Выбор типоразмера зимних шин.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12583
Выбор типоразмера зимних шин.

Выбираем шиповку. Почему бы не взять на зиму резину повыше? Радиус колеса увеличится на 1 см.
Маловероятно, что это приведет к каким-то неприятностям. Разве что выворот в крайних положениях может уменьшиться. Да и то вряд ли, т.к. производитель должен дать какой-то запас.
Плюсы такого решения:
- увеличивается клиренс, что зимой приветсвуется
- меньше шанс испортить резину или диск попав в яму, т.к. высота борта и индекс нагрузки больше
- увеличивается плавность хода
Минусы
- ухудшается поведение на высоких скоростях (зима не время гонять по трассе)
- чуть хуже прием (зима не время для гонок)
- брешет спидометр и одометр на 2% (можно пережить).
 
Останнє редагування:
Вроде не первый день на форуме,а говно постишь
 
Можешь аргументировать?
 
Можешь аргументировать?

Это все равно что:
- "Ой у меня в мануале от корча написано лить 92 бенз, может можно лить 95, а то йа БландинкО!" :іржач::іржач::іржач:
Или:
- " У меня таз, я поставил спойлер от F1 и мухобойку спарко, не скажется ли это на управляемости на высоких скоростях под 80км/ч ?":D
 
Останнє редагування:
185/65 R15 и будет тебе и проходимость и плавность хода. Но лучше ставить то, что производитель прописал. Люди ведь не зря старались считали :контракт:
 
Так все же, чем плох вариант? Лишний сантиметр клиренса зимой не помешает, а считали они для стран, где дороги и, главное, дворы сразу чистят, а не ждут, пока это все пойдет ледяными глыбами.
 
То ли пример был неудачный... то ли шрифт мелкий...)))
 
Такой вариант дает меньший диаметр колеса, чем предложенный производителем 195/60 R15 :confused:

Ниправда, считай еще раз

61d0505fc30376c5851a6a0e92e49802.jpg
 
Та ставь 195/65/15 и не епи мозк ни себе не людям, хуже не будет, поскольку меняется только высота.. Все остальное я так понимаю совпадает с рекомедациями производителя??? А вообще че за тазик??? может там и 195/60/15 это уже предел??
 
Да уж...3 мм это очень сильно изменит клиренс! Никакие колеи не страшны будут :іржач:
 
Ставьте смело. Там радиус на 9,75мм увеличится.
 
у меня именно такой вариант как у ТС лето 195/60/15 зима 195/65/15 негативных последствий не замечено, 10 мм может и не много, но если у всех ездящих по двору клиренс 150, а у тебя 160 то это огого как много :-)
 
Умножь 195 на 0.05 - получишь 9.75.
Верить надо себе :)
 
Разница между высотами протектора 60 и 65 - 5. Для многих не секреит что высота протектора обозначаеться в процентах от шинирины. И того получаем что разница в высоте протокторов для типоразмеров 196\60 и 195\65 будет составлять 5% от 195 или 195 * 0.05 или 9.75 ;)
 
Разница между высотами протектора 60 и 65 - 5. Для многих не секреит что высота протектора обозначаеться в процентах от шинирины. И того получаем что разница в высоте протокторов для типоразмеров 196\60 и 195\65 будет составлять 5% от 195 или 195 * 0.05 или 9.75 ;)

При условии одинаковой ширины шины согласен... Лиж бы в арку нормально влезло и без трений об подкрылок вращалось....
 
Назад
Зверху Знизу