Выбор холодильника

О холодильнике Liebherr. Купил год назад. За 8000 грн. Претензий нет. Но полетела мелочь ручка . Оказывается сделана из пластмассы. Ось вращения - 3 мм пластамассовый штырь. Где взять и за сколько ручку не знаю. А в гарантийном талоне специальная оговорка - гарантия на ручки не распространяется. Вот и вам цена и качество. Даже не знаешь где найдешь, а где потеряешь. А так холодильник очень даже и ничего.
 
О холодильнике Liebherr. Купил год назад. За 8000 грн. Претензий нет. Но полетела мелочь ручка . Оказывается сделана из пластмассы. Ось вращения - 3 мм пластамассовый штырь. Где взять и за сколько ручку не знаю. А в гарантийном талоне специальная оговорка - гарантия на ручки не распространяется. Вот и вам цена и качество. Даже не знаешь где найдешь, а где потеряешь. А так холодильник очень даже и ничего.

возможно, дихлорэтан в помощь
 
Никакой клей скорее,имхо, всего не поможет. Ось-ка тут изгибается и работает на разрыв а все клеи хорошо работают на срез, а на разрыв хуже, гораздо. Лучше взять и выточить и металла стержень и вставить, если конструкция позволяет.

П.С.: Читал я про хлипкость либхеровских ручек и не верил, думал - люди зря наговаривают на немецкое качество. А тут такая история...
Кстати, Im_A, ваш либхер немец или болгоарин и ручку вы нажимали плавно или дергали ?

И еще, дихлоритан хорошо растворяет и клеет чистую пластмассу, а всякий пластик с добавлениями "глянца" - хуже, может если и пробовать, то лучше какой-то "суперклей" для твердых соединений?
 
выбирал я долго холодильник, т.к. сейчас как-то мало их в инет магазинах, лето видать сказывается. хотел купить самсунг 44, но их как назло нигде не было, вобщем в конце концов взял зануси ZRB940PW о чем не жалею. правда он без наворотов типа ноуфроста и т.д. но холодит оч.хорошо. сделан вроде нормально, время пользования неделя - немного, но полет нормальный. да и по цене недорог.
 
Товарищи, а что вы скажите о холодильниках LG GA-B399TGAT (белый перламутровый с двумя цветочками)))) и Samsung—RL-44 ECTB? кто-нибудь подобное юзает?)))
И какая марка лучше из двух вышеперечисленных? Заранее спасибо.
 
Останнє редагування:
По -поводу Занусси-не советую, когда 10 лет назад выбирала , то подруга его не советовала, говорила, что продукты в нем стали очень быстро портиться, хотя вроде без проблем работает. Не послушала, решила, что мне подходит это соотношение цены и качества, и вот прошло почти 10 лет, та же петрушка, что и у подруги. Я не знаю чем это объяснить, но в Самсунге ноуфрост все хранится супер, а в Зануське о второй день скисла(:.
 
посоветуйте пожалуйста. Хочу купить холодильник в деревню, а там бывают (редко)скачки напряжения (вернее оно опускаеться из-за перегруза + "сосед может сварочником пользоваться", перепады кратковременые, но бывают), посоветуйте какой марки лучше взять холодильк, что бы была защита от перепада. понравился очень снайге, но меня уговаривают на атлант, мол там возможен перепад до 10-15%, так ли это? заранее спасибо.
 
Если в деревне перепады, то обязательно нужно ставить стабилизатор!
 
эксплуатируем три холодильника с нижними камерами морозильными, Samsung и 2 LG. Срок эксплуатации на сегодняшний день 6 лет. Все 3 холодильника с No Frost. Есть специфика упаковки продуктов, перед отправкой в холодильник, привыкли уже. А в остальном супер, я другого уже не куплю, лично мне больше нравится Samsung, хотя у LG более рационально используется отсек морозильной камеры .

В деревне оба холодильника со стабилизаторами (используется отдельно на холодильник).
 
кто-нибудь скажет, стоит ли брать двухкомпрессорный холодец или и с одним нормально?
от 2х компрессоров имхо + в том что можно отдельно размораживать и мыть холодильник
и не только это преимущество, а их целый лист - озвучивать долго. Если "мани" позволяют - берите 2х кам.:) И не слушайте продавцов, что Европа перешла на 1-камерные т.к. они потребляют меньше энергии; брешут продавцы про энергию (из ЛО)
 
По -поводу Занусси-не советую, когда 10 лет назад выбирала , то подруга его не советовала, говорила, что продукты в нем стали очень быстро портиться, хотя вроде без проблем работает. Не послушала, решила, что мне подходит это соотношение цены и качества, и вот прошло почти 10 лет, та же петрушка, что и у подруги. Я не знаю чем это объяснить, но в Самсунге ноуфрост все хранится супер, а в Зануське о второй день скисла(:.

Вот так всегда, только собрался покупать Занусси (по совету холодильщика) а тут бах такие отзывы о нем ((( До этого советовали Либхер. Что же делать:confused:
 
Вот так всегда, только собрался покупать Занусси (по совету холодильщика) а тут бах такие отзывы о нем ((( До этого советовали Либхер. Что же делать:confused:

отзывы от женщины;)
да и что значит "очень быстро портятся продукты в холодильнике"? Что, быстрее, чем без холодильника? Какова причина? На мой взгляд, слишком субъективно все это.
 
у меня в зануси ничего не портится, сейчас работает на "3" из "6" - регулятор холода.
 
Между прочим ресурс любого холодильника производимого на сегодняшний день 7-10 лет! Ну а там как повезёт один больше другой меньше работает!
 
Хороши холодильнички Шарп,модель не запомнил. Без єлектроники, ноу фрост.Цена шесть с копейками. Панасоник, тоже ручное упр-ние, ноу фрост.Этот подроже. Сборка Таиланд, компрессора Мацушита.
 
главное искать холодильник чтобы был без NO FROST. Эта хрень еду высушивает. Но почти все дешевые с NO FROST будут. Нормальный холодильник (без но фрост) стоит от 5-6 тыс грн
 
Ерунду говорите. При ноу фросте в морозилке стоит вентилятор, который обдувает испаритель. Если положить продукт открытым, он обветрится. Хорошая хозяйка всегда продукты или заворачивает, или в в пластиковых контейнерах. При таком отношении ничего не "высушит". Зато без ноу фроста у холодильника добавляется плачущий испаритель,который залит и несъёмный. Вы представляете , как ремонтировать такой холодильник? Правильно, только в пункт приёма металла. А насчёт цен тоже неправы.Сравните цену Индезита/морозилка/ с ноу фростом и без неё. В дешевых хол-ках ноу фроста нет/норд,Минск,Снайге/ Хотя и в дорогих вы не увидите /Либхер,Горенье,Бош/ Если б там была система ноу фрост-добавьте тысячи полторы.
 
Останнє редагування:
Сравните цену Индезита/морозилка/ с ноу фростом и без неё. В дешевых хол-ках ноу фроста нет/норд,Минск,Снайге/ Хотя и в дорогих вы не увидите /Либхер,Горенье,Бош/ Если б там была система ноу фрост-добавьте тысячи полторы.

в дешевых вообще гавно стоит, а в дорогих но фроста нет потому что но фрост еду портит. Но фрост в основном в недорогом ширпотребе используется. Я холодильники смотрел - кругом один но фрост, без но фроста все дорогие собака
 
в дешевых вообще гавно стоит, а в дорогих но фроста нет потому что но фрост еду портит. Но фрост в основном в недорогом ширпотребе используется. Я холодильники смотрел - кругом один но фрост, без но фроста все дорогие собака

Но фрост ничего не портит! Плачущий или нофрост - это просто разные способы передачи холода от холодильной машины к продуктам, только и всего.
А если лень-матушка в пленку замотать или просто нравиться когда сыр селедкой воняет так причем тут нофрост?
В любом холодильнике продукты дб упакованы индивидуально!
 
Ув.Klez. Вы видели холодильники типа Side by side, это которые двухстворчатые, с двумя дверями, как шифоньер. Все они с ноу фростом, а если их цену- до 23тыс.грн. вы считате дешманом, то вы правы. А вообще, ноу фрост для удобства и комфорта, ничего он не портит, используйте как надо.
 
Назад
Зверху Знизу