Выбор резины для первой моей зимы

а что за шины такие как Mabor Winter Jet 2?

По рисунку еврозима, не липучка, так что по асфальту нормально, по льду плохо. Континенталь откровенного барахла не делает, но я бы доплатил пару сотен за комплект и взял чего поизвестнее.
А-бренды в 15 размере стоят вполне доступно - от 650 за колесо. Вот на 16 диаметре скачек уже заметный.
 
Выписал супруге на Черновцы четыре от таких:

dxi9ob3aoc1.jpg
 
Nokian резина хорошая,но цена реально завышена,она не может по сути стоить дороже чем Michelin или Goodyear, если выбирать из выше перечисленных,то конечно же Goodyear,советую обратить внимание на UG8,отличный вариант!Шипы брать не советую,помогают только при старте и торможении на скорости до 30-40 км\ч,а потом только мешают и постоянное цоканье,большинство водителей это только раздражает.Если вопрос еще актуален,обращайтесь:)по цене и брэндам проконсультирую,подберем наилучший вариант по соотношению цена-качество.Удачи! :)
 
Выписал супруге на Черновцы четыре от таких:

dxi9ob3aoc1.jpg

Тоже думал такой комплект взять, и цена сладкая на премиум бренд, но смутила склонность к заносам в обзорах, плохая поперечная устойчивость.
В городе наверное пох, но мне межгород тоже важен.
 
сегодня на лоске потрындел с вианоравцами, у них гарантия на резину 1 год. спрашиваю - это как ? говорят любой прокол, порез- делают всё на шару. кто нибудь связывался с ними ? брешут , не ? в чём подвох ?
 
В тему про гарантию вианора
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тоже думал такой комплект взять, и цена сладкая на премиум бренд, но смутила склонность к заносам в обзорах, плохая поперечная устойчивость.
В городе наверное пох, но мне межгород тоже важен.
Под склонностью к заносам в обзорах как правило имеется в виду склонность к оным при попытке прохождения поворотов/переставкам на скоростях близких к предельным. Как правило мы (хоббиты) не ездим как спортсмены ;)
Где-то по этому поводу я еще читал, что эта резина не рекомендуется на авто без ЕСП, трекшн-контроля, системы анти-букс, АСР, и.т.д., у моей жены это все есть + адаптивный полный привод, так шо пофигу.:іржач:
 
а шо скажете
шиповка только интересует

гудричи по тестам почти та же хакка 7я ))) только в 2 раза дешевле почти )))

гудричи g-Force Stud
или хэнкуки и пайк?!

в основном город и не особо быстро летать (хотя хз.... посмторю на устойчивость машины.... я ж псих ))))

шо взять на вольву?! ))) волга в гараже будет до снегопадов, когда по колено тогда на ней отжигать по сугробам уже

не особо дрого хочется.... хотя если в польшу поедет народ то там бу наберу пару комплектов, но пока ориентируюсь на новые

BF-14-01.JPG
 
Останнє редагування:
сегодня на лоске потрындел с вианоравцами, у них гарантия на резину 1 год. спрашиваю - это как ? говорят любой прокол, порез- делают всё на шару. кто нибудь связывался с ними ? брешут , не ? в чём подвох ?

У них гарантия не на всю резину,насколько я знаю,и гарантийная резя на вианоре стоит на порядок дороже чем в другом специализированном магазине,и в случае серьезного повреждения шины у них находятся масса отговорок,что бы её не ремонтировать или менять,а мелкие проколы и порезы делают без проблем.Они еще и в кредит дают,джиповые можно оформить с первым взносом в 100 баксов.
 
День добрый ! Хотелось бы услышать мнение бывалых, стал выбор зимней резины 175/70/R13 что лутше брать для неопытного человека езды по зиме шип или не шип ( 90 % пробега это город) . Присматриваюсь к таким брендах как : Dunlop, GoodYear, Nokian . Выслушаю ваши мнение , советы по конкретному бренду и модели. Всем спасибо :пиво:

Смотря как часто будете ездить. Некоторые неопытные водители вообще не выезжают первую зиму. А резине, даже хорошей, свойственно стареть со временем.
 
Смотря как часто будете ездить. Некоторые неопытные водители вообще не выезжают первую зиму. А резине, даже хорошей, свойственно стареть со временем.
у меня первая зима была вообще на резине Росава БЦ-20:yahoo:это было что то:D
 
что было, интересно?
у меня валяется зимняя Росава от прошлого хозяина авто, начитался страшилок про эту Росаву и кончено боюсь ставить
Росава БЦ-20 это типа всесезонка,но скорее всего летняя резина,летом ничего так,ездить можно,а вот зимой просто задолбался толкать машину ))) Сейчас взял Cordiant Winter Drive PW-1,эту зиму,надеюсь,буду катать уверенно:)
 
Росава БЦ-20 это типа всесезонка,но скорее всего летняя резина,летом ничего так,ездить можно,а вот зимой просто задолбался толкать машину ))) Сейчас взял Cordiant Winter Drive PW-1,эту зиму,надеюсь,буду катать уверенно:)

У меня Росава зимняя, говорят зимняя хоть и дубовая, но лучше чем летняя их производства. Зимой буду выезжать не каждый день, вот и думаю, ставить эт Росаву, или что-то другое прикупить.
 
У меня Росава зимняя, говорят зимняя хоть и дубовая, но лучше чем летняя их производства. Зимой буду выезжать не каждый день, вот и думаю, ставить эт Росаву, или что-то другое прикупить.
Какая росава?если не всесезонка и не для повседневной езды я думаю пойдет.
 
Назад
Зверху Знизу