Выбор холодильника

А Вы инструкцию принципиально не читаете?
Функция cool-plus это автоматическая разморозка холодильника. При включенной функции, лампа освещения холодильной камеры при закрытой двери, работает в пол силы, создавая тепло для автоматической разморозки продуктов и автооттаивание холод-го отделения.

Вы полгода насилуете свой холодильник, так как эта функция временная и создает дополнительную нагрузку для работы всей системы.

немного не так, это функция наоборот, несколько усиливает работу компрессора холодильника или увеличивая время его работы

Cool Plus - система, предохраняющая морозильную камеру от возможного размораживания при низкой температуре окружающей среды. Данная система актуальна для моделей с одним компрессором. Когда температура окружающей среды понижается, компрессор холодильника начинает работать с перерывами, а морозильная камера – терять необходимую температуру, что может закончиться размораживанием камеры в самый неподходящий момент. При помощи системы CoolPlus компрессор можно заставить работать более продолжительное время. Это достигается благодаря осуществляемому в результате активации системы подогреву датчика температуры холодильной камеры, который, реагируя на изменение температурного режима окружающей среды, управляет работой компрессора.
 
инструкцию прочла от корки до корки. что это такое не написано, написано только, что при температуре в помещении менее 18 грд, ее надо включить. все. ни о какой включенной лампе нет ни слова. странный способ терморегуляции, на мой взгляд, - лампой накаливания. если вокруг холодно, можно уменьшить мощность или время работы компрессора, нет? и о том, что это функция временная - тоже ни слова.
 
инструкцию прочла от корки до корки. что это такое не написано, написано только, что при температуре в помещении менее 18 грд, ее надо включить. все. ни о какой включенной лампе нет ни слова. странный способ терморегуляции, на мой взгляд, - лампой накаливания. если вокруг холодно, можно уменьшить мощность или время работы компрессора, нет? и о том, что это функция временная - тоже ни слова.

все дело в датчике, при холодной комнате датчик быстрее срабатывает в холодильнике на отключение компрессора, а для поддержания мороза в морозильнике этого еще недостаточно, вот они несколько подогревают датчик лампой, чтоб он долбше не отключал компрессор, (при одном компрессоре на две камеры) в Либхере такого нет, потому как там хоть и один компрессор, но есть автоматика разделяющая его работу на камеры отдельно
 
все дело в датчике, при холодной комнате датчик быстрее срабатывает в холодильнике на отключение компрессора, а для поддержания мороза в морозильнике этого еще недостаточно, вот они несколько подогревают датчик лампой, чтоб он долбше не отключал компрессор, (при одном компрессоре на две камеры) в Либхере такого нет, потому как там хоть и один компрессор, но есть автоматика разделяющая его работу на камеры отдельно

спасибо за увлекательный ответ! решение с подогревом датчика лампочкой - смелое и, наверное, очень экономичное для производителей! но при этом холодильник превращается в инкубатор. мне кажется, можно было бы придумать что-то более изящное...
 
а такие как вам?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
LG можно брать? он мне по цвету подходит :)))) и в чем между ними отличие?
 
Я считаю, на холодильнике, как и на плите, нельзя экономить, это на каждый день, брать -так уж вещь. Из холодильников мне больше всех нравится серия - Toshiba Hybrid Plasma, я купил GR-R74 и очень доволен. До этого был GR H59TR, его мы отдали родителям. В старом объем камеры был 308\105, так стал маловат, особенно морозильник. В новом - 509\125 - самое то. Работает идеально, тихо, никаких запахов, просто чудо.
 
Я считаю, на холодильнике, как и на плите, нельзя экономить, это на каждый день, брать -так уж вещь. Из холодильников мне больше всех нравится серия - Toshiba Hybrid Plasma, я купил GR-R74 и очень доволен. До этого был GR H59TR, его мы отдали родителям. В старом объем камеры был 308\105, так стал маловат, особенно морозильник. В новом - 509\125 - самое то. Работает идеально, тихо, никаких запахов, просто чудо.

Высота: 182.3 см
Ширина: 76.3 см
Глубина: 74.8 см
:(
 
а такие как вам?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
LG можно брать? он мне по цвету подходит :)))) и в чем между ними отличие?

Себе взял такой LG полтора года назад. Пока полет нормальный. Что мне только не нравится, что в морозилке если ящик слишком полный вытягивать, то часто заедает и с нервами приходится поправлять. А так забыли про разморозку, только пыль сверху иногда протираем. Морозилка стоит на минимуме (-15), этого хватает с головой, больше еще ниразу не ставил.
 
Друзья, функция Cool-plus обычная маркетинговая заморочка.Дело в том, что основная масса хол-ков работают в режиме 16-32 градуса. Этот диапазон указан во многих паспортах. Но суть не в этом, работают и при 8 градусах. Так вот при понижении темпер. окружающей среды, холодильник быстро набирает холод, выключается, и стоит, ждёт притока тепла от окружающей среды, чтоб это тепло, так сказать, замкнуло контакты термостата и холдильник начал работать.Но, как мы уже решили,что температура понизилась,этого тепла нет.Вернее, оно поступит в холодильник, но,скажем не через 20 минут, как положено, а через 40мин.Цифры приблизительные, т.к. пониженную температуру не обговариваем. А за 40 мин. у нас начинает подкапывать морозильная камера.Проблема решается просто-поверните ручку термостата на больший холод, вот вам и кул плюс. Холодильник стоять будет меньше. При кул плюсе вы просто подогреваете термостат, заставляя его раньше срабатывать. Это один момент. Второй-скажите, какое должно быть жильё, что б температура опускалась ,скажем, до 5-8гр. Ну, может, частный сектор, где хол. выставлен в какой-нибудь предбанник?
 
Атланты пишут шумят сильно, про Gorenje мало вообще (плохого и хорошего).
У родителей Горенье 2-метровый. Периодически тихонько завывает )
Сегодня шерстил отзывы по холодильникам - оказывается, это их общая проблема. Кто-то описывает этот звук как кряхтенье, кто-то как хлюпанье... Но звук есть - факт. Еще из минусов: на всех стекляных полочках треснула (от напряжения или холода?) платмассовая рамка. В смысле, в одном месте как бы разошлась, причем спереди. Неприятно...
 
эх, неприятно такое про горенье читать... но уже заказали. кухня далеко от комнат, думаю звук не помешает. с полочками страшнее ))

насчет того, что коли уж брать, так весчь - проблемы и поломки могут быть у любой техники, хоть за 2000, хоть за 20000. а если бюджет 20000 на все, то не вижу смысла надрываться. у либхеров, насколько я вычитала по инету - тоже свои "прелести" есть.
 
эх, неприятно такое про горенье читать... но уже заказали. кухня далеко от комнат, думаю звук не помешает. с полочками страшнее ))
Да звук очень негромкий, просто странный как для холодильника. И уж всяко лучше, чем громкое монотонное тарахтение старного холодильника )

Полочки - хз, может, и гарантийный случай...

А брак действительно есть везде, только процент отличается.

а модель можете сказать?
выбираю между горенье симплисити 2-х метровый и либхер с комбинированной системой
К сожалению, нет. Но не симплисити явно, т.к. ему уже лет 5.
 
Вот решили покупать холодильник, т.к. старый уже надоел :). Хотелось бы услышать мнения и советы по поводу марок и моделей холодильников. Ограничение в сумме 2000 грн, а там посмотрим. Сначала выбирается холодильник, а потом смотрится где его брать. Хотя предложения где его покупать тоже приветствуются :)
лучший выбор (как показал опыт) - Toshiba. Но стоит, зараза...
 
лучший выбор (как показал опыт) - Toshiba. Но стоит, зараза...

А сколкьо холодильников и какого класса и сколько времени вы юзали до ентого?
З.Ы. Пять лет назад када брал Свой Бош - тошиба стоила на уровне гнусмасов, лыж и вирпулов с шарпами, и процентов на 30-40 дешевле евробрендов типа Боша, Электролюкса и т.д.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот такой холодильник по какой цене можно приобрести? кто знает цену на новый и бу?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот такой холодильник по какой цене можно приобрести? кто знает цену на новый и бу?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- 4-8 тыс грн.
 
Горенья RK 65 SYW2 уже больше года. Полет нормальный, звуки особо не слышны даже ночью. Трещен, как тут писали, слава Богу нет, все тфу тфу тфу :)
Считаю горенью оптимальной по цене качество и далаются пока в Европпе :)
 
Горенья RK 65 SYW2 уже больше года. Полет нормальный, звуки особо не слышны даже ночью. Трещен, как тут писали, слава Богу нет, все тфу тфу тфу
Считаю горенью оптимальной по цене качество и далаются пока в Европпе
ух ты, я такой же смотрю, только в нержавейке RK 65 SYX2.
Еще смотрел горенье с комбинированной системой, но ручка не понравилась, а у симплисити ручка "жир" :)
Спасибо за отзыв :)
 
Ищу 2-камерный холодильник без ноу-фрост до 4500. Походил вчера, посмотрел вживую холодильники. Ну что... Соображения и наблюдения.
1) Аристоны, Вирпулы и Индезиты почему-то имеют классический запах пластмассы внутри.
2) В Эльдорадо щас акция на Bosch KGV 36Y37 - отдают за 4 тыс. грн с 4-летней продвинутой гарантией. В принципе, если верить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, можно с обычной гарантией в инет-магазине за 3400 взять. Зато еще в Эльдорадо бесплатная доставка и занос на этаж (обычно 20 грн/этаж берут). Сам холодильник самый обычный, без наворотов, сборка питерская. Убери Бош и прилепи Норд - и будет Норд внешне )) Просто холодильник с заветной лейбочкой, короче.
3) Electrolux ERB 34233 W вживую ниче так, сборка Венгрия. В магазинах безбожно дерут цены, в инете можно уложиться в 3500. Достойно, даже кое-какие навороты есть (Fresh Zone и расширенное внутр. пространство). Бывший кандидат на покупку. Ради интереса мотрел чешские и румынские отзывы в инет-магазинах - народ хвалит. Мелкий минус - в дверной ручке будет скапливаться пыль.
4) Самсунги и лыжи - обычные рабочие лошадки. Чем отличаются друг от друга - хз. Можно и взять.
5) Атланты двухкомпрессорные. Вживую несколько топорны, пластмасса внутри дешево смотрится и ощущается. Но цена, с учетом наворотов, таки ниже конкурентов. Судя по отзывам, надежны и ремонтопригодны. Кому нужно просто холодить на годы - берите ))
6) Хитачи и Шарпы. Везде (почти везде?) морозильная камера вверху, высота менее 180 см. Наверное, для низкорослых азиатов не делают высоких... Хз чья сборка, но можно тешить себя надеждой, что японская. Оч. аккуратно смотрятся.
7) Горенье Симплисити - пока зе бест по внешнему виду и "интерьеру". Кандидат на покупку, несмотря на многочисленные отзывы о странных звуках из недр компрессора. RK 65 SYW (без двойки) можно взять за 4000 в инете - без ноу-фрост, класс А. Я так понял, что RK 68 SYW отличается только классом А+, поэтому чуть дороже - от 4250. Ну а упомянутый выше RK 65 SYW2 с ноу-фрост, и стоит еще дороже. Обычные горенье, с такими же параметрами, но недизайнеркой серии, приблизительно такие же по стоимости, так что можно выпендриться за те же деньги ))
8) Сушествуют большие холодильники Днепр ))
9) Появилась новая тоговая марка SWIZER, которая названием и логотипом отсылает нас к Швейцарии. Но делается на мощностях Норда ) Они усиленно толкают миф, что это швейцарская разработка, везде акции про поездку в Швейцарию, но, имхо, маркетинговый трюк.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

10) Появилась непонятная марка MORA. Выглядят так себе.
 
Назад
Зверху Знизу