период времени. Скажем минуту. Если твой сайт одну минуту создавал нагрузку 6% тебя заблокируют. Может быть у тебя одновременно по сайту 4-5 человек клацало. А хостер заблокирует.

Более того, при желании хостер может взять и более короткий период дескритизации. В норме, если сервер 4х ядерный, то за те 0.025 секунды которые генерируется страница, твой сайт грузит сервер на целых 25%, а если сервер одноядерный то и на все 85%. Вот тебе хостер и предоставит распечатку тех моментов времени, когда у тебя страницы генерировались и нагрузка 85% была.

На практике, хостеры убирают с сервера не клиентов которые превышают определенный лимит, а клиентов, которые больше всего нагружают сервер. Даже если ты 5% среднесуточно не использует - тебя выгонят чтоб твое место еще 2-3 клиентам продать. А если на сервере много процессорных возможностей неизпользованных то и 10-12% среденесуточной нагрузки терпеть будут. До тех пор пока сервер не нагрузится клиентами.
 
То-есть есть смысл начать сразу смотреть на VPS, где ресурсы проца типа выделены и все выделенное можно грузить под завязку?
 
есть VPS, довольно таки не плохой... Могу выделить до 50 ГБ места, за разумную цену... Если интересует пишите в ЛС или ICQ: 7671507 , скажу параметры сервера и обсудим все
Просто напряг самому платить за сервер, который выше чем на 5% не загружен
 
меня как бы не реклама интересует пока :) Иначе создал бы тему "предложите..." Я пока сам не знаю, что мне надо :) Но за предложение спасибо. Определюсь, постучусь, если что. Просто я понимаю, что то, что я напланировал VPS ом не закончится. Дедик сразу покупать как-то накладно для старта. Грубо говоря в первый день будет до десятка посетителей, я да еще кому похвастаюсь в аське :) По мере роста и "хатынка" нужна будет попросторнее.
 
Лучше всего брать обычный Shared хостинг, но быть готовым к тому, что хостер в любой момент турнёт. VPS - это по определению тормоза. и даже дешевый дедик - это тоже тормоза, хотя и не такие как VPS. Сайт на шэреде будет работать заметно быстрее чем на ВПСе.

Есть еще у некоторых хостеров опция "VIP шэред хостинг". Это теоретически самое оно, но стоит неоправданно дорого.

P.S. VIP шэред хостинг - это то же самое что просто шэред хостинг, но только без оверселлинга, нагрузку считать честно, и чуть что клиентов не выгонять.
 
То-есть есть смысл начать сразу смотреть на VPS, где ресурсы проца типа выделены и все выделенное можно грузить под завязку?

ггг VPS в основном исп OpenVZ - его тож можно оверселлить )))
а XEN - дорого
мой вам совет не заморачивайтесь пока
покупайте обычный шаред хостинг. у вас там посещаемость будет три калеки раз в два года. держите под рукой бекап. турнут с хостинга за нагрузку - поменяете на vip или vps. то есть появится проблема - будете решать.
а так заранее загадывать и мучать себя - не стоит ))
 
Лучше всего брать обычный Shared хостинг, но быть готовым к тому, что хостер в любой момент турнёт. VPS - это по определению тормоза. и даже дешевый дедик - это тоже тормоза, хотя и не такие как VPS. Сайт на шэреде будет работать заметно быстрее чем на ВПСе.

Есть еще у некоторых хостеров опция "VIP шэред хостинг". Это теоретически самое оно, но стоит неоправданно дорого.

P.S. VIP шэред хостинг - это то же самое что просто шэред хостинг, но только без оверселлинга, нагрузку считать честно, и чуть что клиентов не выгонять.

С чего вы взяли что VPS - тормоза? У меня сервер работает около 1.5 лет, проблемы если и были - то только несколько раз с каналом связи.
 
Да берите уже дедик и не парьте мозг. 100$ в месяц за то похер нагрузка :)
 
берешь обычный хостинг, когда посещаемость возрастает, и если есть денюжки в лучшем случае, типа с какого-нибудь типа сейп, и хостеры начинают ругаться из-за нагрузки берешь вдс, есть больше денег берешь сервер и все дела

С чего вы взяли что VPS - тормоза? У меня сервер работает около 1.5 лет, проблемы если и были - то только несколько раз с каналом связи.

А какие у вас там параметры и сколько платите, и у какой конторы покупаете?
 
Да берите уже дедик и не парьте мозг. 100$ в месяц за то похер нагрузка :)
По $73 (49 евро) можно :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только там разовая плата за установку 149 еврейски денег. Но по сравнению с тем, что в Украине по 100 баксов предлагают, эти 149 евро окупятся быстро
 
Останнє редагування:
По $73 (49 евро) можно :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только там разовая плата за установку 149 еврейски денег. Но по сравнению с тем, что в Украине по 100 баксов предлагают, эти 149 евро окупятся быстро

Ну на моем вдс к примеру такие парметры:
УранCPU: 1 ГГц
Дисковое пространство: 20 ГБ
Доступная память: 384 МБ
Трафик: 500 ГБ
Количество IP: 2
Панель управления: VDSmanager
Виртуализация: OpenVZ
VDS бэкап: Еженедельно
ISPmanager Lite: Бесплатно
Мин. период заказа: 1 месяц

31.99 $

Тормоза есть так как весит 10 сайтов.
К сожалению платить 73 доллара много для меня.
 
CPU: 750 МГц
Оперативка: 1 ГБ
Диск: 100 ГБ
IP: пока 1 (бесплатно активируется до 4)
Панель: ISPManager
299 грн месяц..
Воля
На данный момент висят 19 сайтов, тормозов не наблюдаю
 
Число сайтов не показатель. Если на них нет активности, то и 100 можно поселить на хостинге за $1.
Вот Вы пишите 19 сайтов. На чем они сделаны и суммарное количество хитов, скажем в сутки. Приблизительно, конечно.. Там 10, 100, 1000, 10000 .... просто чтобы понять порядок цифр.
 
Ну на моем вдс к примеру такие парметры:
УранCPU: 1 ГГц
Дисковое пространство: 20 ГБ
Доступная память: 384 МБ
Трафик: 500 ГБ
Количество IP: 2
Панель управления: VDSmanager
Виртуализация: OpenVZ
VDS бэкап: Еженедельно
ISPmanager Lite: Бесплатно
Мин. период заказа: 1 месяц

31.99 $

Зато железяка какая :)
камень Intel® Core™ i7-920 Quad-Core inkl. (если не ошибаюсь это 8 ядер)
8 GB DDR3 RAM
2 x 750 GB SATA-II HDD (Software-RAID 1)
1 GBit OnBoard mit 100 MBit-Anbindung
Backup Space 100 GB
Traffic Unlimited*

Трафик со звездочкой. До 2 ТB/месяц скорость 100 MBit/s потом режут до 10 или надо доплачивать 14,90 € за каждые 1 ТB

Грубо говоря можно легко сделать 8 VPS вполне Вам подходящих. Но это грабли с поиском соседей и потом риски разборок на тему "кто и за что должен платить" или "сейчас нет денег" :) Ну и админ нужен на это.
Ну или самому замутить. Оставшиеся 7 VPS сдать хоть по $15 :) 15 * 7 = 105 еще и на мороженное остается
Только там 4 IP в цену входит. Остальные 4 отдельно брать придется.

Тормоза есть так как весит 10 сайтов.
К сожалению платить 73 доллара много для меня.

Это понятно. В 2 раза дороже все таки. Я отвечал на пост о $100.
 
По $73 (49 евро) можно :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

только там разовая плата за установку 149 еврейски денег. Но по сравнению с тем, что в Украине по 100 баксов предлагают, эти 149 евро окупятся быстро

-20% VAT которую Вы не платите как нерезидент евросоюза
в итоге получается 42 евро, что с нынешним курсом в 1,3 = 54 бакса
Цена вообще супер

камень Intel® Core™ i7-920 Quad-Core inkl. (если не ошибаюсь это 8 ядер)

Quad - Ядер все таки там 4, процов 4x2=8 Виртуальных
 
Назад
Зверху Знизу