Выбор радиомышки: Нужен совет!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Выбор радиомышки: Нужен совет!

Вот, хочу заменить свою старую проводную мышку на новую, уже лет 5 исправно работает (Logitech), но всё же... Походил по магазинам, посмотрел по интернету, хотел таких же размеров, как моя старая, не меньше, а все радиомышки совсем крохотные и почему-то идут для ноутбуков. В связи с этим 2 вопроса:

- Есть ли современные радиомышки размером с обычную мышь нормальных производителей (желательно что-то уровня Logitech) и без наворотов (до 200грн). Пока нашел только одну старую модель (аж 2009 года) - Logitech M310, все остальные по сравнению с ней -карлики (хотя эта стандартного размера).

- Все ли радиомышки подходят как для ПК так и для ноутбуков или бывают какие-то особенные для ПК?

И еще - никто не встречал у нас мышки испанского производителя Soyntec?
 

Вкладення

  • Logitech_M305_12.jpg
    Logitech_M305_12.jpg
    94.7 КБ · Перегляди: 52
Останнє редагування:
название темы поменяй, ибо нихера непонятно
 
ну шото типа: помогите выбрать радиомышу или кактотак
 
С ноутами и ПК одинаково работают.
 
...
- Есть ли современные радиомышки размером с обычную мышь нормальных производителей (желательно что-то уровня Logitech) и без наворотов (до 200грн). Пока нашел только одну старую модель (аж 2009 года) - Logitech M310, все остальные по сравнению с ней -карлики (хотя эта стандартного размера).

- Все ли радиомышки подходят как для ПК так и для ноутбуков или бывают какие-то особенные для ПК?

И еще - никто не встречал у нас мышки испанского производителя Soyntec?

1 .У меня 310-я - очень понравилась. Но она дороже чем 200 грн. Хоть она и очень хорошая, но, думаю, для игр типа контры, лучше взять другие. Но они и стоить будут - мама не горюй.
2. Да.
3. Не встречал.
 
1 .У меня 310-я - очень понравилась. Но она дороже чем 200 грн. Хоть она и очень хорошая, но, думаю, для игр типа контры, лучше взять другие. Но они и стоить будут - мама не горюй.
2. Да.
3. Не встречал.

Спасибо за ответ. Только...при чем тут контра? Играми особо не увлекаюсь, но интересно, что за особенность такая мышки? В чем она проявляется? Для моей работы главное точность курсора, но она что в лазерных, что в оптических примерно одинакова.

Вот, новая крутая мышка (колесико 72 позиционное, против 22 позиционного во всех, стоит как 310, но ...размер...:(

logitech-m325-72-4110-1301805016.jpg
 
хе-хе... Я из-за нового уродского курса логитека на микромыши не взял комплект MK-710. Ибо комплектный 705 марафон - для карликов каких-то.
Моя текущая мыша тоже не гигант конечно, но хоть что-то:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот моя старая, ныне ребенкина (уже вся в краске :) художница, понимаешь...)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сарай, а не мыша. Вся рука на ней лежит. Она помимо всего прочего еще и высокая.

ЗЫ. Это ж и грабля моя явно побольше, нежели дамская из старт-поста. И не согнута.
 
хе-хе... Я из-за нового уродского курса логитека на микромыши не взял комплект MK-710. Ибо комплектный 705 марафон - для карликов каких-то.
Моя текущая мыша тоже не гигант конечно, но хоть что-то:
А вот моя старая, ныне ребенкина (уже вся в краске :) художница, понимаешь...)
Сарай, а не мыша. Вся рука на ней лежит. Она помимо всего прочего еще и высокая.
ЗЫ. Это ж и грабля моя явно побольше, нежели дамская из старт-поста. И не согнута.

Да, Ваши мыши нормальных размеров, но они асимметричные, а я как бы левша, но обеими руками за компом могу работать, так что предпочтительней симметричные. Но ща гляну сайт microsoft, что там у них есть. Хотя дизайн logitech мне симпатичней.
 
Да нечего там смотреть. Тоже в основном карликовые. Мода нынче такая.
И если все таки смотреть - то учитывать, что для разных регионов разные мыши высвечивает. (типа на русском зеркале совсем не те же мыши, что на американском)
 
Разве что вот:
mk_wm2000gry_productdetails.jpg

Простая, симметричная, недорогая мышка довольно приличных размеров. Буквально на пару милиметров меньше моей текущей, чья фотка выше на фоне руки.

А шо это за модель?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ. Свойства картинки очень часто могут рассказать многое о том, что на картинке намалёвано ;)
 
Разве что вот:
mk_wm2000gry_productdetails.jpg

Простая, симметричная, недорогая мышка довольно приличных размеров. Буквально на пару милиметров меньше моей текущей, чья фотка выше на фоне руки.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ. Свойства картинки очень часто могут рассказать многое о том, что на картинке намалёвано ;)

Да, это она. А что это за модель Microsoft на вашей картинке? Размер - отличный. А какова цена?

Погуглил ща мышки Microsoft, стоят (при тех же характеристиках) в 1,5-2 раза дороже, чем Logitech, да есть неплохого дизайна, но на Украине новинок нет (написано - ожидается, хотя модели 2011 года), а распродают только старые модели 2009-2010 годов по высоким ценам (которые там уже сняты). Хотя дизайн некоторых симпатичный, мне понравился! И еще, несмотря на высокую цену ОЧЕНЬ много нареканий - и на колесико и на качество и тд...На Logitech нареканий практически нет, в конструктивном плане они очень надежны и долговечны.

Нашел мышь на картинке, Microsoft Wireless Mouse 2000, в р-не 200 грн стоила, но - нет в наличие - это раз, архаичный USB- приёмник (большой) - это два, и модели 2 года - это три.
 
mayday спасибо, но блин не подходит мне эта мыша. В ней колесико крутится без "трещетки". Как и у многих майкрософт. я начинаю от этого нервить.
 
А что это за модель Microsoft на вашей картинке? Размер - отличный. А какова цена?
как я чуть выше говорил - свойства картинки могут многое сказать о изображенном на ней ;)
вот она -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на сайте мелкомягких рекомендованная цена - $29,5
Надо учитывать, что на ней плавающий (безщелчковый скролл). Он не всем подходит. Для скроллинга ИМХО он офигенен. Для игр (оружие переключать например) - не в дугу. Меня последний момент не парит, я не переключаюсь :)

По качеству - ни наю, ни наю. Всё гуд, всё арбайтен. Все три мои беспроводные работают. Старшей за пять лет. До нее была проводная. Ей уже около десяти. Легенда - IntellyOptical 1.1a

Зато про дешевые радиомыши от логитека у меня три вагона нареканий. Только что не разваливаются. А так - все проблемы беспроводок - на лице. И лаги, и засыпания, и фризы, и дерганья курсора. Про дорогие ничего не скажу плохого :)

mayday спасибо, но блин не подходит мне эта мыша. В ней колесико крутится без "трещетки". Как и у многих майкрософт. я начинаю от этого нервить.
я так понял, что ты про логитековскую спрашивал :)
На мелкомягкой - да, без трещотки. Впрочем - только что это написал.
 
как я чуть выше говорил - свойства картинки могут многое сказать о изображенном на ней ;)
вот она -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

на сайте мелкомягких рекомендованная цена - $29,5
Надо учитывать, что на ней плавающий (безщелчковый скролл). Он не всем подходит. Для скроллинга ИМХО он офигенен. Для игр (оружие переключать например) - не в дугу. Меня последний момент не парит, я не переключаюсь :)
У нас цена на них 360грн и выше - и это на модель начала 2010-го. И найти их в наличии не так то просто! Но за эти деньги (под 400 грн) можно уже взять что-то посерьезней у той же Logitech. но снова же - размер!...:(
На сайте Microsoft хорошо то, что везде размеры указаны. Больше 100х60мм - это уже гуд.
 
У нас цена на них 360грн и выше - и это на модель начала 2010-го.
Странно. Мой поиск говорит, что не все так печально :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В наличии правда нет, но и не 360 грн :)
Хотя конечно выбор у нас аховый. И с полноразмерными крысами таки жопа.
ЗЫ. Моя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- и та не стоит 360 :)

ЗЗЫ. Еще могу порекомендовать посмотреть каталог a4-Tech. У них во-первых много симметричных мышей, во-вторых встречаются все еще полноразмерные, в-третьих старшие (а в этой ценовой категории они как раз старшие) мыши от а4 получше младших логитеков. И по-моему их каталог тоже включает в себя размеры крыс. Ну и в-последних - их реально проще найти и купить :)
 
Странно. Мой поиск говорит, что не все так печально :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В наличии правда нет, но и не 360 грн :)
Хотя конечно выбор у нас аховый. И с полноразмерными крысами таки жопа.
ЗЫ. Моя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- и та не стоит 360 :)

ЗЗЫ. Еще могу порекомендовать посмотреть каталог a4-Tech. У них во-первых много симметричных мышей, во-вторых встречаются все еще полноразмерные, в-третьих старшие (а в этой ценовой категории они как раз старшие) мыши от а4 получше младших логитеков. И по-моему их каталог тоже включает в себя размеры крыс. Ну и в-последних - их реально проще найти и купить :)

То я перепутал с 4000 моделью (понравилась визуально, но мельче). А a4-Tech -как по мне - ширпотреб. Щупал в магазине - не понравились. А про размер, да в моделях 2-3 летней давности много беспроводных полноразмеров, а сейчас какая-то тенденция к минимализму. Но если для ноутбука это плюс, то для ПК и крупной мужской руки - только минус...И еще, теперь внимательно читаю пункт про колесико, т.к совсем плавный ход - без щелчков - мне не нужен.
 
Только...при чем тут контра? Играми особо не увлекаюсь, но интересно, что за особенность такая мышки? В чем она проявляется? Для моей работы главное точность курсора, но она что в лазерных, что в оптических примерно одинакова.

в играх беспроводные мыши плохо себя ведут тем что у них задержка реакции на воздействие довольно большая. Для Windows это не играет большой роли, а в игрушках важна скорость реакции на перемещение или клик. Впринципе можно играть и на беспроводной, но на беспроводных возникает такое чувство что мыша лагает и "увиливает" от той точки на которую ты наводишь прицел :)
Я за мышами особо последнее время не следил, наверно уже есть игровые беспроводные мыши у которых этот эффект минимизирован. Но стоят они я думаю неразумно больших денег.

для игрушек в любом случае лучше брать хорошую проводную мышу. Для офисных задач и ноутбука - можно беспроводную.
 
Назад
Зверху Знизу