Выбор стиральной машины

Статус: Offline
Реєстрація: 13.05.2011
Повідом.: 322
Подскажите, кто разбирается, какую сейчас можно взять бюджетную стиралку на 6кг? Сгорела старая, индезит, почти 10 лет проработала. Щас вообще не в курсе, что брать. Посмотрел ютуб, почитал статьи по выбору - в голове каша. Думал вновь взять индезит, как и была, но смотрю про неё плохо отзываются. Пока, вот, на первый взгляд нашел вот такую: "BEKO WUE 6626 XBCW". Что про неё скажете? Короче за 11-12к что-то надо.
 
Стиралка должна быть ремонтопригодной. Это очень важно! К примеру, бак должен быть разборным — при смене подшипников, ремонт будет гораздо дешевле и быстрее, и гемора намного меньше. И так далее…
Нужно посмотреть на ютубах разные ремонты, почитать коменты… На это нужно потратить время.
 
Стиралка должна быть ремонтопригодной. Это очень важно! К примеру, бак должен быть разборным — при смене подшипников, ремонт будет гораздо дешевле и быстрее, и гемора намного меньше. И так далее…
Нужно посмотреть на ютубах разные ремонты, почитать коменты… На это нужно потратить время.
Согласен. Я смотрю ютуб и читаю, что люди пишут. Но пока не знаю, какую брать. Поэтому и написал сюда, может есть человек, который уже изучил эту тему и знает конкретные модели.
 
Конечно смешно звучит, но лучше старую сделать, если конечно возможно, хорошая от 20 тыс стоит.
 
Когда выбирал себе остановился на Польском Bosch с разборным баком, пока вопросов нет, тихая, стирает хорошо. до этого была Самсунг, отработала 15 лет и продал в рабочем состоянии.
 
Конечно смешно звучит, но лучше старую сделать, если конечно возможно, хорошая от 20 тыс стоит.
Если б у меня было 20+ тыс, я б не создавал эту тему. :)
А старая - сгорел мотор и куча мелочей ещё. И она тогда ещё бралась дешевой, нет смысла в неё вкладывать деньги.
 
Когда выбирал себе остановился на Польском Bosch с разборным баком, пока вопросов нет, тихая, стирает хорошо. до этого была Самсунг, отработала 15 лет и продал в рабочем состоянии.
Спасибо за советы. Но Bosch за мой бюджет я не находил. Разве, что Samsung, но там тоже надо добавить к моему бюджету.
 
Если у вас напряг с деньгами по макс сумме за стиралку и важна ремонтопригодность, я бы искал бушный Bosch (не все), AEG или Electrolux.
Либо просто купил самую дешёвую новую. Она отходит 3-5лет, скинуть ремонтникам и опять новую
 
Если у вас напряг с деньгами по макс сумме за стиралку и важна ремонтопригодность, я бы искал бушный Bosch (не все), AEG или Electrolux.
Либо просто купил самую дешёвую новую. Она отходит 3-5лет, скинуть ремонтникам и опять новую
Да это наверное самое правильное, бу вряд ли он купит нормальную, а купить какую то на замену можно, а там может жизнь поменяется.
 
Если у вас напряг с деньгами по макс сумме за стиралку и важна ремонтопригодность, я бы искал бушный Bosch (не все), AEG или Electrolux.
Либо просто купил самую дешёвую новую. Она отходит 3-5лет, скинуть ремонтникам и опять новую
Согласен, особенно, с первой фразой. Если обязательно нужна новая, то берите более раннего года выпуска. 2016, 2017. На hotline есть такая инфа.
 
Останнє редагування:
Никогда, никогда не покупайте бу!!!
 
Рекомендую Bosch, 15-16 тыс
 
Никогда, никогда не покупайте бу!!!
Угу. У сватов застучала Беко. Я забрал, поменял подшипник, сейчас работает на даче. Притом бак неразборный, и раньше я такого никогда не делал!
Кстати, сваты по моей наводке купили новую, но неновой разработки. Пока радуются.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У них есть модель на 4 кг. чуть дешевле.
В одну цену почти с Beco.
 
Финансовый вопрос, конечно , определяющий...Но, при возможности, я бы смотрел на машину с сушкой. Побывал в Герании, у дочки, у них всегда влажно, дожди, белье сохло долго...И двое детей...Купили сушку - бомба!Постирали, перегрузили, несколько часов и вуаля, все сухое. Особенно впечатлила сушка пуховиков - пух раздергивать не нужно, все воздушное и вспушенное...А, если машина с сушкой, - еще и перекладывать не нужно...
 
Это и компактность - плюсы. Все остальное - минусы по сравнению с раздельными.
А цена? Сушка отдельно стоит, практически, как машина с сушкой...
Буду признателен, если расскажите про минусы - присматриваюсь...
 
Финансовый вопрос, конечно , определяющий...Но, при возможности, я бы смотрел на машину с сушкой. Побывал в Герании, у дочки, у них всегда влажно, дожди, белье сохло долго...И двое детей...Купили сушку - бомба!Постирали, перегрузили, несколько часов и вуаля, все сухое. Особенно впечатлила сушка пуховиков - пух раздергивать не нужно, все воздушное и вспушенное...А, если машина с сушкой, - еще и перекладывать не нужно...
А мы в свое время купили индезит с сушкой… я склонялась к Bosch по такой же цене, но без наворотов, сын уболтал с сушкой… Пару раз в начале использовали и по сей день, как не нужна… машинка, правда, только раз сбой в управлении дала за столько времени эксплуатации, но тож всё- таки Bosch, а не какой- то индезит ))
 
Никогда, никогда не покупайте бу!!!
Моя предыдущая машинка была БУ и проработала 9 лет :) я ее выкинул, т.к. просто надоела, требовала совсем мелкого ремонта.
Никогда не говори никогда, знаете? :)
Особенно, если подойти в более менее нормальную мастерскую по ремонтам машин и попросить подобрать.
 
Назад
Зверху Знизу